Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/07/2020 Prix : 25.00 € lot manches fourré argent : service à découper , couteau à fromage , pelle à poisson , cuillèr Auction 16/04/2019 Prix : 25.00 € 7 bouteilles CLOS DES GRANDS MOINES, Lalande de Pomerol, 2012 Auction 26/09/2016 Prix : 25.00 € MITSUKOSHI Carré en soie imprimée blanc à motif de fleurs orangées. 76 x 76 cm Dans sa boîte. Auction 08/01/2020 Prix : 25.00 € Félicien Champsaur, Nuit de fête Auction 03/02/2021 Prix : 25.00 € GUERLAIN Paris Trois panneaux publicitaires 83 x 63 et 59 x 45 cm Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un ensemble de pattes d'antilopes montées sur écusson sculpté en bois dont les espèces suivantes Auction 31/07/2019 Prix : 25.00 € Un lot de 4 massacres de Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) sans écusson dont 2 spécime Auction 05/09/2019 Prix : 25.00 € Boite à cigarettes à mécanisme en placage imitation de loupe de Thuya. 8 x 12cm Auction 12/10/2018 Prix : 25.00 € Châtelaine en argent deuxième titre, ajouré à décor de putto, monogrammée, retenant une chaîn Auction 12/11/2020 Prix : 25.00 € Affiche VALLAURIS EXPO Dédicacée par André Brasilier à Monsieur Brayer 64x46 cm Auction 02/12/2020 Prix : 25.00 € Petite bibliothèque en acajou à deux porte vitrées en partie haute Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble comprenant : -une boite carrée en porcelaine à décor polychrome de tem Auction 12/11/2021 Prix : 25.00 € Douze couverts à poisson en métal argenté modèle filet à noeud Auction 01/10/2018 Prix : 25.00 € WOLFF Plat rond en métal argenté, le bord à filets rubannés. Diam. : 39 cm Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un lot de 3 queues d'antilopinae spp dont certaines montées en chasse-mouche Auction 05/07/2017 Prix : 25.00 € Ensemble en céramique : une tasse et sous-tasse, une verseuse palette Imari, une jardinière en faà Auction 03/09/2018 Prix : 25.00 € Trois écrans de cheminée de style Louis XVI. Le premier en bois sculpté relaqué vert à dorures, Auction 25/05/2018 Prix : 25.00 € Lustre. Auction 21/01/2020 Prix : 25.00 € Carafe et vase en cristal taillé Auction 16/11/2017 Prix : 25.00 € 2 CAISSES DE PARTIE DE SERVICE FAIENCE Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble comprenant : -deux mini flacons en verre ce couleur à monture et décor Auction 03/12/2019 Prix : 25.00 € Une coupelle en métal et porcelaine Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Paysage au moulin et à la meule de foin" Dessin aux crayons Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un lot comprenant 2 paires d'étuis cornés dont les espèces suivantes : Guib harnaché (Tragelaphu Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Vue d'une église" Huile sur panneau. Haut. : 22,5 cm ; Larg. Auction 07/06/2018 Prix : 25.00 € Trois lances. Vendu en l'état Auction 19/12/2019 Prix : 25.00 € DANIEL-ROPS, Jésus en son temps,, T. I et II en deux vol., 1945 Auction 15/12/2020 Prix : 25.00 € Table de salle à manger en bois, pieds fuselés 72 x 100 cm Auction 07/03/2022 Prix : 25.00 € Georges CONNAN (1923-2002) Paysage Aquarelle sur carton signée en bas à gauche Haut. : 12 ; larg. Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € Vase oignon Faïence émaillée rouge sang de boeuf à deux anses droites issues d'un épaulement dà Auction 20/03/2018 Prix : 25.00 € OMEGA. Montre en acier, bracelet en tissu rayé rapporté (usé). Auction 19/12/2019 Prix : 25.00 € DANIEL-ROPS, L'Eglise des apôtres et des martyrs, 1948, Ex.28 Auction 26/09/2018 Prix : 25.00 € Deux carafons en cristal, la monture en métal argenté. Haut. : 21 cm (Un bouchon accidenté) Auction 18/12/2019 Prix : 25.00 € Pierre LOUYS: Aphrodite, ill. Calbert, Librairie Borel, Paris, 1846 Auction 28/09/2020 Prix : 25.00 € Flambeau en métal argenté, électrifié Auction 27/07/2020 Prix : 25.00 € Etourneau sansonnet (Sturnus vulgaris) (CH) : spécimen présenté sur perchoir et socle en bois ave Auction 19/10/2018 Prix : 25.00 € PARIS. Trois plaques circulaires en biscuit. Diam. : 12 cm Auction 10/12/2021 Prix : 25.00 € Lot de couverts dépareillés en métal argenté Auction 16/04/2019 Prix : 25.00 € 1 magnum CH. HAUT-MAZERIS, Fronsac, 2000 (Etiquette légèrement griffée, niveau bas goulot) Auction 15/06/2017 Prix : 25.00 € "Marguerites" Huile sur toile, signée "M. Salières" en haut à droite. Auction 15/09/2020 Prix : 25.00 € ANONYME Collier charme avec breloques elephants métal doré 6 x 20 cm Collier en métal deux tons Auction 25/09/2018 Prix : 25.00 € Table basse rectangulaire laquée. Haut. : 32 cm ; Long. : 132 cm. Auction 19/06/2017 Prix : 25.00 € Lot de dix-huit cravates dont : Nina RICCI (x3), Christian DIOR (x1), VERSACE (x2), Emanuel UNGARO ( Auction 16/04/2019 Prix : 25.00 € 1 bouteille CH. LYNCH MOUSSAS, Pauillac, 1980 (Etiquette légèrement tachée, niveau haute épaule) Auction 18/07/2019 Prix : 25.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile contre-collée sur carton, porte une dédicac Auction 27/04/2017 Prix : 25.00 € LOT 26 / 5 Fers ovales LOT 27 / Boite en laiton cuir avec caducée et 5 éléments en laiton LOT 28 Auction 18/12/2019 Prix : 25.00 € Prince de Ligne, Contes immoraux, 1953 Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € Travail vers 1900 Pichet coloquinte en grès émaillé vert, corps godronné, une anse. Marque non i Auction 18/07/2019 Prix : 25.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) "Nature morte au bol blanc", 1986 Huile sur toile, signée en bas à droi Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Plat émaillé dans le goût chinois à décor de branches fleuries. Diam. : 25 cm Précédente12 ... 493494495496497498499500501502503 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>