Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/07/2020 Prix : 1914.00 € JAPON, époque Meiji, XIXème siècle Petit paravent à quatre feuilles sur papier à fond or, déco Auction 24/07/2020 Prix : 1914.00 € CHINE, fin du XIXème- début du XXème siècle Deux petits vases en grès émaillé turquoise et sa Auction 24/07/2020 Prix : 1148.00 € Pendule borne en marbre blanc et bronze doré à décor de torche enflammée, carquois, rubans, feui Auction 24/07/2020 Prix : 1084.00 € Lorgnon d'époque Napoléon III, le manche délicatement ajouré et serti de demi-perles et cabochon Auction 24/07/2020 Prix : 893.00 € Hydrie à figures rouges dont la panse est ornée d'une jeune femme vêtue d'un chiton plissé et te Auction 24/07/2020 Prix : 893.00 € Emmanuel de La VILLÉON (1858-1944) L'avenue de Montmuran - l'été, 1887 Huile sur toile, signée e Auction 24/07/2020 Prix : 512.00 € Marcel PARTURIER (1901-1976) Le fond du port au Guilvinec Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Auction 24/07/2020 Prix : 319.00 € ODIOT Petit plateau hexagonal en argent le bord à frise de godrons, le fond gravé de rinceaux et Auction 24/07/2020 Prix : 281.00 € Victor PERROT (Toulouse, 1793 - ?) Peintre en miniature et lithographe dont les miniatures signées Auction 24/07/2020 Prix : 191.00 € Vénus coupant les ailes de l'Amour Miniature sur une boîte ronde en composition de poudre d'écail Auction 24/07/2020 Prix : 153.00 € Pistolet à percussion, la crosse en bois sculpté Auction 24/07/2020 Prix : 127.00 € La duchesse de Devonshire et la vicomtesse Duncommon, d'après Anglica Kauffmann Miniature signée e Auction 24/07/2020 Prix : 76.00 € JAPON, XXème siècle Boîte couverte en cuivre et émaux cloisonnés Dimensions : 5,1 x 8,7 x 8,7 c Auction 24/07/2020 Prix : 38.00 € Ensemble comprenant deux montres de poche, deux petites boîtes et un sceau Boite à tabac en arge Auction 24/07/2020 Prix : 25.00 € Vase de forme cornet en cristal rouge de Bohême, probablement du XIXe siècle, gravé de scènes Auction 24/07/2020 Prix : 25.00 € Lampadaire en métal chromé, années 1970 H. 1,70 cm Auction 24/07/2020 Prix : 12.00 € Poignard kandjar ( ?) à manche et fourreau en bois sculpté à décor de fleurs //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>