Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/03/2018 Prix : 25.00 € Spécimen d'Acrocinus longimanus présenté sous boîte vitrée. Auction 03/09/2018 Prix : 25.00 € 1 lampe à pétrole Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Pichet en terre cuite émaillée bleu et blanc à décor feuillagé stylisé. Haut. 21 cm ON JOINT : Auction 22/07/2015 Prix : 25.00 € LERSY Roger (1920-2004) "Oiseau de bonheur" Aquarelle et feutre, signée en bas à droite, datée du Auction 14/09/2017 Prix : 25.00 € Lot de huit photographies sur les thèmes de la Danse ou l'Opéra, certaines signées. Auction 14/03/2019 Prix : 25.00 € C/ CHAPEAU MELON Auction 29/01/2020 Prix : 25.00 € DANTY Don Quichotte Encre sur papier signée en haut à gauche, signée en haut à gauche à vue : Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Aiguière et son bassin à deux anses en faïence à décor de fleurettes rouges et vertes et de fil Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € "Nature morte aux verres" Huile su toile, signée "Vallesc ? J. Vallesnce ? " Haut. : 53 cm ; Larg. Auction 14/03/2019 Prix : 25.00 € D/ CHAPEAU HAUT DE FORME Auction 27/09/2018 Prix : 25.00 € Lot de quatre tabatières en corne gravées. France, début du XXe siècle. Auction 11/05/2018 Prix : 25.00 € Hirondelle en faïence, repose sur un socle rectangulaire. Haut. : 17 cm ; Long. : 21,3 cm Auction 16/10/2018 Prix : 25.00 € Boîte rectangulaire à décor d'un cavalier Auction 19/12/2016 Prix : 25.00 € CARVEN Broche "Oiseau branché" en métal doré émaillé, sertie de pierres blanches et roses. Sign Auction 15/12/2020 Prix : 25.00 € Paire de chaises chauffeuses Auction 24/04/2017 Prix : 25.00 € Masque casque anthropomorphe, cornes et petit phacochère sur le dessus, miroir sur le front, boucle Auction 13/09/2021 Prix : 25.00 € Paire de coupes en métal argenté, à motif feuillagé, à anses latérales Maison Fresnais Larg.: Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Un petit bureau en bois naturel mouluré ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds fuselés Auction 05/08/2020 Prix : 25.00 € Japon estampe 36x25 cm Auction 05/06/2018 Prix : 25.00 € JARLIER-BUIGNÉ "Le qui est qui de l'arme en France" Deux exemplaires du tome I, soit deux volumes. Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Un petit bureau de pente en bois naturel de style Louis XV. Accidents Auction 29/01/2020 Prix : 25.00 € Lot de trois lithographies - HAMBOURG André, une pagode, 10/99 - épreuve d'artiste signée illisib Auction 05/08/2020 Prix : 25.00 € Cinq gravures Auction 23/04/2021 Prix : 25.00 € Tranche longitudinale de gypse Uta 22 x 16 x 0,5 cm Auction 21/01/2020 Prix : 25.00 € Paire d'oiseaux, Chine, modernes, en stéatite Sur des socles en bois (collés) H. totale 18,5 cm Auction 04/02/2020 Prix : 25.00 € Armoire bahut H: 210 cm L: 110 cm P: 60 cm Auction 20/07/2020 Prix : 25.00 € lot de colliers perles d'eau Auction 05/06/2018 Prix : 25.00 € DIVERS Ensemble comprenant : un ouvrage sur l'Ordre de Malte, un ouvrage sur le Saint-Sépulcre, un Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € "Paysage" Huile sur toile. Haut. : 79 cm ; Larg. : 98 cm Auction 07/01/2020 Prix : 25.00 € Ceinturon cartouchière en cuir pour cartouche calibre 12. On y joint une gaine de campagne en cuir Auction 08/10/2018 Prix : 25.00 € Corne montée. Auction 30/05/2017 Prix : 25.00 € Légumier couvert en métal argenté, à deux anses coquille. Haut. : 13 cm ; Larg. : 29,5 cm Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € Couteau de poche militaire Suisse pliant, à trois lames et un poinçon. Flasques en aluminium avec Auction 26/11/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE bibelots en métal argenté Auction 09/11/2021 Prix : 25.00 € Tapis de prière en soie 103 x 76 cm On joint une ombrelle Auction 23/01/2018 Prix : 25.00 € Plat circulaire en cloisonné sur petit talon, à décor polychrome d'une coupe de fruits de mer et Auction 29/11/2019 Prix : 25.00 € Picasso Lithographs Fernand Mourlot André Sauret - Editions du Livre 1970 Auction 09/11/2021 Prix : 25.00 € Eventail à plaquettes de nacre Fin du XIXème siècle Auction 11/05/2018 Prix : 25.00 € Carafe à anse en verre coloré. Haut. : 36,5 cm Auction 22/01/2020 Prix : 25.00 € Permis de chasse au nom de M. Leboucher, manufacturier. Entête « EMPIRE FRANÇAIS ». Fait le Auction 08/10/2018 Prix : 25.00 € Pied de lampe en bois sculpté, vert et or. Haut. : 57 cm Auction 30/01/2019 Prix : 25.00 € Lot de bibelots : fac similé de Boudin, assiette en étain Auction 30/09/2016 Prix : 25.00 € BERNARDAUD Bague en porcelaine émaillée et dorée, à décor de losanges polychromes. Tour de doig Auction 17/05/2018 Prix : 25.00 € PHOTO de Clemenceau et daguéréotype Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € Couteau de poche pliant à trois lames « Pierre Cardin Richartz Solingen », en forme de triangle. Auction 24/11/2021 Prix : 25.00 € Mannette de bibelots Auction 27/11/2020 Prix : 25.00 € Lot de bijoux fantaisie et de bijoux religieux Une montre bracelet d'homme JAZ On joint : une montr Auction 15/06/2017 Prix : 25.00 € Petit cadre doré avec cinq dessins à l'encre, Femmes, Silhouette de femmes, à l'ombrelle, Silhoue Auction 13/06/2017 Prix : 25.00 € Suspension en laiton à trois globes en verre. Haut. : 91 cm Auction 04/06/2018 Prix : 25.00 € Lot de gazettes des Armes dont reliures. Précédente12 ... 491492493494495496497498499500501 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>