Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/05/2018 Prix : 25.00 € Sculpture en terre cuite, "femme allongée". Auction 20/07/2020 Prix : 25.00 € VENISE Vase verre soufflé de forme balustre 34 cm Auction 06/07/2017 Prix : 25.00 € TEYSSANDIER Louis (1909-1987) "Acte 1er, 1er tableau" Gouache sur papier, signée et datée en bas à Auction 18/07/2019 Prix : 25.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1999 Huile sur toile, numérotée "15" sur le châssis, local Auction 12/05/2017 Prix : 25.00 € JAPON Partie de service à thé en porcelaine, à décor polychrome et or de paysages animés sur fo Auction 24/10/2018 Prix : 25.00 € ORTIZ DE ZARATE Manuel (1886-1946). "Portrait d'un ami (Monsieur Dirmon)". Sanguine, signée au dos Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € CHAPAL, Trouville gouache Haut. : 22 ; Larg. : 28 cm. Provenance : château du Mont de la vig Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € 3 Ouvrages "Les caractères" de La Bruyère Auction 11/09/2017 Prix : 25.00 € CHINE Partie de service à thé en café en porcelaine, à décor de personnages, comprenant : neuf Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € 3 pièces encadrées Japon Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole Moderne Bord de mer Aquarelle, signée en bas à gauche Haut. : 31 ; larg. : 40 cm. Proven Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Deux tables de chevet Auction 27/08/2020 Prix : 25.00 € APPENNINI Yvonne (1928-1988) Le Brusc, Ile des Embiez Haut. : 14,5 ; Larg. : 24 cm Huile sur toile Auction 04/06/2018 Prix : 25.00 € Paire d'éperons mexicains en fer forgé à roue à dents gravée. Avec ses attaches en cuir. XIXe s Auction 28/04/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Auction 04/09/2020 Prix : 25.00 € PRADA Sac bandoulière en tissu et cuir marron Bon état général 23 x 25 cm (usures aux coins) Auction 04/09/2020 Prix : 25.00 € Deux flacons en cristal taillé. Auction 12/04/2022 Prix : 25.00 € ENSEMBLE DE PIECES ENCADREES Auction 09/05/2016 Prix : 25.00 € PELOTE BASQUE. École française du XXe siècle "Joueur de pelote basque" Dessin à l'encre, lavis Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € CRACO Arthur (1869-1955) Vase à trois anses en grès émaillé vert et brun, col torsadé à trois Auction 16/07/2012 Prix : 25.00 € LOT 7 ET 8 LITHO VAN RYSWYK Jan "La commanderie du vieux port" Gravure, signée en bas à droite et Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Petit vase bambou en bronze Auction 23/09/2020 Prix : 25.00 € CLICHY Petit vase festonné en verre soufflé Façon de VENISE Vase en opaline opalescent à deux an Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € BENICHOU Aigle Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : 80 ; larg. : 59 cm. Provenance : Auction 30/01/2020 Prix : 25.00 € Huit chaises gondole Auction 03/03/2021 Prix : 25.00 € Vase en porcelaine famille rose monté en lampe à décor floral H. 23 cm Auction 15/12/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE Lot de vaisselle et bibelots Auction 25/02/2019 Prix : 25.00 € 2 bouteilles VIN ISRAELIEN, Carmel (1 Sauvignon Blanc 1997, 1 Cabernet Sauvignon 1996) Auction 27/01/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE PARTIE DE SERVICE A THE ET PORCELAINES Auction 12/04/2022 Prix : 25.00 € POCHETTE AFFICHES AQUARELE.... Auction 19/05/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Ensemble de livres reliès Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € « La République française ». La médaille militaire 1852-2002 par M. Baduel, Air-Terre-Mer-Genda Auction 12/04/2022 Prix : 25.00 € POCHETTE GRAVURES ET DIVERRS Auction 13/07/2017 Prix : 25.00 € D'après Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) "Cerf à la branche" Régule. Haut. : 21 cm ; Larg. : 23 cm Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € Ensemble comprenant : a-Le prince Napoléon, 1856-16 mars 1874. Médaille en bronze. Diam. : 45 mm. Auction 12/11/2020 Prix : 25.00 € CHAPELAIN-MIDY Roger (1904-1992) Femme Lithogaphie, signée en bas à droite et numérotée 186/226 Auction 05/08/2020 Prix : 25.00 € Microscope Auction 04/05/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE VAISSELLE Auction 04/07/2019 Prix : 25.00 € PARTIE DE SERICE DE TABLE A DECOR DE PALMIER Auction 28/04/2021 Prix : 25.00 € REF M/ MANNETTE DE BOITES Auction 02/07/2021 Prix : 25.00 € Lot comprenant: -un broc en métal argenté -une saucière en Sarreguemines -deux cendriers Haviland Auction 04/02/2020 Prix : 25.00 € mannette de bibelots Auction 19/05/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Valise (usures) Auction 17/10/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE VERRERIES DONT CARAFES Auction 10/05/2021 Prix : 25.00 € ROCHARD Irénée (1906 1984) Combat de cerfs six cors Groupe en régule sur un socle en marbre sign Auction 07/09/2020 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES, Los Angeles 1932 Album de vignettes en couleurs et noir et blanc relatant les jeux Auction 17/10/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE BIBELOTS DONT PAIRE DE LAMPES EN BRONZE ET MARBRE VERT Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Paire d'appliques en bronze. Haut. : 35 cm Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Lot de fragment archéologiques et souvenir : Un visage, une figure en terre cuite. ON JOINT : un br Auction 21/03/2017 Prix : 25.00 € GAYRIN Louis-Albert (1911-1971). "Nature morte aux poissons". Aquarelle, signée en bas à droite. A Précédente12 ... 492493494495496497498499500501502 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>