Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 06/07/2017 Prix : 1258.00 € Chaise longue. Auction 06/07/2017 Prix : 691.00 € AUBRUN François (1934-2009) "Composition abstraite" Huile sur toile, signée et datée 86 en bas à Auction 06/07/2017 Prix : 402.00 € Attribué à Louis TEYSSANDIER Technique mixte sur toile. Haut. : 97 cm ; Larg. : 145,5 cm Auction 06/07/2017 Prix : 402.00 € École moderne "Composition abstraite" Huile sur toile, datée 1959 au dos. Haut. : 46 cm ; Larg. : Auction 06/07/2017 Prix : 226.00 € Antoni Clavé (catalan, 1913-2005) Fruits bleus. 1960. Lithographie. 710 x 525. Cat. raisonné Archi Auction 06/07/2017 Prix : 201.00 € Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou, plateau de marbre gris. XIXe siècle. ACCIDENTS ET Auction 06/07/2017 Prix : 163.00 € CHINE. Vase à décor dans des réserves de deux scènes animées. Monture. Haut. : 32 cm Auction 06/07/2017 Prix : 125.00 € Lot de cannes. Auction 06/07/2017 Prix : 100.00 € Tapis. Auction 06/07/2017 Prix : 75.00 € Banc en rotin. ON JOINT : 2 fauteuills en rotin Auction 06/07/2017 Prix : 75.00 € Plan de Paris. Encadré. Auction 06/07/2017 Prix : 62.00 € DUMONT "Pêcheur et son chien" Huile sur toile. Haut. : 92 cm ; Larg. : 73 cm (Accidents) Auction 06/07/2017 Prix : 37.00 € Table en acajou rectangulaire XIXe siècle. Auction 06/07/2017 Prix : 37.00 € Tapis. Auction 06/07/2017 Prix : 37.00 € TEYSSANDIER Louis (1909-1987) "Prologue" Gouache sur papier, signée et datée 46 en bas à gauche. Auction 06/07/2017 Prix : 25.00 € Paire de Rocking Chair en rotin. ON JOINT 3 fauteuils en rotin Auction 06/07/2017 Prix : 25.00 € Bureau en bois à caissons. (Accidents) Auction 06/07/2017 Prix : 25.00 € TEYSSANDIER Louis (1909-1987) "Acte 1er, 1er tableau" Gouache sur papier, signée et datée en bas à //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>