Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/11/2019 Prix : 3190.00 € Bernard LORJOU (1908-1986) « le Couple » Acrylique sur toile, signée en bas à droite 74x56 cm Auction 19/11/2019 Prix : 2552.00 € Paire d'importants pique-cierges en bois mouluré, sculpté et doré, le fût et le socle en partie Auction 19/11/2019 Prix : 1914.00 € De KRISTO Bela (1920-2006) « La couturière à Montmartre » Huile sur panneau, signée en bas à Auction 19/11/2019 Prix : 528.00 € Lot de 4 montres de gousset et bijoux Auction 19/11/2019 Prix : 510.00 € Paire de girandoles en bronze verni à cinq bras de lumière ornés de plaquettes, fleurettes et poi Auction 19/11/2019 Prix : 510.00 € Lot : tasse litron, boite ovale, vase et groupe en porcelaine Auction 19/11/2019 Prix : 510.00 € R. LALIQUE. Vase aux moineaux Auction 19/11/2019 Prix : 446.00 € 2 huiles "Femme" par Mériel Bussy Auction 19/11/2019 Prix : 382.00 € Petit fauteuil d'enfant Auction 19/11/2019 Prix : 382.00 € 2 miniatures Auction 19/11/2019 Prix : 280.00 € Miroir Auction 19/11/2019 Prix : 114.00 € Lot en bronze : petite pendule, paire de bougeoirs et bougeoir sphinge Auction 19/11/2019 Prix : 102.00 € huile sur toile "Paysage aux pommiers" et huile "Paysage" Auction 19/11/2019 Prix : 64.00 € HARDY Marie-Louise (?-1987) Sans titre Crayon gras et pastel Signé au revers Haut. : 25 cm ; La Auction 19/11/2019 Prix : 63.00 € 2 huiles sur toile "Paysages" Auction 19/11/2019 Prix : 63.00 € 2 huiles sur toile "Vue au bord de l"eau" Auction 19/11/2019 Prix : 63.00 € Dans le goût de LALIQUE. Broc et 7 verres Auction 19/11/2019 Prix : 38.00 € BACCARAT. 6 verres gobelets Auction 19/11/2019 Prix : 38.00 € Petit baromètre en bronze Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Guéridon dessus cuir Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € "Portrait militaire" huile Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € 3 pièces encadrées Japon Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Petit vase bambou en bronze Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Lot : jardinière bronze, cachet chinois et petite boite ronde //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>