Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Caille peinte (Excalfactoria chinensis) ou en synonymie (Coturnix chinensis) (NR) : spécimen femell Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € Travail vers 1900 Vase japonisant en grès émaillé craquelé à décor polychrome de branchages fl Auction 24/05/2019 Prix : 25.00 € Deux consoles dorées Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage de campagne". Huile sur toile, contresignée au dos. Haut. : 28,5 Auction 22/06/2017 Prix : 25.00 € MARAIS Jean (1913-1998). Vase sculpture en terre rouge de Vallauris émaillée noire, forme pichet t Auction 29/09/2017 Prix : 25.00 € Collier de perles en chute. Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Vase piriforme émaillé bleu et violet,dans le goût chinois. Haut. : 26 cm Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble de trois boites à pilules rondes en métal argenté Diam. : 3.5 cm Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Coffret en bois naturel Haut. : 66 cm ; Long. : 102 cm ; Prof. : 27 cm Auction 19/06/2017 Prix : 25.00 € Sonia RYKIEL Paris Deux T-shirts à rayures polychromes en coton, dont un avec des strass à une ép Auction 12/12/2018 Prix : 25.00 € CHINE - XIXe siècle Stèle funéraire en bois laqué noir sur socle en forme de lotus laqué or. H Auction 03/09/2018 Prix : 25.00 € Table de bout de canapé à deux plateaux en noyer, galerie en bronze doré, montants cannelés. (L' Auction 18/07/2019 Prix : 25.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1987 Huile sur toile, signée datée "J le Roux 1987 Paris". Auction 13/06/2018 Prix : 25.00 € Lot de fourragères, rubans de moire maçonniques divers. A.B.E. Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Deux assiettes en faïence à décor polychrome XIXè siècle Diam. : 22.5 cm Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Petite porte. Vendu en l'état Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Vase rouleau en porcelaine. Haut. : 46 cm Auction 27/07/2018 Prix : 25.00 € Lot : - CARVEN. Paire d'escarpins à lanière et noeud en peau orange. Taille 40. (Très bon état, Auction 13/11/2017 Prix : 25.00 € DUNAND Jean. Lithographie, dédicacée "À Madame William BERTRAND" (épouse du Ministre de la Marin Auction 31/07/2019 Prix : 25.00 € Buffle caffer (Syncerus caffer) (CH) : pied monté en porte-crayons. Haut. : 18 cm Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Nécessaire de toillette en bakélite Auction 20/07/2020 Prix : 25.00 € Mannette Ensemble de bibelots divers comprenant: Une cuillère en vermeil; une théière en métal Auction 12/04/2022 Prix : 25.00 € MANNETTE VERRES ET ELEMENT PIERRE DURE Auction 27/07/2018 Prix : 25.00 € René CAOVILLA Paire de nus-pieds à hauts talons bleus. Taille 40. (Neuve) Auction 29/04/2015 Prix : 25.00 € ATHLÉTISME Affiche entoilée de Michel Jazy, pour la lutte contre l'alcoolisme. Impr. Mont-Louis, C Auction 27/01/2021 Prix : 25.00 € REF F/TAPIS Auction 08/09/2020 Prix : 25.00 € Est Assiette à bords contournés à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré. Brindilles Auction 13/07/2021 Prix : 25.00 € Bureau de dame à gradin de styel anglais Haut. : 102 ; larg. : 92 ; prof. : 54 cm Auction 09/07/2018 Prix : 25.00 € Deux gravures : "Vue des environs de Douay en Flandre", 28,7 x 33 cm à vue ; "Vue du chateau d'eau Auction 25/05/2018 Prix : 25.00 € Fauteuil en noyer à dossier renversé, pieds sabres, style Empire. Auction 22/05/2018 Prix : 25.00 € LAMPE À POSER ON OFF Designer : Alberto Meda, Franco Raggi et Denis Santachiara Fabricant : Lucepl Auction 03/11/2017 Prix : 25.00 € "Chien". Sculpture en métal. Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 12 bouteilles VINS DU SUDOUEST CAHORS et MADIRAN MILLESIME 2000 A VENDRE EN L'ETAT Auction 25/05/2018 Prix : 25.00 € Guéridon à plateau en marbre, pieds fuselés, style Louis XVI. Auction 19/06/2017 Prix : 25.00 € Sonia RYKIEL Paris Lot de deux haut dont : - T-shirt en coton à manches courtes à rayures noires Auction 24/04/2018 Prix : 25.00 € Lot de briquets et stylos divers. Auction 07/06/2021 Prix : 25.00 € Meuble de rangement, de forme droite en bois de placage incrusté de motifs en bois clair et de file Auction 27/01/2021 Prix : 25.00 € TAPIS Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Tapis Anatolie (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940 Auction 30/01/2020 Prix : 25.00 € Paire de pichets en étain à décor d'iris H : 20 cm Auction 04/09/2020 Prix : 25.00 € CELINE Paris Foulard en soie bordeau à motif chaine 124 x 48 cm bon état Auction 03/07/2018 Prix : 25.00 € Poteau Vendu en l'état Auction 24/04/2017 Prix : 25.00 € De style du Gabon. Masque de style Punu en bois sculpté et teinté, trace d'engobe blanc, larmes bl Auction 03/05/2018 Prix : 25.00 € 1 bouteille CH. L'ÉGLISE-CLINET, Pomerol, 1993 (Étiquette sale, capsule griffée) Auction 26/10/2018 Prix : 25.00 € PARIS. Cinq vases d'église à décor de fleurs. XIXe et XXe siècles. Haut. : 6,4 ; 8 ; 12,3 ; 16 ; Auction 27/04/2018 Prix : 25.00 € Timbale en argent moderne. Haut. : 7,7 cm ; Diam. : 7 cm (Accidents) Auction 27/07/2020 Prix : 25.00 € Grèbe castagneux (Tachybaptus ruficollis) (CE) : spécimen en plumage hivernal présenté sur socle Auction 24/04/2017 Prix : 25.00 € De style du Congo. Masque bicolore en bois sculpté et teinté, le visage déformé, un côté noir Auction 22/06/2017 Prix : 25.00 € BACCARAT Lapin couché en cristal, signé sur le flanc gauche et marqué. Haut. : 5 cm ; Long. : 9,2 Auction 07/09/2018 Prix : 25.00 € Deux chaises à dossier ajouré. Garniture de velours vert. Précédente12 ... 494495496497498499500501502503504 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>