Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/04/2018 Prix : 2264.00 € VERNE (Jules) : - Tribulations d'un chinois en Chine, Cinq cents millions de la Bégum, - Bourses de Auction 13/04/2018 Prix : 1887.00 € VERNE (Jules) : - Cinq semaines en ballon. Voyage au centre de la terre - Maitre du monde. Un drame Auction 13/04/2018 Prix : 1509.00 € REF 15 FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je fais ce que je peux. Mais s'il ne sort pas de sa déprime dar Auction 13/04/2018 Prix : 754.00 € D'IVOI (Paul), Voyages Excentriques. Important ensemble de 12 volumes : - Message du Mikado, Les Vo Auction 13/04/2018 Prix : 478.00 € J. VERNE et A. LAURIE : L'Epave du Cynthia, Ed. Hetzel VERNE (Jules) : Le docteur Ox illustré. Les Auction 13/04/2018 Prix : 402.00 € VERNE (Jules) : - Le sphinx des glaces. - Seconde patrie. - L'invasion. Le phare. Ensemble de 3 volu Auction 13/04/2018 Prix : 352.00 € Sémant (Paul de) : - Le dernier raid de Nelly Sanderson. - Le lac d'or du Docteur Sarbacane, Paris Auction 13/04/2018 Prix : 352.00 € VERNE (Jules) : - Le volcan d'or. - Mathias Sandorf. - L'Ile Mystérieuse Ensemble de 3 volumes, E Auction 13/04/2018 Prix : 276.00 € Six manches à côtelettes, les manches en argent fourré 950 millièmes, à décor de filets stylis Auction 13/04/2018 Prix : 276.00 € Douze couverts à entremet en argent. Poids : 936 g. En coffret. Auction 13/04/2018 Prix : 251.00 € SALGARI (Emilio) - Le trésor de la montagne d'azur, Paris Ch. Delagrave. - Les deux tigres, Paris Auction 13/04/2018 Prix : 113.00 € de la Hire (Jean) : Le trésor dans l'abîme. Boivin et Cie éditeurs Mauzens (Frédéric) : Le Cof Auction 13/04/2018 Prix : 100.00 € Douze cuillers à thé en argent 950 millièmes, les manches tubulaires à décor géométrique et c Auction 13/04/2018 Prix : 62.00 € Nécessaire à condiments en métal : quatre salerons, un moutardier et cinq pellles. En coffret. Auction 13/04/2018 Prix : 25.00 € Louche à glace en vermeil et argent. Poids : 96 g. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>