Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/03/2018 Prix : 25.00 € Paire de tasses sur piédouche et leur sous-tasse, en porcelaine blanche à décor doré de l'aigle Auction 16/04/2018 Prix : 25.00 € Ecole anglaise du XIXe siècle. "Études géologiques" Deux dessins modernes. Haut. : 23,5 et 21 cm Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Deux pieds de lampe en métal argenté Auction 24/04/2017 Prix : 25.00 € Masque de style Punu du Gabon. Haut. : 29 cm ; Larg. : 19 cm. (Accidents et manques) Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Deux bougeoirs en cuivre et une poule en opaline Auction 12/02/2019 Prix : 25.00 € 4 fauteuils de la boutique Danoise avenue Friedland, achetés dans les années 1970 Auction 29/10/2019 Prix : 25.00 € un petit oeuf en porcelaine de Limoges Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € Petit guéridon tripode en bois de placage. Circa 1930. Haut. : 57 cm ; Diam. : 59 cm (Accidents) Auction 27/11/2020 Prix : 25.00 € 1 bouteille Château HAUT BERGEY - Pessac Léognan 1989 Etiquette froissée, base goulot. Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Partie de chapiteau bois doré Haut. : 20 cm Auction 28/10/2021 Prix : 25.00 € ARMOIRE en bois fruitier mouluré ouvrant par deux portes. Haut. : 223 ; Larg. : 135 ; Prof. : 62 cm Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € CHINE Orant en pierre. Moderne. Haut. : 43 cm Vendu en l'état Auction 24/01/2020 Prix : 25.00 € Suite de quatre chaises de style Louis XVI, à dossier médaillon Auction 19/02/2018 Prix : 25.00 € BAYEUX. Samovar tripode en porcelaine à l'imitation de la palette Imari. Haut. : 35,5 cm Auction 30/01/2019 Prix : 25.00 € Deux nécessaires à pic nic en ivoire chinois. vers 1900 Auction 24/04/2017 Prix : 25.00 € Masque en bois sculpté et teinté rouge, traces de scarifications sur le front et les joues. Haut. Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Rat noir (Rattus rattus) (NR) : spécimen ancien naturalisé sur socle en bois ; naturalisation antà Auction 09/04/2018 Prix : 25.00 € TABLETTE CORANIQUE. Bois peint des versets du coran. Sud Saharienne, XIXe siècle. Haut. : 58 cm Ven Auction 24/04/2017 Prix : 25.00 € Masque en bois sculpté, coiffe à trois lobes. Haut. : 27 cm ; Larg. : 19 cm Auction 14/03/2019 Prix : 25.00 € MANETTE DE PLAT ET POTS Auction 14/09/2017 Prix : 25.00 € TELLES Sergio (né en 1936) "Personnages sur la plage" Lithographie signée en bas à droite, numà Auction 22/02/2017 Prix : 25.00 € AFRIQUE du Nord. Poire à poudre. Haut. : 18,7 cm Auction 18/11/2020 Prix : 25.00 € Vase en métal argenté de style art nouveau à décor de pavots et de chardons signature non identi Auction 05/09/2017 Prix : 25.00 € Poignée de dague en métal à décor d'une tête de cheval. Long. : 17,7 cm Auction 13/10/2017 Prix : 25.00 € MANETTE DE TASSES ET CAFETIERES Auction 15/09/2020 Prix : 25.00 € ANONYME 1980 Collier martelé doré chainettes boules métal 44 x 3 cm Et collier métal maillons Auction 18/12/2017 Prix : 25.00 € Coupe ronde évasée et ajourée sur piédouche, larges filets or. Haut. : 23 cm ; Diam. : 23,2 cm. Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Mathilde MARCARD "Paysage" Dessin. Haut. : 24 cm ; Larg. : 34,5 cm Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 1 bouteille CHATEAU D'ARLAY - CÔTES DU JURA 2009 Auction 21/04/2017 Prix : 25.00 € Colonnette en marbre formant lampe. Haut. : 60 cm Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Dans le goût de MARSEILLE. Bouquetière de forme demi-lune à décor polychrome de bouquet de fleur Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Ecole nordique du XIXe siècle "Paysage au moulin" Lavis avec un cachet en bas à droite. Haut. : 13 Auction 02/07/2019 Prix : 25.00 € Ecole Néoclassique "Allégorie féminine" Crayon noir et rehauts de craie blanche (piqué) 21 x 12 Auction 23/04/2021 Prix : 25.00 € Bois fossile vraisemblablement origine Australie bad lands 30 x 16 x 6 cm morceau détaché Auction 15/09/2020 Prix : 25.00 € REMINISCENCE signées Boucles d'oreilles en métal argenté pendentifs verre facette mauve chaine g Auction 14/06/2016 Prix : 25.00 € ALLEMAGNE Vase en porcelaine blanche à col reserré, à décor sur la panse d'une large frise en re Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Martre des pins (Martes martes) (CH) : spécimen naturalisé gueule ouverte avec vraie dentition sur Auction 14/03/2019 Prix : 25.00 € AFFICHES ET ESTAMPES Auction 15/12/2020 Prix : 25.00 € Chaise de style Louis XV en bois mouluré Auction 09/09/2021 Prix : 25.00 € Tourterelle rieuse (Streptopelia roseogrisea) (NR) : spécimen naturalisé sur branche Auction 03/07/2019 Prix : 25.00 € Lot de coquillages Auction 24/01/2020 Prix : 25.00 € Cabinet chinois, moderne En bois laqué ocre et or à décor floral, ouvrant à deux vantaux Auction 20/03/2019 Prix : 25.00 € 1 bouteille BEAUNE, 1er cru "Bressande", JC et P Fontaine, 1990 (Cire manquante) Auction 06/01/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de bijoux comprenant : un collier en perles de bois et pendentif rectangulaire ajouré en m Auction 08/12/2017 Prix : 25.00 € Vase couvert à côte torse à décor polychrome floral. Marqué en bleu au revers. Haut. : 32 cm. ( Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € "Portrait militaire" huile Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : spécimen ancien naturalisé en entier sur socle Auction 24/01/2020 Prix : 25.00 € Table rectangulaire en bois teinté 69,5 x 81,5 x 40 cm Auction 06/08/2020 Prix : 25.00 € Ecole moderne Portrait d'homme Huile sur toile 42x30 cm ACCIDENT Auction 31/05/2021 Prix : 25.00 € Paire de trophées Précédente12 ... 490491492493494495496497498499500 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>