Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/06/2018 Prix : 754.00 € FRANCE. Ensemble de sept médailles dont étoile de chevalier de la Légion d'honneur d'époque IIIe Auction 13/06/2018 Prix : 402.00 € FRANCE Rare médaille commémorative des combats du BOURGET (1870). Métal argenté. Ruban avec agr Auction 13/06/2018 Prix : 402.00 € DIVERS Ensemble de 50 insignes et breloques, dont insigne 65e RI, 5e RMP, "L'Indomptable", "Bretagn Auction 13/06/2018 Prix : 377.00 € Cartonnier en acajou et placage d'acajou à deux colonnes de huit cartons en cuir vert doré. Haut. Auction 13/06/2018 Prix : 352.00 € ANNAM - CAMBODGE - VATICAN Trois pièces : - Étoile d'officier de l'Ordre du dragon d'Annam. Verm Auction 13/06/2018 Prix : 314.00 € DIVERS Trente-et-un insignes et divers dont 15e Dragons (Noailles), DLEC, 3e Hussards, 458 GAAM, Arm Auction 13/06/2018 Prix : 276.00 € MARINE Ensemble comprenant : deux paires de pattes d'épaule dont une de l'administration de la Mar Auction 13/06/2018 Prix : 201.00 € DIVERS Vingt-quatre insignes régimentaires dont 1er et 3e RIC, 5 COA, 295 RI, 12e Zouaves, 179e BA Auction 13/06/2018 Prix : 188.00 € CÔTE D'IVOIRE ORDRE NATIONAL, créé en 1960 Ensemble de Grand officier comprenant : - croix de c Auction 13/06/2018 Prix : 138.00 € FRANCE Médaillon de juge ou d'huissier. Ovale, en laiton (reste de dorure), gravé " ACTION DE LA Auction 13/06/2018 Prix : 125.00 € Aigle aux ailes déployées en bronze doré, reposant sur un rocher en bronze. Haut. : 15 cm ; enver Auction 13/06/2018 Prix : 100.00 € FRANCE Médaille de la société des secours mutuels d'Antony n° 153. Laiton doré. Ruban. 32 mm. Auction 13/06/2018 Prix : 100.00 € FRANCE Ensemble comprenant une Étoile de Chevalier de la Légion d'honneur IIIe République (T.B.) Auction 13/06/2018 Prix : 100.00 € ALLEMAGNE - URSS Ensemble comprenant : - Deux croix de fer 1914. En métal argenté et peint en noi Auction 13/06/2018 Prix : 88.00 € Ensemble comprenant une paire d'épaulettes de sous-officier du génie (IIIe République), un motif Auction 13/06/2018 Prix : 80.00 € Table à jeux à plateau portefeuille à un tiroir en ceinture et une table à ouvrages en bois. Auction 13/06/2018 Prix : 75.00 € DIVERS 30 insignes régimentaires Légion, EOR, EMAT, 40e CCM, 61/21, 39e RI. Auction 13/06/2018 Prix : 75.00 € Suite de cinquante pièces environ comprenant : breloques, insignes, porte-clefs, médailles de Verd Auction 13/06/2018 Prix : 75.00 € Table ronde de salon en placage de bois peint, quatre pieds réunis par une entretoise. Haut. : 76,5 Auction 13/06/2018 Prix : 62.00 € POLOGNE - Croix du mérite. Métal argenté et émaillé (éclat). - Insigne de la Mission polonai Auction 13/06/2018 Prix : 62.00 € LÉGION ETRANGÈRE - INDOCHINE Ensemble de trente insignes émaillés. Retirages de la Maison Drago Auction 13/06/2018 Prix : 62.00 € LÉGION ETRANGÈRE - INDOCHINE Ensemble de trente insignes émaillés. Retirages de la Maison Drago Auction 13/06/2018 Prix : 50.00 € Deux médailles en bronze : - Médaille en bronze d'après Andrieu. "Baptême du roi de Rome MDCCCXI Auction 13/06/2018 Prix : 50.00 € Suite de quatre chaises en bois sculpté et doré à la bronzine. style XVIIIe siècle. Haut. : 96, Auction 13/06/2018 Prix : 34.00 € Table à jeux en palissandre, pieds cambrés, milieu du XIXe siècle. (Accidents) Auction 13/06/2018 Prix : 25.00 € Lot de fourragères, rubans de moire maçonniques divers. A.B.E. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>