Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/11/2017 Prix : 5283.00 € Andrea Mantegna (école de) Les Sénateurs. Pl. de la suite du Triomphe de César. Vers 1495. Burin. Auction 13/11/2017 Prix : 2767.00 € TISSANDIER Albert-Charles (1839-1906) "Boulevard de Bonne-Nouvelle" Dessin au crayon noir, crayons d Auction 13/11/2017 Prix : 1258.00 € Hieronymus Cock (c. 1510-1570) Paysage avec Mercure et Argus. Pl. d'une suite de 14 Paysages avec s Auction 13/11/2017 Prix : 1132.00 € École française du XIXe siècle "Cervidé au collier rouge" Huile sur toile. Haut. : 32,5 cm ; Lar Auction 13/11/2017 Prix : 1006.00 € École moderne. "Baigneuse". Huile sur toile, porte une signature apocryphe "Bonnard" en bas à droi Auction 13/11/2017 Prix : 880.00 € "Main". Bronze, porte une signature non garantie "A. Rodin" sur le poignet. Haut. : 10,5 cm. Socle e Auction 13/11/2017 Prix : 603.00 € Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Mary Hamilton. Pl. pour le Café Concert. 1893. Lithographie. Auction 13/11/2017 Prix : 510.00 € Bague en or jaune 585 millièmes sertie, au centre, d'une améthyste de forme rectangulaire à pans Auction 13/11/2017 Prix : 429.00 € HERACLITE. À décor d'estampille d'Etienne HAJDU. Paris, aux dépens de l'artiste 1965 ; grand in-f Auction 13/11/2017 Prix : 377.00 € Félix Buhot (1847-1898) Le Poisson volant. Eau-forte et aquatinte. 66 x 136. Bourcard-Goodfriend 52 Auction 13/11/2017 Prix : 368.00 € Biblia Hebraica - Francfort, Johann-Philip-Andrée, 1716 ; 2 vol. in-4°, maroquin rouge, dos à ner Auction 13/11/2017 Prix : 255.00 € Jane Evelyn ATWOOD (née en 1947). Monthy Python. New York, USA, 1979. Tirage argentique en noir et Auction 13/11/2017 Prix : 226.00 € JACQUEMIN André (1904-1992). "Paysage d'hiver" gravure Auction 13/11/2017 Prix : 191.00 € École italienne, entourage de Giorgio MORANDI. "Vue d'un village". Huile sur toile, signée en bas Auction 13/11/2017 Prix : 188.00 € École flamande du XVIIe siècle. "Vue d'un village". Plume et encre brune. Haut. : 10,2 cm ; Larg. Auction 13/11/2017 Prix : 150.00 € CHINE, Compagnie des Indes Trois assiettes aux émaux de la famille verte, à décor de pin dans une Auction 13/11/2017 Prix : 150.00 € Théière en argent 925 millièmes de style rocaille, monogrammée. Haut. : 15 cm ; Poids : 280 g. Auction 13/11/2017 Prix : 62.00 € Six cuillères en argent partiellement doré (vermeil), à décor de motifs floraux. Début du XIXe Auction 13/11/2017 Prix : 25.00 € DUNAND Jean. Lithographie, dédicacée "À Madame William BERTRAND" (épouse du Ministre de la Marin //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>