Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 22/06/2017 Prix : 4906.00 € BACCARAT "Harcourt" Partie de service de verres en cristal, gravés au chiffre "B" et couronne de ma Auction 22/06/2017 Prix : 2934.00 € DELFT Paire de vases de forme ovoïde en faïence, à décor polychrome dit "Cachemire", de paons et Auction 22/06/2017 Prix : 1195.00 € Cuiller saupoudreuse en argent, modèle à filets, monogrammée dans un médaillon ovale entouré de Auction 22/06/2017 Prix : 465.00 € CHRISTOFLE Lot de quatre plats en métal argenté, à décor de frises de feuilles d'eau et de perle Auction 22/06/2017 Prix : 440.00 € Vitrine murale rectangulaire à trois plateaux en verre. Haut. : 90 cm ; Larg. : 58 cm ; Prof. : 28 Auction 22/06/2017 Prix : 440.00 € Vitrine basse sur roulettes, munie de trois plateaux recouverts de velours. Haut. : 95,7 cm ; Larg. Auction 22/06/2017 Prix : 352.00 € RAVAL Rasik (1928-1980) "Sans titre" Gouache sur papier, signée en haut à gauche. Haut. : 37 cm ; Auction 22/06/2017 Prix : 314.00 € SÈVRES Bouillon rond couvert en pâte dure, muni de deux anses, à décor sur un fond gris d'un sem Auction 22/06/2017 Prix : 276.00 € LA TOUR D'AIGUES Bouillon rond couvert muni de deux anses de forme rocaille, à décor en camaïeu j Auction 22/06/2017 Prix : 276.00 € RAVAL Rasik (1928-1980) "Deux femmes" Gouache sur papier. Haut. : 27 cm ; Larg. : 36,5 cm Auction 22/06/2017 Prix : 276.00 € Théière couverte en argent, à décor rocaille de feuilles d'acanthe et fruit à graines sur le be Auction 22/06/2017 Prix : 251.00 € SÈVRES Rafraîchissoir à verres de forme circulaire, en pâte tendre, muni de deux anses entrelacà Auction 22/06/2017 Prix : 226.00 € Boîte ronde en marqueterie de paille, teintée vert et rouge à décor de lambrequins et motifs gé Auction 22/06/2017 Prix : 188.00 € CHANTILLY. Paire d'assiettes à bords polylobés à décor polychrome, au centre, d'un large bouquet Auction 22/06/2017 Prix : 150.00 € RAVAL Rasik (1928-1980) "Sans titre" Gouache sur papier, signée en haut à droite. Haut. : 53 cm ; Auction 22/06/2017 Prix : 125.00 € LALIQUE France. "Clairefontaine". Flacon à parfum en cristal blanc moulé pressé satiné mat et br Auction 22/06/2017 Prix : 100.00 € DELFT. Paire de vases de forme ovoïde à décor en camaïeu bleu de larges fleurs stylisées. Doubl Auction 22/06/2017 Prix : 75.00 € DELFT. Assiette à bord ondulé décorée en camaïeu bleu de fleurs en étoile, filets sur le bord. Auction 22/06/2017 Prix : 62.00 € Paire de bougeoirs en métal argenté à côtes torses. Haut. : 25 cm (41,5 cm) (Désargentés, mont Auction 22/06/2017 Prix : 62.00 € COPENHAGUE. Vase à décor de fleurs blanches et feuillages sur fond gris dégradé. Marqué au reve Auction 22/06/2017 Prix : 62.00 € CREIL MONTEREAU Quatre assiettes circulaires à décor d'enfants, ours et chevaux dans un médaillon Auction 22/06/2017 Prix : 62.00 € Bonbonnière couverte en cristal et son présentoir, à décor pointe de diamant. Haut. : 18,5 cm Auction 22/06/2017 Prix : 50.00 € SAINT-LOUIS Bougeoir en verre, signé sous le pied. Haut. : 21,5 cm Dans sa boîte. ON JOINT : Deux Auction 22/06/2017 Prix : 37.00 € Petit cristalocérame représentant l'Empereur Napoléon Ier en pied, sur piédestal à l'Aigle. Ha Auction 22/06/2017 Prix : 37.00 € Carafe quadrangulaire couverte en cristal à décor d'une frise de pampres gravée sur le corps et l Auction 22/06/2017 Prix : 37.00 € Trois suspensions en nacre et laiton. Travail Indien. Diam. : 34,5 ; 35 ; 36 cm Auction 22/06/2017 Prix : 25.00 € MARAIS Jean (1913-1998). Vase sculpture en terre rouge de Vallauris émaillée noire, forme pichet t Auction 22/06/2017 Prix : 25.00 € BACCARAT Lapin couché en cristal, signé sur le flanc gauche et marqué. Haut. : 5 cm ; Long. : 9,2 Auction 22/06/2017 Prix : 12.00 € "Gluco-oenomètre de l'Ingénieur Chevallier, Opticien du Roi à Paris" dans son étui en loupe. Hau //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>