Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 31/07/2019 Prix : 4797.00 € FRED Paris Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à décor d'anneaux alternés Auction 31/07/2019 Prix : 3062.00 € Zèbre de Burchell (Equus burchelli) (NR) : magnifique tête en demi-buste montée sur piédestal en Auction 31/07/2019 Prix : 1339.00 € Chouette harfang (Nyctea scandiaca) (II/A-CE) bagué : spécimen naturalisé sur socle en bois. CIC Auction 31/07/2019 Prix : 1020.00 € Ara chloroptère (Ara chloropterus) (II/B) : magnifique spécimen de grande taille présenté ailes Auction 31/07/2019 Prix : 1020.00 € Ara ararauna (Ara ararauna) (II/B) : spécimen présenté sur branche et écusson avec système d'ac Auction 31/07/2019 Prix : 701.00 € Grand koudou (Tragelaphus strepsiceros) (CH) : tête en cape d'un spécimen avec belle symétrie du Auction 31/07/2019 Prix : 701.00 € Oryx gemsbok (Oryx gazella) (CH) : tête en cape, belle pièce décorative. Envergure : 98 cm Auction 31/07/2019 Prix : 574.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : tête en cape d'un spécimen portant 15 cors, grande amplitude Auction 31/07/2019 Prix : 574.00 € Chouette effraie (Tyto alba) (II/A-CE) bagué : spécimen naturalisé présenté sur branche et socl Auction 31/07/2019 Prix : 510.00 € Murène spp (Muraena spp) (P) : magnifique spécimen naturalisé en entier. Belle pièce, idéal cab Auction 31/07/2019 Prix : 319.00 € Hippotrague rouan (Hippotragus equinus) (CH) : tête en cape. Haut. totale : 108 cm Auction 31/07/2019 Prix : 319.00 € Barbu de Levaillant (Tachyphonus vaillantii) (NR) : spécimen présenté sur souche et tranche en bo Auction 31/07/2019 Prix : 280.00 € Cobe defassa (Kobus defassa) (CH) : tête en cape. Haut. : 137 cm Auction 31/07/2019 Prix : 280.00 € Guêpier écarlate (Merops nubicus) (NR) : spécimen naturalisé présenté ailes ouvertes sur branc Auction 31/07/2019 Prix : 229.00 € Mouflon d'Europe (Ovis ammon) (CH) : tête naturalisée sur écusson. Haut. totale : 56 cm Auction 31/07/2019 Prix : 229.00 € Moulage a titre pédagogique figurant une méduse en coupe transversale montrant la structure intern Auction 31/07/2019 Prix : 216.00 € Garpic alligator (Actratosteus spatula) (P) : beau spécimen naturalisé en entier ; cette espèce d Auction 31/07/2019 Prix : 191.00 € Perruche Port Lincoln ou Perruche à collier jaune (Barnardius zonarius) (II/B) : spécimen naturali Auction 31/07/2019 Prix : 153.00 € Rollier d'Abyssinie (Coracias abyssinica) (NR) : spécimen présenté sur branche et socle en bois. Auction 31/07/2019 Prix : 153.00 € Mérou (Epinephelus spp) (P) : tête ancienne ayant subi une dessication naturelle montée sur socle Auction 31/07/2019 Prix : 153.00 € Moulage a titre pédagogique figurant une étoile de mer en coupe transversale montrant la structure Auction 31/07/2019 Prix : 127.00 € Chimère "Ratpivore le prédator" composée du corps d'un Rat noir (Rattus rattus) (NR) et du bec et Auction 31/07/2019 Prix : 127.00 € Perruche Swift (Lathamus discolor) (II/B) bagué : spécimen naturalisé. Haut. totale : 35 cm Pour Auction 31/07/2019 Prix : 127.00 € Moulage a titre pédagogique figurant des organes internes, avec étiquette indiquant "Auzoux 9 rue Auction 31/07/2019 Prix : 102.00 € Geai des chênes (Garrulus glandarius) (CH) : spécimen naturalisé sur branche et socle en bois. Ha Auction 31/07/2019 Prix : 102.00 € Barbican pie (Tricholaema leucomelas) (NR) : spécimen présenté sur écorce et socle en bois. Hau Auction 31/07/2019 Prix : 89.00 € Perruche à capuchon noir (Psephotus dissimilis) (I/A) bagué : spécimen présenté sur branche et Auction 31/07/2019 Prix : 89.00 € Poisson ancien naturalisé en entier sur socle de l'espèce labre ou vieille (P). Avec étiquette et Auction 31/07/2019 Prix : 89.00 € Noix de coco présentée sous forme de coupe longitudinale pour être utilisée comme réceptacle a Auction 31/07/2019 Prix : 76.00 € Poisson ancien naturalisé en entier sur socle. Avec étiquette et ancienne calligraphie indiquant " Auction 31/07/2019 Prix : 76.00 € Spécimen de poisson naturalisé en entier sur socle avec étiquette et ancienne calligraphie "Trigl Auction 31/07/2019 Prix : 63.00 € Poisson diodon (Diodon spp) (P) : spécimen naturalisé en entier. Haut. totale : 16 cm ; Long. : 2 Auction 31/07/2019 Prix : 63.00 € Cadre vitré contenant différents spécimens de Lépidoptères diurnes et nocturnes exotiques dont Auction 31/07/2019 Prix : 51.00 € Corbeau freux (Corvus frugilegus) (CH) : deux spécimens naturalisé sur plateau sablé. Haut. total Auction 31/07/2019 Prix : 51.00 € Spécimen de poisson naturalisé en entier sur socle avec étiquette et ancienne calligraphie "Sparu Auction 31/07/2019 Prix : 51.00 € Perche du Nil (Lates niloticus) (P) : spécimen ayant subi une dessication naturelle montée sur éc Auction 31/07/2019 Prix : 38.00 € Bubale major (Alcelaphus buselaphus) (CH) : massacre avec dentition monté sur écusson, belle massi Auction 31/07/2019 Prix : 31.00 € Blaireau d'Europe (Meles meles) (CH) : crâne avec mandibule inférieure. Haut. : 6 cm ; Long. : 14 Auction 31/07/2019 Prix : 25.00 € Un lot de 4 massacres de Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) sans écusson dont 2 spécime Auction 31/07/2019 Prix : 25.00 € Buffle caffer (Syncerus caffer) (CH) : pied monté en porte-crayons. Haut. : 18 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>