Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/05/2018 Prix : 5157.00 € Crocodile du Nil (Crocodylus niloticus) (II/B) : magnifique spécimen naturalisé en entier, en atti Auction 03/05/2018 Prix : 1509.00 € Hyène tachetée (Crocuta crocuta) (NR) : présentation peu commune d'une peau en tapis avec tête r Auction 03/05/2018 Prix : 1006.00 € École française du XIXe siècle, d'après Guillaume COUSTOU (1677-1746) "Cheval de Marly" Bronze à Auction 03/05/2018 Prix : 377.00 € École française vers 1900, d'après Claude Michel, dit CLODION (1738-1814) "Scène de bacchanale" Auction 03/05/2018 Prix : 352.00 € Lithographie HEZO. Auction 03/05/2018 Prix : 352.00 € LUNÉVILLE. Partie de service de table à décor de fleurs. et un pichet Auction 03/05/2018 Prix : 314.00 € Babouin anubis (Papio anubis) (II/B) : taxidermie d'un spécimen naturalisé en entier, en attitude Auction 03/05/2018 Prix : 301.00 € Buffle caffer (Syncerus caffer) (CH) : belle tête en cape. Naturalisation effectuée par les Ets Da Auction 03/05/2018 Prix : 276.00 € Pécari à collier (Tayassu tajacu) (II/B) : tête en cape naturalisée gueule ouverte. Prélevé en Auction 03/05/2018 Prix : 226.00 € ALLEMAGNE, Meissen Plateau ovale à anses, à bord contourné, décor polychrome d'un semi de bouque Auction 03/05/2018 Prix : 188.00 € Coupe-papier en bronze à décor d'un aigle. Marqué "LAURENT", Fondeur "Patrouilleau". Long. : 24,5 Auction 03/05/2018 Prix : 163.00 € MANETTE : Coupe en verre 1900, plat en métal et plat à poisson en porcelaine. Auction 03/05/2018 Prix : 163.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH)  : massacre sur écusson d'un spécimen portant 11 cors. Prélev Auction 03/05/2018 Prix : 150.00 € Ensemble de 2 Rhynchées peintes (Rostratula b2017halensis) (NR) : présentées en nature morte. Nat Auction 03/05/2018 Prix : 127.00 € DESHAYES Frédéric-Léon (1883-1970). "Pérouse, Italie". Huile sur panneau, signée en bas vers la Auction 03/05/2018 Prix : 113.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : tête naturalisée gueule montée sur écusson. Auction 03/05/2018 Prix : 88.00 € Fuligule milouin (Aythya ferina) (CH) : spécimen femelle présenté en nature morte. Naturalisation Auction 03/05/2018 Prix : 88.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : un lot de 4 massacres et frontal en bois montés sur Auction 03/05/2018 Prix : 75.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : tête en cape d'un spécimen femelle. Naturalisation effectuée Auction 03/05/2018 Prix : 62.00 € "Jeune fillle à la colombe dans un ovale". Pastel sur papier marouflé sur toile (?). Haut. : 45,5 Auction 03/05/2018 Prix : 62.00 € Buffet en noyer mouluré à quatre portes. Auction 03/05/2018 Prix : 62.00 € Colonne en acajou cannelé. Auction 03/05/2018 Prix : 62.00 € Lot comprenant un ensemble de 6 mues de Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH). Auction 03/05/2018 Prix : 62.00 € Mouflon d'Europe (Ovis ammon) (CH)  : Massacre monté sur écussonconsole. Montage ostéologique ef Auction 03/05/2018 Prix : 51.00 € CÉSAR (1921-1998). "Composition". Lithographie, signée en bas à droite, justifiée "D/Z" en bas à Auction 03/05/2018 Prix : 50.00 € MANETTES de verres et carafe, différents modèles. Auction 03/05/2018 Prix : 50.00 € Fuligule milouin (Aythya ferina) (CH) : spécimen mâle présenté en nature morte. Naturalisation e Auction 03/05/2018 Prix : 37.00 € Merle noir (Turdus merula) (CH)  : spécimen femelle présenté en nature morte. Naturalisation eff Auction 03/05/2018 Prix : 25.00 € 1 bouteille CH. L'ÉGLISE-CLINET, Pomerol, 1993 (Étiquette sale, capsule griffée) Auction 03/05/2018 Prix : 12.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : un lot de 4 massacres et frontaux en bois montés su Auction 03/05/2018 Prix : 6.00 € Deux gravures en noir "Tribunal" et "de L'Hopital". //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>