Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/07/2020 Prix : 2552.00 € ROUX Gaston Louis (1904-1988) Femme aux seins nus Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : Auction 03/07/2020 Prix : 1977.00 € d'ESPAGNAT Georges (1870-1950) Bouquet d'anémones Huile sur toile monogrammée en bas à droite 45 Auction 03/07/2020 Prix : 1020.00 € DE KRISTO Bela (1920-2006) Les pêcheurs Huile sur panneau signée en bas à droite 22 x 40 cm Auction 03/07/2020 Prix : 765.00 € RIVIERE Théodore (1857-1912) "Frédéric Mistral" Maquette en plâtre pour la sculpteure monumental Auction 03/07/2020 Prix : 510.00 € JONKIND Johan Barthold (1819-1891) (attibué à) Moulins en Hollande Deux dessins signés 14,5x22cm Auction 03/07/2020 Prix : 408.00 € cadran Solaire Ardoise, 1777 H : 28 cm Auction 03/07/2020 Prix : 382.00 € SPAZIANI Corrrado (1927-1986) Neige en Italie Huile sur panneau, signée en bas à gauche 37 x 45 cm Auction 03/07/2020 Prix : 319.00 € RIECHTER Aurel (1870-1957) Nature Morte Gouache signée en bas à gauche 16 x 13 cm Auction 03/07/2020 Prix : 280.00 € ALECHINSKY Pierre (né en 1927) Composition Lithographie E.A. Auction 03/07/2020 Prix : 255.00 € LEPELTIER Robert (1913-1996) Scène de Cabaret Gouache, signée en bas à droite 27 x 20cm Auction 03/07/2020 Prix : 229.00 € LAHNER Emile (1893-1980) Composition Gouache signée en bas à droite Haut. : 24 ; Larg. : 14cm Auction 03/07/2020 Prix : 191.00 € LAHNER Emile (1893-1980) Composition Gouache signée en bas à droite 24 x 14 cm Auction 03/07/2020 Prix : 191.00 € LAHNER Emile (1893-1980) Composition Gouache signée en bas à droite 24 x14cm Auction 03/07/2020 Prix : 153.00 € DE LA SERNA Ismaël (1898-1968) Profils au violon Encre signée en bas au centre et traces de cachet Auction 03/07/2020 Prix : 127.00 € ECOLE CUBISTE XX Les trois cyclistes Aquarelle sur papier journal, monogrammée "G.L." en bas à gau Auction 03/07/2020 Prix : 102.00 € Tête de femme Haut relief en marbre H : 16 cm (accident) Auction 03/07/2020 Prix : 102.00 € Tamis à Manioc Amazonie, début du XXème siècle Auction 03/07/2020 Prix : 102.00 € Photo d'Alberto Santos-Dumont Dédicacée à Maurice Lartigue, 1916. 16x12 cm Auction 03/07/2020 Prix : 89.00 € Jeux de foire du XIXème siècle Carton Auction 03/07/2020 Prix : 63.00 € Figurine publicitaire Johnnie Walker vers 1980 H : 10 cm Auction 03/07/2020 Prix : 38.00 € Ecole française du XIXème Carnet de croquis aquarellés Auction 03/07/2020 Prix : 38.00 € Ecole moderne Carnet de croquis Gouache Auction 03/07/2020 Prix : 38.00 € Plaque publicitaire émaillée Schweppes vers 1960 L : 15 cm Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Les trois générations Chromolithographie du XIXème siècle Réhauts de gouache blanche 21x18 cm Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Nécessaire de toillette en bakélite Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Flûte traversière Noblet Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Lot de Cartes postales Collection sur les oeufs de Pâques Auction 03/07/2020 Prix : 19.00 € Caricature de Soldats (Affaire Dreysfus) Deux aquarelles Auction 03/07/2020 Prix : 12.00 € Porte flèches Amazonie, début du XIXème siècle Auction 03/07/2020 Prix : 12.00 € Deux panneaux en bois peint Début XXème siècle Auction 03/07/2020 Prix : 12.00 € Sablier "La Normande" (manque le sablier) Faïence début XXème siècle H : 8 cm Auction 03/07/2020 Prix : 6.00 € Ecole moderne Portrait au fusain Signature illisible 30x20 cm Auction 03/07/2020 Prix : 6.00 € Sucrier anglais métal argenté //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>