Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/02/2022 Prix : 448.00 € 10 couteaux de table, lame acier, manche en argent fourré Poids brut : 731 g Auction 11/02/2022 Prix : 409.00 € Galago à queue touffue (Galago crassicaudatus) (II/B) pré-convention : spécimen naturalisé sur b Auction 11/02/2022 Prix : 384.00 € Oryx gemsbok (Oryx gazella) (CH) : tête en cape Longueur étui corné : 98 cm Auction 11/02/2022 Prix : 384.00 € TOURNAI, partie de service de table en porcelaine de Tournai, décor au laurrier fleuri et varia, en Auction 11/02/2022 Prix : 345.00 € Grand rhinolophe (Rhinolophus ferrumequinum) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur socle type Musà Auction 11/02/2022 Prix : 345.00 € Panthère d'Afrique (Panthera pardus) (I/A) pré-convention : crâne avec dentition et mandibule inf Auction 11/02/2022 Prix : 332.00 € Ensemble de 5 étuis en marqueterie de paille: étuis à carnet, étui à aiguille ou à fil de soi Auction 11/02/2022 Prix : 256.00 € Cadre figurant une peinture rupestre avec signature indiquant « Rupestre du Tassili Sahara G. Le Po Auction 11/02/2022 Prix : 230.00 € Buffle caffer (Syncerus caffer) (CH) : tête en cape ; pièce ancienne avec belle configuration et m Auction 11/02/2022 Prix : 204.00 € Mouflon de Corse (gmelinii musimon) (CH) : tête en cape avec belle envergure et configuration du tr Auction 11/02/2022 Prix : 204.00 € Wapiti (Cervus canadensis) (CH) : belle tête en cape avec belle symétrie du trophée Auction 11/02/2022 Prix : 166.00 € Impala (Aepyceros melampus) (CH) : tête en cape Auction 11/02/2022 Prix : 166.00 € Grand cob des roseaux (Redunca arundinum) (CH) : tête en cape avec beau trophée Auction 11/02/2022 Prix : 153.00 € Raton crabier (Procyon cancrivorus) (NR) : beau spécimen naturalisé sur socle en bois Auction 11/02/2022 Prix : 153.00 € Hirondelle de rivage (Riparia riparia) (CE) : rare spécimen en phase albinique naturalisé sur socl Auction 11/02/2022 Prix : 153.00 € Gorgebleue à miroir (Luscinia svecica) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec ét Auction 11/02/2022 Prix : 153.00 € Ensemble de verrerie, verre soufflé et verre taillé Auction 11/02/2022 Prix : 140.00 € Hippotrague rouan de l'ouest (Hippotragus equinus koba) (CH) : tête en cape Auction 11/02/2022 Prix : 128.00 € Colombar waalia (Treron waalia) (NR) : spécimen naturalisé sur branche et socle Auction 11/02/2022 Prix : 128.00 € Pic bûcheron (Veniliornis lignarius) (NR) : spécimen femelle naturalisé sur socle type Muséum av Auction 11/02/2022 Prix : 115.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : crâne avec dentition sans mandibule inférieure d'un grand spà Auction 11/02/2022 Prix : 115.00 € Ecureuil de l'Himalaya à ventre orange (Dremomys lokriah) (NR) : beau spécimen ancien naturalisé Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Damalisque korrigum (Damaliscus korrigum) (CH) : massacre monté sur écusson Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Tyran gris (Tyrannus dominicensis dominicensis) (NR) : spécimen de la forme intra-spécifique (sous Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Martin-chasseur du Sénégal (Halcyon senegalensis senegalensis) (NR) : spécimen de la forme intra- Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Cratérope de brousse (Argya striata) (NR) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiq Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Rousserole turdoïde (Acrocephalus arundinaceus) (CE) : spécimen naturalisé sur socle perchoir ave Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Pie-grièche méridionale (Lanius meridionalis) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Bécasseau cocorli (Calidris ferruginea) (CE) : spécimen juvénile naturalisé sur socle provisoire Auction 11/02/2022 Prix : 102.00 € Marouette plombée (Porzana albicollis) (NR) : spécimen naturalisé sur socle en bois avec étiquet Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Elan (Alces alces) (CH) : frontal avec palmures monté sur plaque métallique avec système d'accroc Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Lièvre (Lepus europaeus) (NR) : spécimen mutation phase sombre naturalisé sur écorce Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Castor d'Europe (Castor fiber) (CE) : spécimen naturalisé en station bipède tenant une branche su Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Hippotrague rouan (Hippotragus equinus) (CH) : massacre sur écusson ; trophée avec asymétrie Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Martinet noir (Apus apus) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiquette et cal Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Hypolaïs polyglotte (Hippolais polyglotta) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Moineau soulcie (Petronia petronia) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étique Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Merle à flancs roux (Turdus chrysolaus) (NR) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec é Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Merle à ventre roux (Turdus rufiventris) (NR) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec à Auction 11/02/2022 Prix : 89.00 € Sitelle torchepot (Sitta europaea) (CE) : spécimen naturalisé sur branche et socle en bois avec é Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Piège à mâchoire de grande taille à grand fauve ou à ours Conformément à la loi une neutralis Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Piège à mâchoire de grande taille à grand fauve ou à ours Conformément à la loi une neutralis Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Piège à mâchoire de grande taille à grand fauve ou à ours Conformément à la loi une neutralis Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Piège à mâchoire de grande taille à grand fauve ou à ours Conformément à la loi une neutralis Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Piège à mâchoire de grande taille à grand fauve ou à ours Conformément à la loi une neutralis Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Piège à mâchoire de grande taille à grand fauve ou à ours Conformément à la loi une neutralis Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Lièvre d'Europe (Lepus europaeus) (NR) : spécimen naturalisé sur socle en bois ; naturalisation a Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Grimpar montagnard (Lepidocolaptes lacrymiger) (NR) : spécimen naturalisé sur tranche d'écorce et Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Géocoucou tacheté (Tapera naevia) (NR) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étique Auction 11/02/2022 Prix : 76.00 € Combassou du Sénégal (Vidua chalybeata) (CE) : spécimen naturalisé sur socle perchoir ; naturali Précédente123Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>