Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 30/05/2017 Prix : 880.00 € Douze couverts en argent uni, modèle coquille gravé d'un crest portant la devise "Fide et fortitud Auction 30/05/2017 Prix : 817.00 € Douze cuillers et dix-sept fourchettes trident en argent uni, modèle piriforme, gravées d'une allà Auction 30/05/2017 Prix : 264.00 € Six couverts à entremets en argent 950 millièmes, modèle à filets, monogrammés. Travail franà Auction 30/05/2017 Prix : 243.00 € Plat rond en argent uni 915 millièmes, modèle filets contours. Travail espagnol. Orfèvre : Dion Auction 30/05/2017 Prix : 125.00 € Groupe en porcelaine polychrome figurant Cérès et Bacchu, dans le goût de Naples Capodimonte. Mar Auction 30/05/2017 Prix : 75.00 € CHRISTOFLE Verseuse en métal argenté reposant sur quatre pieds griffes, le manche en bois noirci, Auction 30/05/2017 Prix : 75.00 € Pied de lampe à double balustre en faïence, dans le genre de Delft, moderne. Auction 30/05/2017 Prix : 75.00 € Paire de flambeaux en bronze argenté, style Louis XV, travail du XVIIIe siècle. (Partiellement dà Auction 30/05/2017 Prix : 50.00 € 5 carreaux en faïence glaçurée siliceuse à décor dans le style Qadjar. Auction 30/05/2017 Prix : 31.00 € Louche en métal argenté. Long. : 34,5 cm ON JOINT : Cuillère à Punch, le manche en bois. Long. : Auction 30/05/2017 Prix : 25.00 € Légumier couvert en métal argenté, à deux anses coquille. Haut. : 13 cm ; Larg. : 29,5 cm Auction 30/05/2017 Prix : 12.00 € Canapé en bois naturel mouluré Louis XV. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>