Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/08/2020 Prix : 5359.00 € Environ 139 volumes de la Pléiade et 37 albums Auction 05/08/2020 Prix : 4210.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) Femme Huile sur toile, signée en bas à droite 73x100 cm Auction 05/08/2020 Prix : 2679.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) Couple enlacé Huile sur toile, signée en bas à droite 145x114 cm Auction 05/08/2020 Prix : 2424.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) Portrait de femme de profil sur fond bleu Huile sur toile, signée e Auction 05/08/2020 Prix : 2233.00 € UNE MANNETTE Ensemble de livres reliés Auction 05/08/2020 Prix : 1832.00 € lot en or jaune 18K Poids brut : 51.7 gr Auction 05/08/2020 Prix : 1648.00 € Deux montres de dame en or jaune 18 k Poids brut : 49.9 gr Auction 05/08/2020 Prix : 1107.00 € Montre à gousset en or jaune 18 k Poids brut : 83 gr Auction 05/08/2020 Prix : 1084.00 € Lot de monnaies en argent Auction 05/08/2020 Prix : 1046.00 € Broche enor jaune 18K à décor ajouré de dragon Poids : 15.50 gr Auction 05/08/2020 Prix : 1020.00 € Service à café en métal émaillé bleu à décors de fleurs (accidents) Auction 05/08/2020 Prix : 867.00 € BOUCHERON Montre bracelet en or 18k (750). Lunette lisse avec une attache coulissante. Remontoir sap Auction 05/08/2020 Prix : 765.00 € Gourmette en or jaune 18K Poids : 19.7 fr Auction 05/08/2020 Prix : 701.00 € Santos Automatique Montre bracelet de dame en acier. Lunette octogonale, fond fermeture à vis. Remo Auction 05/08/2020 Prix : 701.00 € Lot de bibelots comprenant : une bourse en perlé, trois miniatures, un pistolet manche nacre, une b Auction 05/08/2020 Prix : 574.00 € Broche en argnet serti de diamants taillés en roses Poids brut : 9.9 fr Auction 05/08/2020 Prix : 484.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) Homme le visage dans les mains Lithographie signée en bas à droit Auction 05/08/2020 Prix : 484.00 € DIETRICH Mise en abime Huile sur toile signée en abs à droite 35x26 cm On y joint une autre huile Auction 05/08/2020 Prix : 446.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) Suite de quatre dessins dans un même encadrement Mine de plomb Auction 05/08/2020 Prix : 446.00 € Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle Fragment de frise en schiste gris, sculpté en h Auction 05/08/2020 Prix : 446.00 € Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle Trois petites têtes de bouddha en schiste gris Auction 05/08/2020 Prix : 433.00 € DIETRICH Grotte sous le déluge Huile sur toile, signée en bas droite 35x26 cm Auction 05/08/2020 Prix : 382.00 € Ecole moderne les enfers Huile 32x30 cm Auction 05/08/2020 Prix : 382.00 € JAEGER LECOULTRE Réveil en métal doré n°1241440 Auction 05/08/2020 Prix : 382.00 € CHINE, XXème siècle Tabatière en jade, la panse globulaire, la surface polie, bouchon en quartz r Auction 05/08/2020 Prix : 319.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) Homme Huile sur toile triangulaire signée en bas à droite H : 89 c Auction 05/08/2020 Prix : 319.00 € DIETRICH Paysage à la rivière Huile sur toile signée en bas à droite 27x34 cm Auction 05/08/2020 Prix : 319.00 € Ecole française XIX Paysage Fixé sous verre 13x22 cm Auction 05/08/2020 Prix : 319.00 € LALIQUE René Vase « Royat » Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné. Signé R.Lalique H. 1 Auction 05/08/2020 Prix : 319.00 € LALIQUE Vase en cristal moulé à décor d'une frise de bouquetins. Signé Lalique France. Haut. : Auction 05/08/2020 Prix : 319.00 € THAILANDE, XVIIème et XVIIIème siècle Petite tête de bouddha et petit buste de bouddha en bronze Auction 05/08/2020 Prix : 255.00 € Ecole française du XIX Portrait de femme, portrait d'homme Deux huiles sur toile (accidents) 25 x 1 Auction 05/08/2020 Prix : 229.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) Homme len croix Lithographie signée en bas à droite et numéroté Auction 05/08/2020 Prix : 229.00 € Lot de quatre petites pièces encadrées On y joint un lorgnon et un objet de curiosoté Auction 05/08/2020 Prix : 229.00 € BACCARAT trois flaçons et un bonbonnière Auction 05/08/2020 Prix : 204.00 € DI MACCIO Gérard (né en 1938) le cri Dessin à la mine d eplmob signé en bas à droite 55x47 cm Auction 05/08/2020 Prix : 191.00 € DIETRICH Paysage vert Huile sur toile signée ne bas à droite 46x32 cm Auction 05/08/2020 Prix : 165.00 € Lot de bijoux fantaisie Auction 05/08/2020 Prix : 153.00 € Lot en métal argenté dont service verser RAVINET DENFERT Auction 05/08/2020 Prix : 153.00 € Tabouret carré en bois laqué de styel Louis XVI Auction 05/08/2020 Prix : 127.00 € TERRIER Deux compositions : scènes bibliques Huile sur toile, signée en bas à droite 43x37 cm et Auction 05/08/2020 Prix : 102.00 € Deux fumes cigarettes en nacre monture en or jaune 18 k Poids brut : 21.8 ge Auction 05/08/2020 Prix : 102.00 € Lot de verrerie comprenant un sucrier et un moutardier BACCARAT, une coupe à décor d'oiseaux et de Auction 05/08/2020 Prix : 102.00 € Deux bas reliefs en buis sculpté : Adam et Eve La crèche Diam. :30 cm H : 29 cm Auction 05/08/2020 Prix : 89.00 € Ecole moderne Quatre lithographies Auction 05/08/2020 Prix : 89.00 € Ensemble de livres d'art dont Mazenod Auction 05/08/2020 Prix : 76.00 € Louis VUITTON Parapluie homme en toile monogram, manche en bois réalisé par Paragon Fox Frames Sh Auction 05/08/2020 Prix : 76.00 € Ecole moderne Femme au voile noir Huile sur toile Porte une signature en bas à droite 32.5x45.5 cm Auction 05/08/2020 Prix : 63.00 € Ensemble de quatre carefes en cristal taillé Auction 05/08/2020 Prix : 63.00 € Leonor Fini, personnages, deux estampes Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>