Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/01/2020 Prix : 2679.00 € Lustre en forme de lampe antique en bronze à patine brune et bronze doré, la coupe à huit bras de Auction 29/01/2020 Prix : 1595.00 € Travail contemporain italien Table de salle à manger Piètement en bronze et bois calciné, platea Auction 29/01/2020 Prix : 1403.00 € Buffet de forme droite en placage d'acajou ouvrant par deux portes surmontées d'un tiroir, les mont Auction 29/01/2020 Prix : 1403.00 € Table de salle à manger dessus marbre Piètement en inox brossé 130 x 72 cm Auction 29/01/2020 Prix : 957.00 € FRIESZ Emile-Othon (1879-1949). Vase fleuri Aquarelle et crayon sur papier accompagnée d'une lettre Auction 29/01/2020 Prix : 535.00 € HERMINE Anthoine (né en 1973) "Cage à piou piou" Métal et plâtre 180 x 75 cm (Petits éclats) Auction 29/01/2020 Prix : 255.00 € Tapis Chirvan (chaîne, trame et velours en laine) Est du Caucase, vers 1930 Usures et anciennes res Auction 29/01/2020 Prix : 204.00 € BAZAINE Jean (1904-2001) Lettre autographe accompagnée d'un dessin à l'aquarelle Signée et daté Auction 29/01/2020 Prix : 191.00 € MESSAGIER Jean (1920-1999) Trois radis, université catholique Sainte Adalbert Technique mixte à Auction 29/01/2020 Prix : 191.00 € HERMINE Anthoine (né en 1973) Cinq langues de boeufs Grès émaillé Auction 29/01/2020 Prix : 153.00 € Lampadaire contemporain en métal le fut cylindrique perssé de trou H: 202 cm Auction 29/01/2020 Prix : 153.00 € Lot de trois photos : - colonne Vendome (23 x 28 cm) - Rivoli la nuit (22 x 16 cm) - Grand Central Auction 29/01/2020 Prix : 153.00 € Jean-Charles de CASTELBAJAC (1949) Tapis crayon 110 x 170 cm (fortes usures) Auction 29/01/2020 Prix : 153.00 € École contemporaine (XXe siècle) Tronc d'arbre dans le désert Photographie, tirage en couleur 164 Auction 29/01/2020 Prix : 114.00 € Lampe de pied "anémone" H: 132 cm. Auction 29/01/2020 Prix : 76.00 € LEGER Fernand (1881-1955) Contrastes - Paris Chemise demi-toile beige à lacets et à rabats toilé Auction 29/01/2020 Prix : 76.00 € TETSU Roger (1913-2008) "Moi ce que j'apprécie ici c'est l'espace" Lavis sur papier Encadré sous Auction 29/01/2020 Prix : 25.00 € DANTY Don Quichotte Encre sur papier signée en haut à gauche, signée en haut à gauche à vue : Auction 29/01/2020 Prix : 25.00 € Lot de trois lithographies - HAMBOURG André, une pagode, 10/99 - épreuve d'artiste signée illisib Auction 29/01/2020 Prix : 25.00 € Buffet à quatre portes en bois naturel Auction 29/01/2020 Prix : 12.00 € Fauteuil crapeau Auction 29/01/2020 Prix : 6.00 € Miroir entouré de cuir //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>