Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/11/2021 Prix : 4992.00 € CHINE Trois figurines Haut. : 26 cm ; 18 cm ; 17 cm Auction 26/11/2021 Prix : 2560.00 € Bureau plat de style Louis XV à ornementation de bronze dorés figurant des mascarons, feuillages e Auction 26/11/2021 Prix : 2240.00 € Lot de cartes postales, timbres et lettres enluminées. Auction 26/11/2021 Prix : 1152.00 € DELFT Aiguière torsadée en faïence munie d'une anse à double tresse décorée en camaïeu bleu, Auction 26/11/2021 Prix : 1088.00 € Lot de boucles de ceintures XIXème siècle Auction 26/11/2021 Prix : 1024.00 € Chine, XVIIIe siècle Vingt-six assiettes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs, bambous, ro Auction 26/11/2021 Prix : 704.00 € Le Christ au jardin des oliviers Plaque en métal repoussé Haut. 20,5 ; Larg. : 13,5 cm (petites Auction 26/11/2021 Prix : 640.00 € Espagne, Catalogne Albarello de forme cintrée en faïence décoré en camaïeu bleu sur la face de Auction 26/11/2021 Prix : 448.00 € Miroir à parcloses Style Régence Haut. : 40 ; larg. : 36 cm Auction 26/11/2021 Prix : 384.00 € Lot de trois théières Auction 26/11/2021 Prix : 281.00 € Lot de peignes façon écaille et un élément en ivoirine On joint un ensemble de fers à friser Auction 26/11/2021 Prix : 256.00 € Chine, XVIIIe siècle Pichet en porcelaine Imari chinois, à décor de pivoines, grenades, fleurs et Auction 26/11/2021 Prix : 192.00 € SEVRES Rafraîchissoir à bouteille en pâte tendre à décor polychrome sur chaque face d'un large Auction 26/11/2021 Prix : 153.00 € Paire d'appliques et tôle ornées de fleurettes en céramique Style Louis XV H. 28 cm Auction 26/11/2021 Prix : 128.00 € Carton 3 : Important lot d'éditions originales, et divers. Auction 26/11/2021 Prix : 128.00 € Carton 4 : Important lot d'éditions originales, et divers. Auction 26/11/2021 Prix : 128.00 € Carton 5 : Important lot d'éditions originales et divers. Auction 26/11/2021 Prix : 128.00 € Carton 6 Auction 26/11/2021 Prix : 128.00 € Fort lot de dessins et huiles sur panneaux et cartons La plus grande: 60 x 48 cm Auction 26/11/2021 Prix : 128.00 € Chine, XVIIIe siècle Légumier en porcelaine famille rose, reposant sur un pied évasé, à décor Auction 26/11/2021 Prix : 102.00 € Element de trumeau en bois sculpté figurant deux puttis tenant une couronne 24 x 41 cm (accidents e Auction 26/11/2021 Prix : 76.00 € Ensemble de catalogues Nicolas anciens Auction 26/11/2021 Prix : 76.00 € Lot d'agendas et étuis en cuir Auction 26/11/2021 Prix : 64.00 € Carton 1 : Important lot d'éditions originales, enfantina, et divers. Auction 26/11/2021 Prix : 64.00 € Carton 2 : Important lot d'éditions originales, et divers. Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Lot de pipes, de couteaux et manches de couteaux On joint un lot de boîtes et objets divers Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de 4 boîtes Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Lot comprenant deux plats creux ovales et deux plats circulaires (accidents et restaurations) Auction 26/11/2021 Prix : 51.00 € Trois plats creux (accidents, manques et restaurations) Auction 26/11/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE bibelots en métal argenté Auction 26/11/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Jumelles et d'éléments de tringles à rideaux en bois doré Auction 26/11/2021 Prix : 12.00 € Poupée créole On joint un joué russe //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>