Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 30/09/2016 Prix : 5283.00 € INDE "Visite à un ermite" et "Vierge à l'Enfant" Gouaches sur page d'album à encadrements bleus Auction 30/09/2016 Prix : 3522.00 € MUSIC Zoran (1909-2005) "La giudecca. La nuit, 1982" Aquarelle sur papier, signée et datée Music 8 Auction 30/09/2016 Prix : 2012.00 € CHINE Jiezi yuan, Un jardin grand comme un grain de riz, seize volumes dans quatre coffrets. XXe sià Auction 30/09/2016 Prix : 1509.00 € SINGIER Gustave (1909-1984) "Composition, 1974" Aquarelle sur papier, signée et datée "G. Singier Auction 30/09/2016 Prix : 754.00 € SALZMANN Gottfried (né en 1943) "Reflets" Aquarelle, signée à la mine de plomb en bas à gauche. Auction 30/09/2016 Prix : 377.00 € LAPORTERIE B., École française du XXe siècle "Trophées de perdrix" Gouache et aquarelle, signée Auction 30/09/2016 Prix : 314.00 € PALLUT Pierre (né en 1918) "Composition abstraite" Technique mixte sur papier, signée "Pallut" en Auction 30/09/2016 Prix : 226.00 € École française de la fin du XVIIIe siècle "Paysage avec palais construit sur un site antique" Pl Auction 30/09/2016 Prix : 188.00 € École française du début du XIXe siècle "Entrevue de Napoléon et du Maréchal Lannes blessé, à Auction 30/09/2016 Prix : 188.00 € CÔTE D'IVOIRE Maternité assise en bois, collier et cache-sexe en petites perles, assise sur un sià Auction 30/09/2016 Prix : 188.00 € CÔTE D'IVOIRE Copie d'un masque facial DAN. Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 12,5 cm Auction 30/09/2016 Prix : 188.00 € Yves SAINT LAURENT "Coeur" Montre de dame, la lunette en forme de coeur en métal doré, le cadran Auction 30/09/2016 Prix : 150.00 € GUCCI Collier boules en argent. Long. : 39 cm ; Poids : 26 g. Auction 30/09/2016 Prix : 125.00 € Dans le goût du XVIIIe siècle "Vue du forum romain" Lavis d'encre rouge et brun, signé en bas à Auction 30/09/2016 Prix : 113.00 € OROVETRO MURANO Collier en métal doré et anneaux de verre blanc, bleu, rouge et pastille en verre Auction 30/09/2016 Prix : 100.00 € Tasse et sa sous-tasse en porcelaine, à décor dans une réserve circulaire, d'une jeune fille assi Auction 30/09/2016 Prix : 100.00 € Lot comprenant : - SWAROVSKI : pendentif papillon en verre violet, chaîne et pendentif translucides Auction 30/09/2016 Prix : 75.00 € ANONYME Lot de quatre sacs en cuir grainé à double anse, fermoirs oeillets, l'un rouge, l'un blanc Auction 30/09/2016 Prix : 62.00 € Netsuke représentant un buffle, signé. Travail moderne. Haut. : 2,2 cm ; Long. : 6 cm Auction 30/09/2016 Prix : 50.00 € Dans le goût de Sèvres Assiette en porcelaine à décor armorié doré sur le fond. Haut. : 3 cm ; Auction 30/09/2016 Prix : 50.00 € Lot de bijoux fantaisie comprenant : - BALENCIAGA : broche en métal doré. - VICTOIRE MARIE : paire Auction 30/09/2016 Prix : 25.00 € BERNARDAUD Bague en porcelaine émaillée et dorée, à décor de losanges polychromes. Tour de doig Auction 30/09/2016 Prix : 12.00 € BICHE DE BÈRE Deux colliers rigides en métal, ornés de cabochons bleu et rouge. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>