Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 31/01/2020 Prix : 30.00 € Deux cendriers couvertes en métal argenté, manche en bois Auction 25/07/2017 Prix : 30.00 € Lot de quinze châles ou écharpes diverses dont : un en laine et soie beige, un triangle violet et Auction 11/05/2017 Prix : 30.00 € VALENTINO Boutique Robe noire en crêpe de Chine, à motif de rayures, ceinture et jupon en velours. Auction 11/05/2017 Prix : 30.00 € Ensemble manteau et jupe en laine bleu marine, avec broche fantaisie. Taille présumée 36. Auction 19/10/2017 Prix : 30.00 € Louis FÉRAUD Ensemble comprenant un tailleur pantalon et une veste courte en lin noir, et un tee-s Auction 19/10/2017 Prix : 30.00 € BALMAIN IVOIRE Paris Robe longue près du corps en laine noire, à motif de deux grands boutons noir Auction 19/10/2017 Prix : 30.00 € Pierre BALMAIN IVOIRE Paris Robe en lin à rayures noires, vertes et moutarde, avec franges noires, Auction 11/03/2019 Prix : 28.00 € BACCARAT Saladier en crystal à côtes torses. Diam. : 24,5 cm Auction 11/12/2023 Prix : 28.00 € D'après Léon BAKST (1866-1924) Trois reproductions sur assiette en porcelaine de Limoge, Opéra de Auction 29/04/2020 Prix : 28.00 € DIVERS ET ANONYME 10 paires de boucles d'oreilles clips métal doré perles fantaisies, émail, stra Auction 12/12/2023 Prix : 28.00 € Lot de bijoux fantaisies comprenant des bagues et des bracelets (accidents) Auction 02/02/2017 Prix : 28.00 € TENNIS. Étui à cigarettes en métal argenté orné d'un médaillon circulaire doré figurant une Auction 30/11/2018 Prix : 28.00 € LANCEL Sac de voyage noir, avec sa pochette. (Clé et cadenas) Auction 27/11/2020 Prix : 28.00 € 1 bouteille WHISKY CANADIAN CLUB En coffret Auction 15/12/2023 Prix : 28.00 € Lot de 3 porte-cigarettes en métal On y joint un nécessaire de maquillage Auction 06/02/2020 Prix : 28.00 € Patchwork de tapis (chaîne et trame en coton, velours en laine) Perse, récent 2,25 x 1,37 m Décol Auction 31/01/2018 Prix : 27.00 € Clips d'oreilles en argent de forme ronde à décor gravé de flammes et sertis d'une perle. Diam. Auction 19/03/2018 Prix : 27.00 € CÉLINE Porte-clés siglé en métal doré. Signé. Haut. : 8,5 cm Dans son étui. Auction 26/03/2018 Prix : 27.00 € Cécile JEANNE Deux paires de clips d'oreilles en métal doré. Signées. Haut. clips : 3,5 cm Dans Auction 19/03/2018 Prix : 27.00 € Lot comprenant : - Nina RICCI. Paire de clips d'oreilles ronds en métal doré à décor d'un poiss Auction 11/05/2017 Prix : 27.00 € Hélène KASSES, Haute Couture Longue robe du soir beige, empiècement à la ceinture en paillettes Auction 19/01/2018 Prix : 27.00 € Daniel MASSON Chapeau "bibi" en velour noir à décor d'une aigrette. Dans une boîte. ON JOINT : un Auction 29/01/2015 Prix : 27.00 € TIR À L'ARC Lot de onze médailles en bronze ou métal, dont la médaille de Champion de France de Auction 24/10/2017 Prix : 27.00 € Sonia RYKIEL Quatre housses pour vêtements. (neuves) Auction 25/07/2017 Prix : 27.00 € VALENTINO Lot de huit ceintures : - Ceinture en cuir noir. Taille 8. - Ceinture en velours noir et f Auction 19/06/2017 Prix : 27.00 € Sonia RYKIEL Paris Deux T-shirts à manches longues en coton noir, dont un avec des strass blanches Auction 16/06/2017 Prix : 27.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Ceinture bandeau en élastique, rayures horizontales bleues, vertes, Auction 25/07/2017 Prix : 27.00 € Lot de cravates en soie dont : Yves SAINT LAURENT, CERUTTI 1881, CÉLINE, COURRÈGES, Nina RICCI, BA Auction 14/05/2018 Prix : 27.00 € LAMPE A POSER DALU Designer : Vico Magistretti Fabricant : Artemide 30W E14 - Thermoplastique moulé Auction 23/01/2018 Prix : 27.00 € Lot comprenant : quatre pochettes en soie, cachemire, tissu, dont SMALTO et MISSONI, et trois cravat Auction 16/07/2018 Prix : 27.00 € EMPORIO ARMANI Tunique en soie rose, manches longues. Fermeture arrière avec deux boutons. Taille Auction 20/01/2017 Prix : 27.00 € GOLF d'ALBIGNAC François (1903-1958) "Couple de golfeurs et leur caddie" Plume, signée en bas à d Auction 14/09/2017 Prix : 27.00 € LARUE Philippe, Photographe "La Calas dans la Tosca avec Tito Gobbi dans le role de Scharpio" Photog Auction 12/03/2018 Prix : 27.00 € Emanuel UNGARO Collection Écharpe en coton motif léopard. Long. : 124 cm ; Larg. : 16 cm Taille S. Auction 22/09/2017 Prix : 27.00 € de PAS Giacomo (né en 1938) Gravure en noir, signée et dédicacée, épreuve d'artiste. Haut. : 6 Auction 17/11/2023 Prix : 26.00 € Lot de cartes postales 1er avril Auction 30/01/2020 Prix : 25.00 € Tapis Indopersan laine et soie (chaîne et trame en laine, velours en laine et soie) Inde, récent 1 Auction 23/04/2019 Prix : 25.00 € Livre médailler "Européan crowns". Haut. : 24,5 cm ; Larg. : 18 cm. Sept pièces : Diam. : 4 cm. Auction 18/10/2018 Prix : 25.00 € A/ CHAPEAU ET cols dans des deux boîtes. Auction 09/01/2019 Prix : 25.00 € Partie de service dans le goût Chinois blanc et bleu en faïence anglaise Manufacture WILLOW Auction 24/01/2020 Prix : 25.00 € Mannette de disques 33 tours (classiques, musiques de film...) Auction 10/10/2018 Prix : 25.00 € "Le berger récompensé". Gravure en noir. Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Boite entomologique vitrée contenant différents specimens de coleoptères du paleartique dont ceto Auction 12/02/2021 Prix : 25.00 € L. Joubert Limoge Scène d'intérieur d'esprit troubadour Email sur cuivre, signé 15 x 21 cm (à vu Auction 12/12/2017 Prix : 25.00 € 2 Pièces enacdrées et calendriers Pirelli Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de coleoptères exotiques dont Bousiens et lucanidue Auction 24/06/2021 Prix : 25.00 € Masque africain H. 42 cm Auction 02/07/2021 Prix : 25.00 € CHRISTOFLE Collier en argent et bois motif cercle Poids brut : 42,12 gr Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € POLACCI Charles (1907-1989) Entrée de village avec une église à l'arrière plan Dessin à l'encr Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de coleoptères dont carabidae. Haut. : 24 cm ; Larg Précédente12 ... 487488489490491492493494495496497 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>