Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/10/2019 Prix : 34.00 € Dans le goût de Max Ingrand Trois lampes en verre blanc ou composition Auction 22/10/2019 Prix : 34.00 € Deux chaises médaillon à fond canné de style Louis XVI Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € KREUTZBERGER Charles (1829-1909) "Portrait d'homme" Dessin à la pierre noire, signé et daté 1856. Auction 22/05/2018 Prix : 34.00 € PERREAU Raymond (1874-1976) "Paysage provençal" Huile sur isorel, signée et datée (19)68. Haut. : Auction 05/01/2017 Prix : 34.00 € Deux paires de boutons de manchette en métal, les extrémités de forme cylindrique ou noeud. Auction 19/02/2020 Prix : 34.00 € Deux pendentifs Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € DELFT Deux paires d'assiettes en faïence à décor floral en camaïeu bleu. Fin du XVIIIe siècle. Auction 23/05/2018 Prix : 34.00 € Paire de chenets en fer forgé. Haut. : 53,5 cm Auction 23/05/2018 Prix : 34.00 € Mortier en marbre gris à trois prises et un déversoir. Début du XIXe siècle. Haut. : 22 cm ; Lon Auction 21/10/2019 Prix : 34.00 € MARZE "Paysage montagneux" technique mixte, signée en bas à gauche Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré, les pieds et les bras cambrés. Style Louis XV. Dim. : 9 Auction 13/06/2018 Prix : 34.00 € Table à jeux en palissandre, pieds cambrés, milieu du XIXe siècle. (Accidents) Auction 23/05/2018 Prix : 34.00 € Table à jeux à plateau portefeuille en acajou et placage d'acajou, les pieds fuselés dont deux ar Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, orné d'un miroir ovale Auction 27/01/2020 Prix : 34.00 € Canapé en drap orange Auction 12/09/2018 Prix : 34.00 € 1 MANETTE DE LIVRES BROCHES ET RELIES LITERRATURE ET RELIGION XIXE (REF 127) Auction 12/09/2018 Prix : 34.00 € MANETTE DE BIBELOTS ET PORCELAINE DONT TASSES ET SOUS TASSES Auction 10/11/2017 Prix : 34.00 € CARTIER Paris Briquet en métal brossé, de forme rectangulaire, le fermoir décoré de trois anneau Auction 20/06/2018 Prix : 34.00 € Petit gobelet droit en argent, chiffré dans un cartouche feuillagé. Travail étranger. Poids : 63 Auction 17/02/2020 Prix : 33.00 € Très fort lot de couverts en métal argenté de divers modèles (violonnés, uniplat, baguette, fil Auction 13/05/2019 Prix : 33.00 € 3 bouteilles CHÂTEAU CARTEAU CÔTES DAUGUAY - Saint Emilion 2007 Auction 11/04/2019 Prix : 32.00 € "Le lavement de pieds" Lithographie Haut. : 55 cm ; Larg. : 80,5 cm Auction 19/03/2018 Prix : 32.00 € Christian DIOR Paire de clips d'oreilles ovales en métal ajouré à décor de strass. (Manques) Sig Auction 10/05/2021 Prix : 32.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : tête naturalisée sur écusson ; en l'état Auction 20/07/2017 Prix : 32.00 € Sonia RYKIEL Tunique en velours noir, avec fermetures en haut sur le côté et ceinture. Taille supp Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Boutique Jupe longue et son écharpe imprimées d'un motif rouge écossais. Taille présum Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Ensemble jupe plissée, blouse nouée dans le bas et caraco ja Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Chemisier à col châle fond bleu, fleurs jaune et blanches. T Auction 04/10/2017 Prix : 32.00 € GABILLA "La Vierge Folle", "Gardenia" et "Rêve à Deux" Trois extraits de parfum dans leur coffre Auction 11/05/2017 Prix : 32.00 € VALENTINO Robe gris chiné. (Accident à la ceinture) Taille 8. ON JOINT : VALENTINO Boutique. Robe Auction 20/07/2017 Prix : 32.00 € Lot comprenant : - Gérard DAREL. Lot de quatre robes. Taille 36. - SANDRO. Veste gilet en coton ros Auction 13/04/2021 Prix : 31.00 € BALENCIAGA paire de clips en métal doré Auction 22/02/2017 Prix : 31.00 € FRANCE Ensemble comprenant une croix du combattant et une médaille coloniale à agrafe " Madagascar Auction 23/06/2017 Prix : 31.00 € Lot de métal argenté comprenant : un seau à champagne, un seau à glace, un légumier, une verseu Auction 30/05/2017 Prix : 31.00 € Louche en métal argenté. Long. : 34,5 cm ON JOINT : Cuillère à Punch, le manche en bois. Long. : Auction 26/03/2018 Prix : 31.00 € Yves SAINT LAURENT "Champagne" Flacon d'eau de toilette 50 ml. Avec son écrin. (Usures sur flacon) Auction 18/09/2017 Prix : 31.00 € CHRISTOFLE "Spatour" Cinq cuillères et quatre fourchettes de table. Auction 03/09/2018 Prix : 31.00 € Banquette en acajou. Auction 14/12/2020 Prix : 31.00 € Lot en métal comprenant : des étains, des cuivres, un présentoir émaillé... Auction 30/11/2020 Prix : 31.00 € 6 bouteilles Château GAYON - Bordeaux 2001 Auction 08/03/2017 Prix : 31.00 € Bracelet rigide en métal à décor dans le goût asiatique. Auction 02/05/2018 Prix : 31.00 € Rat musqué (Ondatra zibethicus) (CH) : crâne avec mandibule inférieure Spécimen collecté au Can Auction 31/07/2019 Prix : 31.00 € Blaireau d'Europe (Meles meles) (CH) : crâne avec mandibule inférieure. Haut. : 6 cm ; Long. : 14 Auction 19/06/2017 Prix : 31.00 € Sonia RYKIEL Paris Lot de trois t-shirts : - Un noir, manches courtes en viscose à motifs divers et Auction 22/10/2020 Prix : 31.00 € Six catalogues de la librairie SOURGET Auction 18/05/2017 Prix : 31.00 € VRAI 23 Deux portefeuilles en cuir rouge et noir et un étui à clés rouge. (Neufs) ATELIER 23 Port Auction 26/03/2018 Prix : 30.00 € Yves SAINT LAURENT Boucle de foulard en métal doré. Diam. : 4 cm ON JOINT : Salvatore FERRAGAMO : Auction 03/04/2018 Prix : 30.00 € Petit miroir circulaire de poche, le dessus émaillé à décor d'une femme. Signée "Marcel Franck Auction 16/06/2017 Prix : 30.00 € Jean-Paul GAULTIER Parapluie blanc à rayures noires. (Taches) Avec son étui gris à rayures noire Auction 20/07/2017 Prix : 30.00 € Patrizia PEPE Sac à main en cuir naturel. Haut. : 26 cm ; Larg. : 34 cm (Accidents et usures) Avec Précédente12 ... 486487488489490491492493494495496 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>