Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/01/2020 Prix : 2807.00 € Paire de grands vases en porcelaine, Chine, XXe siècle, à décor polychrome de phénix et fleurs Auction 21/01/2020 Prix : 484.00 € Ensemble de préfet comprenant : Habit de petite tenue et bicorne en drap bleu national brodé de fr Auction 21/01/2020 Prix : 267.00 € Ensemble de 10 photographies en couleurs et noir et blanc de célébrités internationales : Arlene Auction 21/01/2020 Prix : 191.00 € Ensemble de cinq miniatures sur ivoire, Bonaparte au Pont d'Arcole, Joséphine, scènes galantes, po Auction 21/01/2020 Prix : 191.00 € Ensemble d'environ 38 verres en cristal (pieds différents) Auction 21/01/2020 Prix : 191.00 € Petite commode en bois teinté acajou, à dessus de marbre blanc, les montants à pans coupés 83,5 Auction 21/01/2020 Prix : 165.00 € Paire de chenets de style Rocaille en bronze doré figurant des enfants assis sur des agrafes Auction 21/01/2020 Prix : 140.00 € Ecole moderne, F. Chavez ? Le Moulin Rouge, Paris Huile sur toile signée en bas à droite 38 x 46 c Auction 21/01/2020 Prix : 127.00 € Nécessaire de cheminée " Armure " en bronze, dissimulant au dos un support avec pince et balayette Auction 21/01/2020 Prix : 102.00 € Cache-pot en porcelaine Famille Verte, Chine, à décor de scènes animées de guerriers dans des ca Auction 21/01/2020 Prix : 98.00 € Saupoudroir en argent, Keller (PB. 264 g). On joint un réchaud et un sucrier en métal argenté. Auction 21/01/2020 Prix : 76.00 € Veduta dell' Arco di Settimio Severo (Vue de l'arc de Septime Sévère). 1772. Eau-forte et burin. 7 Auction 21/01/2020 Prix : 63.00 € TRABUC Louis (1928-2008) Le vase bleu aux fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite 92 cm X Auction 21/01/2020 Prix : 25.00 € Paire d'oiseaux, Chine, modernes, en stéatite Sur des socles en bois (collés) H. totale 18,5 cm Auction 21/01/2020 Prix : 25.00 € Carafe et vase en cristal taillé Auction 21/01/2020 Prix : 12.00 € Lot de revues REVUE DES DEMOISELLES et partitions de musique Auction 21/01/2020 Prix : 6.00 € Lot de catalogues collection Peyrefitte ET ensemble de documentation sur la conquête de l'espace //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>