Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/03/2019 Prix : 25.00 € Gravure en noir "Paysage". Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 6 bouteilles Château BONNET - Moulin à Vent 1987 Etiquettes tachées, abimées, niveaux bas goulot Auction 13/06/2017 Prix : 25.00 € Commode de toilette en bois de placage, ronce et palissandre. Fin du XIXe siècle. Haut. : 96 cm ; L Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Guéridon dessus cuir Auction 30/01/2019 Prix : 25.00 € Carafon en verre taillé, la monture et le bouchon en argent. Haut. : 27 cm ; Poids brut : 648 g. ON Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Petite table guéridon reposant sur trois pieds. H. 72 cm ON JOINT : un guéridon le dessus à déc Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Cinq vides poches et un vase en cristal Auction 11/10/2018 Prix : 25.00 € Album de gravures. Vue des bâtiments de Rome "Raccolta delle Principali Vedute Antiche e Moderne de Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 12 bouteilles BUZET DIVERS A VENDRE EN L'ETAT 10 bouteilles Château PIERRON 1995 et 2 bouteilles Ch Auction 11/02/2021 Prix : 25.00 € D'après Charles VALTON (1821-1918) "Chien de garde" sujet en régule signé sur la terrasse. H. 20 Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Piège à mâchoire avec palette endommagée Mesures : 50,5x28 Conformément à la loi une neutr Auction 05/03/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE DE CERAMIQUES Auction 06/07/2017 Prix : 25.00 € Paire de Rocking Chair en rotin. ON JOINT 3 fauteuils en rotin Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € 12 verres à bourgogne en cristal Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Albert MAIGNAN gravé par E. DECISY "La toison d'or : le philtre de Médée" Cinq gravures signées Auction 02/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne Nature morte aux fruits et à la bouteille Huile sur toile Haut. : 60 ; Larg. : 73 c Auction 13/02/2020 Prix : 25.00 € Mannette de de bibelots : partie de service en porcelaine Auction 30/11/2020 Prix : 25.00 € 10 bouteilles BUZET DIVERS A VENDRE EN L'ETAT 7 bouteilles Château de BOUGIGUES 1996 et 3bouteilles Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Les trois générations Chromolithographie du XIXème siècle Réhauts de gouache blanche 21x18 cm Auction 06/02/2017 Prix : 25.00 € BALMAIN IVOIRE Paris Tailleur en soie mélangée froncée, imprimée à motifs de fleurs violet-jaun Auction 06/06/2017 Prix : 25.00 € LOT 495 ET 496 Al Primero Congreso Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € Albert MAIGNAN gravé par E. DECISY "Eve et le serpent" Trois gravures signées Haut. : 25,5 cm ; La Auction 09/09/2021 Prix : 25.00 € Sarcelle d'été (Anas querquedula) (Annexe A-CH) : spécimen femelle présenté sur socle en bois a Auction 02/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne Vase balustre bleu fleuri de roses Haut. : 52 ; Larg. : 40 cm (Petits accidents) Auction 11/05/2017 Prix : 25.00 € Inès de LA FRESSANGE Veste en velours gris. Taille présumée 36-38. Auction 02/05/2018 Prix : 25.00 € Lampe réalisée avec un amalgame de différents coquillages dont Lambis (lambis gigas) (II/B pré-c Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € Ecole Française du XXème siècle Vase de fleurs sur fond bleu Gouache. 60 x 40 cm Auction 26/06/2017 Prix : 25.00 € NICO Decimo Aniversario del triunfo de la rebellion Sérigraphie en couleurs / Serigraphy in colo Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € HARLEUX Paire de coquetiers à petit piédouche en argent à décor de cannelures. Après 1838 Haut Auction 04/05/2021 Prix : 25.00 € PRIMAVERA Grand vase émaillé bleu (éclats) Haut. : 32 cm Auction 03/03/2020 Prix : 25.00 € LUKASCHEWSKY Rolf (1947) Trois lithographies signées, datées et justifiées : - Mac, 1982; 127/2 Auction 09/04/2019 Prix : 25.00 € E. DECISY d'après F. ROYBET "Femme assise au boa" Gravure signée Haut. : 39,5 cm ; Larg. : 33 cm Auction 20/10/2021 Prix : 25.00 € Ecran de cheminée en bois naturel sculpté Haut. : 100 ; larg. : 71 cm Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Un lot de 2 pièges de différentes tailles Conformément à la loi une neutralisation par soudure a Auction 04/06/2020 Prix : 25.00 € Affiche de la galerie Claude Bernard, Maurice Estève Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € "Traite des nègres" Gravure en noir, encadrée, sous verre. ON JOINT deux gravures représentant le Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Quatre statuettes en terre cuite Auction 20/03/2019 Prix : 25.00 € Iran "Cavaliers" Miniature Auction 22/02/2017 Prix : 25.00 € Cadre. Haut. : 58 cm ; Larg. : 48 cm. Vue : 46,5 x 36,5 cm (max. 49 x 39 cm) Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Deux statuettes en terre cuite femme (accident) Auction 26/06/2019 Prix : 25.00 € Gourde métallique de style arabe. Haut. : 15 cm ; Diam. : 10 cm Auction 30/01/2019 Prix : 25.00 € Estampe "Etude de femme" HELLEU. Haut. : 31 cm ; Larg. : 23 cm à vue Auction 13/02/2019 Prix : 25.00 € Très grande verseuse en laiton ciselé de fines tiges florales dont les fleurs sont incrusrtées d Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € vase en terre cuite Auction 22/06/2020 Prix : 25.00 € Ecole française Les deux soeurs Dessin, signé et daté en bas à droite, 1958 Cadre ovale 43 x 33 Auction 26/02/2021 Prix : 25.00 € HERMES Paris Cravate en soir à motifs foulard (tâches) Auction 19/02/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de deux reproductions encadrées sur le thème de l'enfance: -"Sisabrà mas el disciplino", Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Sellette en bois naturel, plateau chantournée, pieds fuselés cannelés rudentés. Haut. : 84 cm O Auction 05/03/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE DE LINGE ET FOURRURES Auction 23/06/2017 Prix : 25.00 € Cadre ovale en bois doré. Haut. : 53,5 cm ; Larg. : 39,5 cm. Vue : 44 cm ; Larg. : 30 cm (Accidents Précédente12 ... 488489490491492493494495496497498 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>