Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/03/2018 Prix : 3019.00 € PASCIN Jules (1885-1930) "La vallée heureuse, 1929" Encre et aquarelle sur papier d'Arches, signée Auction 12/03/2018 Prix : 947.00 € Bracelet six rangs articulés en or jaune 750 millièmes amati et gravé de filets, le fermoir à dà Auction 12/03/2018 Prix : 862.00 € Bracelet articulé en or 750 millièmes de deux tons, les maillons allongés et bombés alternés pa Auction 12/03/2018 Prix : 745.00 € Vite de santi Padri, col Prato spirituale, riscontrate col latino, & in lingua toscana Venise, Berna Auction 12/03/2018 Prix : 704.00 € POMELLATO Bague en or gris 750 millièmes, composée de onze anneaux entrelacés, un plus important. Auction 12/03/2018 Prix : 691.00 € Clip de revers en or jaune 750 millièmes et 850 millièmes, figurant un bouquet de fleurs orné de Auction 12/03/2018 Prix : 679.00 € Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons allongés et à décor d'agrafes alterné Auction 12/03/2018 Prix : 553.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à décor d'enroulements en chute, trois Auction 12/03/2018 Prix : 503.00 € Bague en or jaune 585 millièmes et argent 925 millièmes gravé, ornée de diamants taillés en ros Auction 12/03/2018 Prix : 402.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme ronde et carrée sertis de diam Auction 12/03/2018 Prix : 400.00 € Broche en or jaune 750 millièmes à décor d'enroulement, les maillons de forme chevrons, ornée d' Auction 12/03/2018 Prix : 377.00 € CHANEL Ceinture chaîne en métal doré et perles fantaisie, fermoir en forme de fleur. Long. : 104 Auction 12/03/2018 Prix : 314.00 € HERMÈS Paris Ceinture "Collier de chien" 37 mm en box noir, ornée de motifs clous plaqué or. Ta Auction 12/03/2018 Prix : 289.00 € Louis VUITTON Sac "Alma" en toile monogram et cuir naturel, fermeture éclair, double poignée. Avec Auction 12/03/2018 Prix : 267.00 € Salvatore FERRAGAMO Cape à manches en cachemire vert. Taille unique. (Bon état) Auction 12/03/2018 Prix : 264.00 € HERMÈS Paris Ceinture boucle H en métal métal doré, ceinture en box noir, intérieur en cuir gra Auction 12/03/2018 Prix : 255.00 € Salvatore FERRAGAMO Cape à manches en cachemire écru. Taille unique. (Très petite tache) Auction 12/03/2018 Prix : 251.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes de forme géométrique ornée, au centre, Auction 12/03/2018 Prix : 204.00 € BURBERRY Trench en gabardine de coton beige, col cranté, double boutonnage, manches longues raglan Auction 12/03/2018 Prix : 182.00 € Louis VUITTON Lot comprenant un porte-feuilles et un porte-monnaie avec fermeture éclair, en toile Auction 12/03/2018 Prix : 150.00 € Bague "Toi & Moi" en or jaune 750 millièmes, ornée de diamants taillés en rose, deux plus importa Auction 12/03/2018 Prix : 125.00 € HERMÈS Paris "Écume" Paréo en voile de soie imprimé, sur fond vert anis, titré et signé. Larg Auction 12/03/2018 Prix : 106.00 € HERMÈS Paris Épingle à nourrice en métal doré. Long. : 7,3 cm Auction 12/03/2018 Prix : 102.00 € Christian DIOR Écharpe en laine et viscose fushia à bordures jaune, rose et fushia. Long. : 169 c Auction 12/03/2018 Prix : 100.00 € CHANEL Paire de clips d'oreilles ronds de forme bombée en métal à décor du sigle doré sur fond Auction 12/03/2018 Prix : 81.00 € Salvatore FERRAGAMO Grande serviette de bain éponge en coton, carrée, à fond jaune et à décor p Auction 12/03/2018 Prix : 75.00 € BURBERRYS Ceinture en toile enduite imprimée beige, boucle en métal. Long. : 100 cm ; Larg. : 24 c Auction 12/03/2018 Prix : 75.00 € BURBERRYS OF LONDON Écharpe en soie imprimée à motifs géométriques marron sur fond écru. Long Auction 12/03/2018 Prix : 60.00 € Christian DIOR Parapluie en toile imperméabilisée noire et surpiqûres écrues. Avec sa housse. Auction 12/03/2018 Prix : 53.00 € Lot comprenant : - Yves SAINT LAURENT. Carré en soie imprimé à décor de pâquerettes sur fond vi Auction 12/03/2018 Prix : 51.00 € Christian DIOR Écharpe en laine rose de deux tons, à franges, siglée. Long. : 150 cm ; Larg. : 32 Auction 12/03/2018 Prix : 50.00 € CARTIER Lot comprenant deux porte-monnaie en cuir, l'un bordeaux, l'autre marron. Siglés. (Usures) Auction 12/03/2018 Prix : 47.00 € Christian DIOR Carré en soie imprimé à décor d'une panthère sur fond floral, bordure jaune, sig Auction 12/03/2018 Prix : 47.00 € Salvatore FERRAGAMO Robe paréo en coton à décor de poissons polychromes sur fond bleu marine. Tai Auction 12/03/2018 Prix : 40.00 € KENZO Paréo en coton à décor d'un poisson sur fond vert foncé, bordure bleue, signé. Long. : 15 Auction 12/03/2018 Prix : 38.00 € Christian DIOR Carré en soie écrue, siglé, signé. (Bon état) Auction 12/03/2018 Prix : 37.00 € KENZO Paréo en coton à décor de poissons sur fond rouge, signé. Long. : 154 cm ; Larg. : 108 cm Auction 12/03/2018 Prix : 35.00 € Parfums Thierry Mugler "Angel" Étoile ressourçable (sous plastique), Étoile Collection Couture ; Auction 12/03/2018 Prix : 27.00 € Emanuel UNGARO Collection Écharpe en coton motif léopard. Long. : 124 cm ; Larg. : 16 cm Taille S. Auction 12/03/2018 Prix : 25.00 € Paire de tasses sur piédouche et leur sous-tasse, en porcelaine blanche à décor doré de l'aigle Auction 12/03/2018 Prix : 25.00 € KENZO Écharpe en laine à motifs floraux jaunes sur fond vert et bordure marron à décor d'entrela //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>