Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/06/2021 Prix : 555.00 € Panier à biscuits de forme ronde à contours en argent 925 millièmes posant sur un piédouche po Auction 28/06/2021 Prix : 486.00 € CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté, modèle coquille, comprenant : 14 grands coute Auction 28/06/2021 Prix : 468.00 € Porte huilier vinaigrier en argent uni 950 millièmes posant sur une base rectangulaire à pieds bou Auction 28/06/2021 Prix : 448.00 € Fontaine et son bassin en tôle avec vues en trompe l'oeil de gravures La fontaine : H. 43 cm Le bas Auction 28/06/2021 Prix : 230.00 € Lot en argent comprenant : - coupe à pied à décor ajouré - presses agrume en argent (accidents Auction 28/06/2021 Prix : 230.00 € Ecole moderne La roulotte Huile sur toile 33 x 46 cm (restauration) Auction 28/06/2021 Prix : 230.00 € Quatre salerons en argent 925 millièmes de forme rectangulaire posant sur piédouche, l'aile soulig Auction 28/06/2021 Prix : 115.00 € CHRISTOFLE Bol à caviar en métal argenté On y joint deux dessous de bouteilles en métal argenté Auction 28/06/2021 Prix : 115.00 € CRACIUN Eugen (1922-2001) "Pata", circa 1959 huile sur carton 43 x 32 cm Auction 28/06/2021 Prix : 115.00 € Verseuse en argent uni 925 millièmes de forme balustre à fond plat, le versoir et la prise bouton Auction 28/06/2021 Prix : 102.00 € Lot en métal argenté comprenant : 3 trois plats ronds, 1 coupe à décor ajouré, 1 jatte, 1 casse Auction 28/06/2021 Prix : 76.00 € SAINT LOUIS Vase H. 30 cm éclats Auction 28/06/2021 Prix : 76.00 € Moutardier à anse couvert en argent uni 925 millièmes de forme rectangulaire posant sur pieds boul Auction 28/06/2021 Prix : 51.00 € Baguette Louis XVI en bois mouluré et doré 36,5 x 27,5 cm 32,5 x 23 cm (à vue) Auction 28/06/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Lot , céramique et pierre dure Auction 28/06/2021 Prix : 25.00 € Coupe en métal argenté ornée de trois oursons ROUX-MAQUIANT //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>