Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/01/2017 Prix : 1509.00 € Collier articulé en or 585 millièmes et argent 925 millièmes, retenant trois lignes de diamants t Auction 13/01/2017 Prix : 880.00 € BREITLING Bracelet montre de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadran émai Auction 13/01/2017 Prix : 691.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré à décor de chimères, sertie d'u Auction 13/01/2017 Prix : 566.00 € Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes de forme ovale, sertie d'un camée agate Auction 13/01/2017 Prix : 566.00 € African American Poeple August 18 Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - Auction 13/01/2017 Prix : 546.00 € Lot de 39 affiches Declarar Havana, de 12 Artistes différents Lot de 39 affiches N.E. / Lot of Auction 13/01/2017 Prix : 377.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, serti de motifs triangulaires filigranés en chute. Lo Auction 13/01/2017 Prix : 352.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'une améthyste de forme ovale. Tour de doigt : environ 48 Auction 13/01/2017 Prix : 289.00 € Dia del Guerillero Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / plis / folds / Auction 13/01/2017 Prix : 289.00 € Jardinière pyramidale en tôle peinte rouge, à décor doré, les pieds griffes reposant sur une ba Auction 13/01/2017 Prix : 260.00 € BACHS El Bautizo Sérigraphie en couleurs / Serigraphy in colors / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL & P Auction 13/01/2017 Prix : 260.00 € STEINLEN THEOPHILE ALEXANDRE - Le Chambard Socialiste Lot de 52 Journaux, 1893-1894 - Lot de 52 Jour Auction 13/01/2017 Prix : 226.00 € Lustre à six bras de lumière et paire d'appliques en fer forgé à deux bras de lumière, fleurs e Auction 13/01/2017 Prix : 188.00 € Épingle à cravate en or jaune 750 millièmes, l'extrémité sertie d'un diamant rond de taille anc Auction 13/01/2017 Prix : 150.00 € Paire de boutons de manchette en or jaune 750 millièmes, les extrémités de forme ronde gravées e Auction 13/01/2017 Prix : 150.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un lapis lazuli teinté, serti clos, de forme cabochon. T Auction 13/01/2017 Prix : 130.00 € Couper les Mains OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRA Auction 13/01/2017 Prix : 125.00 € Paire de vases en bronze à patine marron et dorée, large col évasé, à décor de dragons et feui Auction 13/01/2017 Prix : 125.00 € Lot 34 affiches Politiques : CGT & Vie Ouvrière etc... Lot de 34 affiches non entoilées / Lot of Auction 13/01/2017 Prix : 125.00 € Bague "Toi & Moi" en or jaune 750 millièmes, sertie d'une perle de culture et d'un diamant rond de Auction 13/01/2017 Prix : 104.00 € Démocratie Représentative OSPAAL Afiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / pli Auction 13/01/2017 Prix : 104.00 € Peuples D'Amérique Latine OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / Auction 13/01/2017 Prix : 104.00 € Ben Barka OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL & P Auction 13/01/2017 Prix : 62.00 € FALCK Amérique Musée de l'Homme Bedos & Cie Paris Affiche non entoilée / Vintage Poster not lin Auction 13/01/2017 Prix : 50.00 € Collier articulé en or jaune 375 millièmes, les maillons plats entrelacés. Long. : 54,5 cm ; Poid Auction 13/01/2017 Prix : 37.00 € Selle de cheval en cuir (Sans étriers) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>