Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/06/2021 Prix : 2048.00 € Tabatière en nacre à décor érotique, Chine pour le marché hollandais dans une monture en argent Auction 29/06/2021 Prix : 537.00 € Tabatière ovale en écaille le couvercle figurant une scène peinte du XVIIIe, dans un cartouche do Auction 29/06/2021 Prix : 448.00 € Tabatière en argent, à décor repoussé d'une scène de chasse dans des cartouches rocailles H. 3, Auction 29/06/2021 Prix : 281.00 € Chirvan seikour ( chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930 Usures, effrangé et lisi Auction 29/06/2021 Prix : 256.00 € LALIQUE Vase aux poissons, H. 21,5 cm On joint un autre à décor de pampres et feuilles de vigne, Auction 29/06/2021 Prix : 192.00 € Tabatière de forme allongée, en cuivre et laiton, à décor gravé d'animaux fantastiques et flora Auction 29/06/2021 Prix : 179.00 € Tabatière ronde à décor gravé Pays-Bas, XVIIIe siècle. H.3,5 x L. 11,5 cm x l. 6,5 cm Poids bru Auction 29/06/2021 Prix : 153.00 € Grande tabatière de forme allongée en laiton, à décor gravé de médaillons allégoriques et feu Auction 29/06/2021 Prix : 140.00 € Tabatière en laiton, de forme rectantulaire, aux angles arrondis, à décor d'un calendrier pour l' Auction 29/06/2021 Prix : 128.00 € Rare tabatière en forme de livre, au riche décor gravé floral Charnière abimée;, choc. Pays-Bas Auction 29/06/2021 Prix : 128.00 € ABRAHAM Dominique (né en 1946) Paysage Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1990 Ha Auction 29/06/2021 Prix : 102.00 € Verseuse en cuivre H. 28 cm Auction 29/06/2021 Prix : 38.00 € Tabatière rectangulaire en laiton, à décor de scènes bibliques et entouré des figures allégori Auction 29/06/2021 Prix : 12.00 € Tabatière en argent H. 2,5 cm x L. 7,5 cm x l.4,5 cm Poids : 84, 58 grammes //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>