Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/11/2021 Prix : 4224.00 € École française du XVIIIe siècle, suiveur de Guido RENI Le Christ au jardin des oliviers Plume et Auction 02/11/2021 Prix : 2560.00 € AUBUSSON Tapisserie verdure, à décor d'un paysage boisé animé d'un renard au premier plan XVIIIà Auction 02/11/2021 Prix : 1792.00 € AUBUSSON Tapisserie verdure, représentant un paysage boisé animé de deux canards barbotant dans u Auction 02/11/2021 Prix : 1664.00 € AUBUSSON Tapisserie verdure, à décor d'un paysage boisé et d'une ville au second plan XVIIIème s Auction 02/11/2021 Prix : 1536.00 € LONZA Antonio (1846-1918) La conversation Huile sur panneau d'acajou, une planche, signée 'A. Lonza Auction 02/11/2021 Prix : 1152.00 € JAEGER LECOULTRE Pendule Atmos Auction 02/11/2021 Prix : 537.00 € Ecole de la fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle Portrait de femme en buste, vêtue d'une ro Auction 02/11/2021 Prix : 358.00 € AUBUSSON Fragment de tapisserie à motifs de végétaux XVIIIe siècle. Haut. : 164 cm ; Larg. : 39 Auction 02/11/2021 Prix : 281.00 € de ALVIS Michel Fond d'atelier : une quarantaine de pièces Auction 02/11/2021 Prix : 128.00 € Lot de neuf couteaux, manches en argent fourré Poids brut: 80 gr Auction 02/11/2021 Prix : 128.00 € Ecole du XIXème siècle Portrait de militaire Huile sur toile Haut. : 81 ; larg. : 65 cm (Accidents Auction 02/11/2021 Prix : 76.00 € Ecole moderne Nature morte aux gibiers et guéridon orné de victuailles Haut. : 85 ; larg. : 66 cm Auction 02/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne Nature morte aux fruits et à la bouteille Huile sur toile Haut. : 60 ; Larg. : 73 c Auction 02/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne Vase balustre bleu fleuri de roses Haut. : 52 ; Larg. : 40 cm (Petits accidents) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>