MOREAU : Principes de morales, 1777, 20 vol. (il manque le vol. 21), in-8° reliure plein veau brun clair. ON JOINT : Histoire. Collection universelle des mémoires particuliers relatifs à l'histoire de France. Londres, et Paris, 1785-1790 ; 43 vol. in-8°, veau marbré orné de l'époque. Complet des deux vol. de tables. Il manque les vol. 1 à 15, 36 à 40, 45, 57, 66.

Date: 25/10/2017

Prix (TTC): 552.00 €