Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/09/2019 Prix : 2807.00 € CHINE, début du XXème siècle Vase en porcelaine à glaçure rouge dit " sang de boeuf ", la pans Auction 04/09/2019 Prix : 2041.00 € Paire de coquillages en marbre. Long. 40 cm Auction 04/09/2019 Prix : 1658.00 € Triptyque en bois présentant au centre la Vierge et l'Enfant Jésus couronné avec de part et d'aut Auction 04/09/2019 Prix : 1658.00 € DINET (Etienne). Antar, poèmes héroiques arabes des temps antéislamiques. Paris, Piazza, 1898, in Auction 04/09/2019 Prix : 1403.00 € JUSTINIEN 1er ( 527-565) Solidus or. Constantinople. 4,45g Son buste diadémé de face.R/ Ange debou Auction 04/09/2019 Prix : 1020.00 € Icône "Les Noces de Cana". Russie, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 29 cm ; Larg. : 39 cm Auction 04/09/2019 Prix : 765.00 € CHINE, époque Kangxi (1662_1722) Assiette en porcelaine à fond bleu poudré et décor or, la bordu Auction 04/09/2019 Prix : 553.00 € Service à thé-café en argent uni 950 millièmes à côtes pincées et fonds plats, les prises bou Auction 04/09/2019 Prix : 512.00 € Pièce en or à décor byzantin Poids : 7,72 gr Auction 04/09/2019 Prix : 510.00 € BURTON Richard Francis : Personal Narrative of a pilgrimage to El-medenah and Mecca. London, 1855 - Auction 04/09/2019 Prix : 320.00 € Pièce en argent figurant un homme de profil 16,70 gr Auction 04/09/2019 Prix : 319.00 € Monture d'huilier monogrammée, en argent 950 millièmes, posant sur une base rectangulaire à pieds Auction 04/09/2019 Prix : 114.00 € Plat circulaire en faïence lustrée hispano mauresque. XVIIe ou XVIIIe siècle (usures et accidents Auction 04/09/2019 Prix : 102.00 € Ecole Moderne Cavalier dans la nuit Huile sur panneau, porte une trace d'initiales E.B en bas à dro Auction 04/09/2019 Prix : 38.00 € Proche-Orient et Egypte, Ier millénaire av. J.C. Lot composé d'une perle stylisée et d'un pendent //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>