Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/09/2018 Prix : 2247.00 € Bracelet large et souple en or jaune 750 millièmes, les maillons plats de forme demi-circulaire. Lo Auction 13/09/2018 Prix : 1773.00 € Deux médailles en or jaune sertie de deux pièces de monnaie en or, montées. Poids : 59 g. Auction 13/09/2018 Prix : 1761.00 € Broche pouvant former pendentif, en or jaune 750 millièmes, à décor de bouquet, ornée d'émeraud Auction 13/09/2018 Prix : 1044.00 € Lot : bracelet en or jaune avec pendeloques et petite broche en or jaune. Poids brut : 44 g. Auction 13/09/2018 Prix : 1006.00 € Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, partiellement gravé et orné au centre d'une tu Auction 13/09/2018 Prix : 943.00 € Bracelet articulé en or jaune 375 millièmes, orné de huit motifs rectangulaires asiatiques. Tour Auction 13/09/2018 Prix : 880.00 € École française du XIXe siècle, suiveur de François RUDE (1784-1855) "Tête d'expression" Terre Auction 13/09/2018 Prix : 729.00 € Lot de bijoux métal et débris en or : alliance, pendentifs souvenirs, broche avec corail, chaînes Auction 13/09/2018 Prix : 729.00 € Deux chevalières en or jaune chiffrées. Poids : 27 g. Auction 13/09/2018 Prix : 546.00 € Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaill Auction 13/09/2018 Prix : 402.00 € Bague en or jaune 585 millièmes, ornée d'une émeraude dans un entourage de diamants taillés en r Auction 13/09/2018 Prix : 314.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, le centre à décor de feuillages stylisés. Tour de doigt : 52 ½ Auction 13/09/2018 Prix : 145.00 € Bague chevalière en or 750 millièmes de deux tons, le centre uni. (Intérieur en partie laqué rou Auction 13/09/2018 Prix : 132.00 € CHANEL CREATIONS Paris Robe manches 3/4 en soie (?) bleue, le bas plissé, fermeture au dos par bout Auction 13/09/2018 Prix : 62.00 € Mac FLIPPER Manteau long en cuir marron foncé avec ceinture, deux poches avant, fermeture par bouto Auction 13/09/2018 Prix : 50.00 € WEILL Paris Trench en gabardine de coton beige, col cranté, double boutonnage, manches longues ragl Auction 13/09/2018 Prix : 50.00 € Guy LAROCHE MONTAIGNE Veste longue violette, fermeture croisée par boutons, élément décoratif en Auction 13/09/2018 Prix : 50.00 € Lot de bijoux en argent : bracelets, boucle de ceinture, chaîne et médaille, pendentif. Poids brut Auction 13/09/2018 Prix : 37.00 € Lot de deux bagues en métal avec pierres rouges. Auction 13/09/2018 Prix : 37.00 € Collier de perles de culture, fermoir en argent. Auction 13/09/2018 Prix : 25.00 € LONGWY Terrine couverte et son présentoir en porcelaine, à décor floral bleu, frises de croisillo Auction 13/09/2018 Prix : 22.00 € Louis VUITTON Chemisier en coton bleu ciel. Taille 46. (Bon état) Auction 13/09/2018 Prix : 18.00 € Armand VENTILO Jupe longue noire à décor de fleurs irisées. Taille 42. (Neuve avec étiquette) Auction 13/09/2018 Prix : 15.00 € AGATHA Paris Porte-clés en métal doré en forme de chien, signé. Haut. : 4,5 cm ; Larg. : 5 cm Sa //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>