Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/11/2017 Prix : 2745.00 € HERMÈS Paris Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme ronde partiellemen Auction 10/11/2017 Prix : 1736.00 € HERMÈS Montre-bracelet de dame en or 750 millièmes de deux tons, la montre de forme rectangulaire Auction 10/11/2017 Prix : 1487.00 € Lot en or jaune 750 millièmes, 585 millièmes et métal, comprenant : un bracelet articulé orné d Auction 10/11/2017 Prix : 1487.00 € HERMÈS Paris Coffret à bijoux en box noir, serrure et montant en laiton doré. Il ouvre sur un int Auction 10/11/2017 Prix : 800.00 € HERMÈS Paris Torque en argent 925 millièmes, retenant un anneau suspendu. Signé. Poids : 129,2 g. Auction 10/11/2017 Prix : 640.00 € Chaîne giletière en or jaune 750 millièmes, à décor de torsade décorée de coulants et retenan Auction 10/11/2017 Prix : 616.00 € HERMÈS Paris Bracelet articulé en argent 925 millièmes, les maillons chaîne d'ancre. Signé. Lon Auction 10/11/2017 Prix : 572.00 € HERMÈS Bracelet et bague en argent 925 millièmes, rigides ouverts à décor de mors. Signé. Diam Auction 10/11/2017 Prix : 549.00 € Broche en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, de forme rectangulaire ornée au centre Auction 10/11/2017 Prix : 400.00 € Bague en or jaune 750 millièmes à décor d'enroulement, ornée au centre d'un diamant rond de tail Auction 10/11/2017 Prix : 377.00 € Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor d'agrafes, cadran émaillé bla Auction 10/11/2017 Prix : 366.00 € HERMÈS Bracelet articulé en argent 925 millièmes, les maillons ronds et oblongs gravés de godro Auction 10/11/2017 Prix : 343.00 € Collier de soixante-treize perles de culture choker, le fermoir en or jaune 750 millièmes orné ég Auction 10/11/2017 Prix : 320.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, ornée au centre d'un corail de forme cabochon entre des diamants Auction 10/11/2017 Prix : 286.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, le chaton de forme hexagonale orné de diamants ronds de taille br Auction 10/11/2017 Prix : 228.00 € Bracelet articulé en argent 925 millièmes, les maillons à décor géométrique. Long. : 18,5 cm ; Auction 10/11/2017 Prix : 205.00 € Deux colliers articulés en or jaune 750 millièmes, chacun retenant un motif en pendentif. Poids br Auction 10/11/2017 Prix : 194.00 € Broche feuille en or jaune 750 millièmes partiellement amati. Haut. : 5 cm ; Poids : 8 g. Auction 10/11/2017 Prix : 194.00 € Pendentif médaillon ouvrant en or jaune 750 millièmes gravé, de forme rectangulaire, renfermant u Auction 10/11/2017 Prix : 183.00 € Lot comprenant : - une bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme hexagonale orné de diama Auction 10/11/2017 Prix : 183.00 € Bague en or jaune 750 millièmes gravé à décor de godrons. Tour de doigt : 55 ; Poids brut : 7,1 Auction 10/11/2017 Prix : 183.00 € Deux broches barrettes en or jaune 750 millièmes, chacune ornée de diamants taillés en rose et pi Auction 10/11/2017 Prix : 171.00 € Lot de bijoux en métal et argent 925 millièmes, comprenant : une bague ornée d'un camée, quatre Auction 10/11/2017 Prix : 150.00 € Lanterne de style Louis XVI à trois bras de lumière. (Verres). Haut. : 78 cm ; Diam. : environ 37 Auction 10/11/2017 Prix : 148.00 € Montre-bracelet de dame, en métal et or jaune 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cad Auction 10/11/2017 Prix : 114.00 € HERMÈS Bracelet souple en cordonnet de cuir, le fermoir en argent 925 millièmes figurant un croch Auction 10/11/2017 Prix : 91.00 € HERMÈS Paris Boîte ronde en métal, le couvercle gravé à décor rayonnant. Signée. Diam. : 4 cm Auction 10/11/2017 Prix : 34.00 € CARTIER Paris Briquet en métal brossé, de forme rectangulaire, le fermoir décoré de trois anneau //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>