Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/01/2022 Prix : 4864.00 € Attribué à MARILHAT Prosper (1811-1847) Jeunes femmes éplorées Toile, porte une signature en bas Auction 27/01/2022 Prix : 4608.00 € HENNEQUIN Philippe-Auguste (Lyon 1762 - Leuze-en-Hainaut 1833) Paysage de rochers avec un philosophe Auction 27/01/2022 Prix : 3840.00 € Coffre de mariage, dit cassone, en noyer mouluré et sculpté à décor de frise d'entrelacs et godr Auction 27/01/2022 Prix : 3200.00 € Attribué à MARILHAT Prosper (1811- 1847) Vue du Bosphore Toile, porte une signature en bas à gauc Auction 27/01/2022 Prix : 1920.00 € Deux carreaux de bordure, Asie centrale timouride, XVe siècle De format rectangulaire, en céramiqu Auction 27/01/2022 Prix : 1792.00 € Chine, dynastie Liao (907-1125) Deux coupes en grès émaillé Sancai, la première circulaire lobé Auction 27/01/2022 Prix : 1664.00 € Chine, dynastie Han (206 av. J.C.- 220 ap. J.C.) Vase cocon en terre cuite grise, à décor de volut Auction 27/01/2022 Prix : 1536.00 € Mosaïque de forme circulaire représentant, dans une bordure, le dieu Apollon coiffé d'une couronn Auction 27/01/2022 Prix : 1036.00 € Bourse en or jaune Poids : 24.90 gr Auction 27/01/2022 Prix : 1024.00 € Louis VIDAL (1754 ?- après 1805?) Bouquet de fleurs avec des insectes Gouache, signée et datée en Auction 27/01/2022 Prix : 896.00 € Chine, dynastie Yuan, XIVe siècle Grande jarre en grès émaillé Cizhou, le corps ovoïde surmontà Auction 27/01/2022 Prix : 896.00 € Chine, dynastie Song, XIe-XIIe siècle Trois coupes en porcelaine Qingbai, dont une à décor moulé Auction 27/01/2022 Prix : 863.00 € Chine, dynastie Han (206 av. J.C.- 220 ap. J.C.) Deux statuettes de guerriers et un cavalier en terr Auction 27/01/2022 Prix : 832.00 € CHEMLA Moïse (1897-1978), Jarre dans le style d'Iznik, dédicacée, située à Tunis, signée « Mo Auction 27/01/2022 Prix : 768.00 € Ensemble de quatorze verreries, Turquie, Beykoz, XIXe siècle Une verseuse à bec courbe, une boute Auction 27/01/2022 Prix : 704.00 € Chine, dynastie Ming (1368-1644) Six porteurs et un palanquin en grès émaillé vert et brun, les p Auction 27/01/2022 Prix : 555.00 € Stèle funéraire, probablement Empire ottoman, XVIIIe siècle Plaque rectangulaire de schiste gris Auction 27/01/2022 Prix : 493.00 € Chine, dynastie Han (618-907) Statue de dame de cour dit « fat lady » en terre cuite orangée, rep Auction 27/01/2022 Prix : 448.00 € Paire de carreaux à décor de mandorle, Égypte ottomane, XVIIe - XVIIIe siècle De format carré, Auction 27/01/2022 Prix : 448.00 € Chine, dynastie Tang (618-907) Statuette de personnage en grès émaillé beige et cavalier en terre Auction 27/01/2022 Prix : 448.00 € Chine, dynastie Ming, XVIe siècle Table à offrandes en terre cuite émaillée vert et jaune, la ta Auction 27/01/2022 Prix : 384.00 € Chine, dynastie Tang (618-907) Chariot tiré par un buffle en terre cuite Haut. du buffle : 19,5 cm Auction 27/01/2022 Prix : 320.00 € Chine, dynastie Han (206 av. J.C.- 220 ap. J.C.) Chariot tiré par un buffle en terre cuite Larg. : Auction 27/01/2022 Prix : 256.00 € Chine, début du XXe siècle Vase en porcelaine sang de boeuf, balustre, recouvert d'une belle glaç Auction 27/01/2022 Prix : 230.00 € École française du XIXe siècle Entablement avec fleurs et fruits Aquarelle gouachée Haut. : 23 ; Auction 27/01/2022 Prix : 192.00 € Petit plat hispano-mauresque à décor d'oiseau, Espagne, Manisès, XVIIIe siècle En céramique à Auction 27/01/2022 Prix : 192.00 € Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle Cavalier en grès émaillé vert et jaune, représenté assis su Auction 27/01/2022 Prix : 128.00 € Deux vases balustres à décor bleu et blanc, Iran qâjâr, XIXe siècle De forme balustre, l'un à Auction 27/01/2022 Prix : 123.00 € Chine, dans le style des Han Statue de joueur de Qin en terre cuite, représenté assis, vêtu d'une Auction 27/01/2022 Prix : 12.00 € Cadre en bois et pâte dorés de style Louis XV Dimensions à la vue: 53.5 x 45. Dimensions à la fe //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>