Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/01/2020 Prix : 3198.00 € Gourmette en or jaune 18 k Poids : 95,71 gr Auction 17/01/2020 Prix : 2335.00 € Monnaie en or 50 pesos Auction 17/01/2020 Prix : 1217.00 € Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, la montre de forme tonneau, cadran émaillé gris Auction 17/01/2020 Prix : 1107.00 € Une montre gousset en or jaune poids brut 80 gr Auction 17/01/2020 Prix : 1107.00 € Bracelet souple en or jaune 18 k Poids : 33 gr. Auction 17/01/2020 Prix : 1045.00 € Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadran émaillé blanc Auction 17/01/2020 Prix : 1020.00 € Sautoir en or jaune 750 millièmes, les maillons tressés et décoré d'un coulant rond en or gravé Auction 17/01/2020 Prix : 996.00 € Un lot de débris d'or 18 k Poids : 30 gr Auction 17/01/2020 Prix : 832.00 € CARTIER Une montre bracelet de dame en acier Auction 17/01/2020 Prix : 774.00 € Une montre bracelet de dame, le boitier en or jaune, poids brut 14 gr ON JOINT une montre gousset en Auction 17/01/2020 Prix : 765.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes gravée de godrons, le centre orné de de Auction 17/01/2020 Prix : 765.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes à décor de torsade en chute. Longueur : 45 cm Poids b Auction 17/01/2020 Prix : 762.00 € Chevalière en or jaune 18 k Poids : 23,04 gr Auction 17/01/2020 Prix : 665.00 € BREITLING montre bracelet d'homme Auction 17/01/2020 Prix : 612.00 € Un lot de quatre bagues, pendentifs, croix En or jaune 18 k Poids brut : 16,8 gr On y joint une b Auction 17/01/2020 Prix : 548.00 € LONGINES Montre bracelet d'homme, la montre de forme ronde en or jaune 750 millièmes, cadran émail Auction 17/01/2020 Prix : 541.00 € Porte clefs en or jaune 18 k orné d'une pièce de 20 FF or Poids : 15,14 gr Auction 17/01/2020 Prix : 535.00 € Face à main pliant en or jaune 750 millièmes et métal, le manche orné de diamants taillés en ro Auction 17/01/2020 Prix : 510.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor d'enroulement orné Auction 17/01/2020 Prix : 510.00 € Broche en or jaune 750 millièmes gravé à décor de feuillages, ornée au centre d'une perle de cu Auction 17/01/2020 Prix : 479.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant un pendentif, une médaille en or 750 millièm Auction 17/01/2020 Prix : 455.00 € Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une pièce en or de vingt francs. Tour de doigt Auction 17/01/2020 Prix : 433.00 € Bague en or jaune 750 millièmes figurant un serpent enroulé, la tête ornée d'un diamant coussin Auction 17/01/2020 Prix : 395.00 € Broche en métal retenant un pendentif deux pompons en or jaune 750 millièmes. (Transformation et a Auction 17/01/2020 Prix : 395.00 € Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un camée cornaline figurant une tête de profil Auction 17/01/2020 Prix : 382.00 € Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes à décor de fil d'or chacune ornée d'un dia Auction 17/01/2020 Prix : 382.00 € Bague "boule" en or jaune 585 millièmes, le centre orné de petites pierres rouges. (Egrisures et m Auction 17/01/2020 Prix : 293.00 € Une montre bracelet d'homme TAG HEUR Auction 17/01/2020 Prix : 280.00 € Lot de trois pendentifs en or jaune 18 k Poids brut : 7,56 gr On y joint un pendentif porte souveni Auction 17/01/2020 Prix : 258.00 € Deux bagues en or jaune 18 k serties de pierres de couleurs Poids brut : 8,85 gr Auction 17/01/2020 Prix : 256.00 € Une montre bracelet d'homme BAUME et MERCIER 'Hampton' auto, No 2684046 Auction 17/01/2020 Prix : 233.00 € Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres roma Auction 17/01/2020 Prix : 209.00 € Chevalière en or jaune 18 k Poids : 6,2 gr Auction 17/01/2020 Prix : 202.00 € Broche en or jaune 18 k sertie d'une pierre violette (transformations) Poids brut : 6,41 gr. Auction 17/01/2020 Prix : 127.00 € Un lot de tabatière et briquets Auction 17/01/2020 Prix : 110.00 € Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré, le centre à décor d'étoile or Auction 17/01/2020 Prix : 104.00 € Paire de boutons de manchette en or jaune 750 millièmes, les extrémités de forme ronde gravé. Po Auction 17/01/2020 Prix : 76.00 € Lot d'appareils photos Auction 17/01/2020 Prix : 63.00 € Lot de deux montre bracelet d'homme LIP Auction 17/01/2020 Prix : 61.00 € Epingle en or jaune 750 millièmes, l'extrémité figurant une grappe ornée de pierres ornementales Auction 17/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de bijoux fantaisie Auction 17/01/2020 Prix : 44.00 € Deux pièces 10 FF argent et deux pièces de 50 FF argent Auction 17/01/2020 Prix : 12.00 € Lot de quatre montre bracelet LIP Auction 17/01/2020 Prix : 6.00 € Un groupe 'couple' en porcleaine polyvhrome en porcleaine allemande, accidents //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>