Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/01/2019 Prix : 1046.00 € Tapis Caucasien, à trois médaillons croix, (chaîne, trame et velours en laine), vers 1930-1940. 1 Auction 09/01/2019 Prix : 893.00 € Partie de service à thé et café en argent, à côtes pincées et moulures de godrons, comprenant Auction 09/01/2019 Prix : 829.00 € WELDEN HAWKINS Louis (1849-1910) "Paysanne sur le chemin" Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. Auction 09/01/2019 Prix : 574.00 € Travail régional du XVIIIe siècle "Saint Évêque" Sculpture en fort relief en bois, dos plat. Hau Auction 09/01/2019 Prix : 510.00 € Tapis MENAS, (chaîne, trame et velours en laine), Turquie, vers 1920. 110 x 160 cm (Usures, lisièr Auction 09/01/2019 Prix : 510.00 € Nord de la France du XVe siècle "Saint personnage" Statuette sculptée en applique en bois ancienne Auction 09/01/2019 Prix : 382.00 € Tapis, (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1930-1940. 111 x 170 cm. (Usu Auction 09/01/2019 Prix : 229.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux carlins d Auction 09/01/2019 Prix : 191.00 € Saucière tripode à anse en argent uni. Londres, 1938. Haut. : 13 cm ; Long. : 19,8 cm ; Poids : 30 Auction 09/01/2019 Prix : 140.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux dalmatiens Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € Tapis à fond rouge, Turquie, vers 1930-1940. 87 x 127 cm. (Usures) Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € Tapis CHIRAZ, à trois médaillons, (chaîne, trame et velours en laine), Sud-Ouest de la Perse, ver Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € Pied de lampe en métal patiné représentant deux femmes à l'étrusque Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € ATLAS. SALT (Henry) : Voyage en Abyssinie entrepris par ordre du gouvernement britannique, ex. dans Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux caniches d Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux lévriers Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Soliflore en porcelaine polychrome, à décor de deux lévriers "Apollon e Auction 09/01/2019 Prix : 127.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux épagneuls Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € Lot de six décanteurs en cristal taillé Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant des Saint-Berna Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux lévriers Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant un couple de ca Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux épagneuls Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de ficgurines en porcelaine polychrome, représentant deux épagneul Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines polychrome représentant, deux épagneuls fauves et leu Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de soliflores en porcelaine polychrome, représentant des lévriers Auction 09/01/2019 Prix : 114.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de lfigurines en porcelaine polychrome, représentant deux lévriers Auction 09/01/2019 Prix : 102.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de soliflores en porcelaine polychrome, représentant deux mastiff c Auction 09/01/2019 Prix : 89.00 € MANETTE Lot de couverts et couteaux divers dont ERCUIS, plateaux, salerons, dessous de bouteilles, p Auction 09/01/2019 Prix : 76.00 € Tapis Kurde, (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930. 205 x Auction 09/01/2019 Prix : 76.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Deux groupes en porcelaine polychrome, à décor cynégétiques formant v Auction 09/01/2019 Prix : 76.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Soliflore en porcelaine polychrome, représentant un chien "Foxhound" sur Auction 09/01/2019 Prix : 76.00 € Partie de service à barbotine à décor floral Auction 09/01/2019 Prix : 63.00 € Tapis, (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950. 108 x 200 cm Auction 09/01/2019 Prix : 63.00 € Timbale droite en argent uni. Haut. : 8,8 cm ; Poids : 64 g. (Bosses) Auction 09/01/2019 Prix : 63.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Deux figurines en porcelaine polychrome, représentant des chiens sur un t Auction 09/01/2019 Prix : 53.00 € Saupoudreuse en cristal, la monture en argent. Haut. : 16,5 cm ; Poids brut : 183 g ON JOINT : - un Auction 09/01/2019 Prix : 53.00 € CHRISTOFLE Paire de légumiers en métal argenté à deux anses forme coquille. Haut. : 6,5 cm ; Dia Auction 09/01/2019 Prix : 51.00 € Tapis, (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie (Anatolie), vers 1940-1950. 92 x 14 Auction 09/01/2019 Prix : 51.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Figurine en porcelaine polychrome représentant un King Charles tenant un Auction 09/01/2019 Prix : 38.00 € MANETTE Lot de céramiques à décor bleu et blanc Auction 09/01/2019 Prix : 38.00 € MANETTE Lot de dessous de bouteille en verre, coupelles, carafes, saladier en cristal Auction 09/01/2019 Prix : 38.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux caniches a Auction 09/01/2019 Prix : 38.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Groupe en porcelaine polychrome représentant deux enfants entourés d'un Auction 09/01/2019 Prix : 25.00 € Partie de service dans le goût Chinois blanc et bleu en faïence anglaise Manufacture WILLOW Auction 09/01/2019 Prix : 25.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de soliflores en porcelaine polychrome, représentant deux King Char Auction 09/01/2019 Prix : 25.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux pékinois Auction 09/01/2019 Prix : 12.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Soliflore en porcelaine polychrome, représentant une noyée sauvée par Auction 09/01/2019 Prix : 6.00 € Miniature style persane "Scène de cour" encadrée sous verre //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>