Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/05/2017 Prix : 1006.00 € Paire de pieds de lampes cylindriques en métal annelé et plexiglass, reposant sur une base circula Auction 19/05/2017 Prix : 972.00 € CHINE Ensemble comprenant neuf flacons tabatières, un émaillé polychrome sur le biscuit des 18 lu Auction 19/05/2017 Prix : 629.00 € Légumier couvert en argent, à décor rocaille, chiffré, reposant sur quatre pieds griffes. Orfèv Auction 19/05/2017 Prix : 503.00 € RUSSIE - GALITZIN Étui à cigarettes en citronnier décoré sur le couvercle des Armes des Princes Auction 19/05/2017 Prix : 377.00 € INDE. Trois larges colliers. Auction 19/05/2017 Prix : 251.00 € CHINE Deux flacons tabatières rectangulaires en agate à épaules tombantes. Vers 1900. Haut. : 5, Auction 19/05/2017 Prix : 171.00 € CHINE Ensemble comprenant quatre flacons tabatières en verre, deux en overlay rouge, l'un sur fond Auction 19/05/2017 Prix : 100.00 € CHRISTOFLE Boîte à thé en métal argenté, signée. Haut. : 11,5 cm Auction 19/05/2017 Prix : 100.00 € BRAYER Yves (1907-1990) "Saint-Paul-de-Vence" Lithographie, signée en bas à droite, numérotée 7 Auction 19/05/2017 Prix : 100.00 € BRAYER Yves (1907-1990) "Bonifaccio" Lithographie, signée en bas à droite, numérotée 62/125 en Auction 19/05/2017 Prix : 75.00 € Trois colliers et un bec de canard (?) en bronze (partie d'un élément en bronze). Auction 19/05/2017 Prix : 62.00 € METAYET Raoul (XIX-XXe s.) "À la fontaine" Huile sur papier, signée en bas à droite. Haut. : 24 Auction 19/05/2017 Prix : 25.00 € LAPORTE Georges (1926-2000) "Barque échouée sur la côte" Lithographie, signée en bas à droite, Auction 19/05/2017 Prix : 12.00 € BIRMANIE. Trois personnages en bois sculpté polychrome, musiciens (deux baguettes manquantes). Haut //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>