Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/11/2019 Prix : 8676.00 € CHINE. SUN YAT SEN : The International Development of China. Shangai, The Comercial Press, 1920 ; in Auction 13/11/2019 Prix : 4083.00 € ECOLE MODERNE à la manière de Volti Maternité Epreuve en bronze patiné, signée et annotée « à Auction 13/11/2019 Prix : 3828.00 € Fourchette à ragout en argent modèle uniplat monogrammée ID et timbrée d'une armoirie et surmont Auction 13/11/2019 Prix : 3445.00 € LINDSTROM Brengt (1925 - 2008) « Le druid », 1962 Peinture sur toile, signée en bas à droite et Auction 13/11/2019 Prix : 1353.00 € UNIVERSAL Genève Montre-bracelet d'homme en or jaune 750 millièmes, le cadran rond à index bâton Auction 13/11/2019 Prix : 1212.00 € OMEGA Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, le cadran carré à index bâtons. Dim. : Auction 13/11/2019 Prix : 1084.00 € STRIBEZ Huile sur toile 69 x 54 cm Auction 13/11/2019 Prix : 957.00 € GEZA SZOBEL (1905 - 1963) Personnages gothiques Huile sur toile Haut. : 44 cm ; Larg. : 36 cm Auction 13/11/2019 Prix : 638.00 € CHINE, XXème siècle Deux cachets en pierres dures, la surface polie, le dessous gravé d'inscripti Auction 13/11/2019 Prix : 590.00 € LONGINES Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, le cadran rond à index bâtons. Diam. Auction 13/11/2019 Prix : 408.00 € Henri MANGUIN (1874 - 1949) Bateau dans un port Encre Haut. : 31 cm ; Larg. : 26 cm Auction 13/11/2019 Prix : 382.00 € MANUSCRIT. GASSIER (Henri-Paul Deyvaux Gassier, dit H P), 1885- 1951, artiste dessinateur, collabora Auction 13/11/2019 Prix : 357.00 € Henri MANGUIN (1874 - 1949) Vue de port Encre Haut. : 31 cm ; Larg. : 26 cm (rousseurs) Auction 13/11/2019 Prix : 357.00 € JAPON, début du XXème siècle Inro à quatre cases en bois laqué et incrustations de nacre, une f Auction 13/11/2019 Prix : 280.00 € BUSATO Gualtiero (1941) "Etude pour les gémeaux" Bronze à patine dorée. Socle en bois. Haut. : Auction 13/11/2019 Prix : 229.00 € BRULLER (Jean) MANUSCRIT, 1902-1991, écrivain (sous le nom de VERCORS) et artiste illustrateur : be Auction 13/11/2019 Prix : 204.00 € Canon de fête. Fût en bronze à sept anneaux de renforts. Longueur : 40 cm. Calibre : 25 mm. Su Auction 13/11/2019 Prix : 191.00 € Un rafraichissoir en faïence de l'Est à décor polychrome de fleurs de qualité chantournée. XVII Auction 13/11/2019 Prix : 153.00 € Goblet dit "curon" en argent uni, le col fileté, monogrammé "M.L". Sainte Menehoulde (O) vers 1775 Auction 13/11/2019 Prix : 153.00 € CHINE Vase en porcelaine bleue et émaux violets (socle) Haut. : 17 cm ; Larg. : 9 cm Auction 13/11/2019 Prix : 127.00 € Tapis Auction 13/11/2019 Prix : 102.00 € 18 assiettes en porcelaine (accidents) Auction 13/11/2019 Prix : 76.00 € Paire de fauteuils garniture de cuir rouge Auction 13/11/2019 Prix : 51.00 € 2 boites rectangulaires en porcelaine Auction 13/11/2019 Prix : 38.00 € HERVEY DE SAINT-DENIS (marquis de), 1823-1892, sinologue-MANUSCRIT : L. A. S. et datée du 27 Mai (1 Auction 13/11/2019 Prix : 38.00 € 2 petites boites Auction 13/11/2019 Prix : 25.00 € 3 chaises Auction 13/11/2019 Prix : 12.00 € Affiche "Plaza del toros de Palma" datant du 6 mai 1962 (accident) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>