Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/10/2018 Prix : 1509.00 € MAISON ALPHONSE GIROUX Cadre rectangulaire à chevalet en bronze ciselé et doré à décor de rais Auction 12/10/2018 Prix : 1180.00 € MICHELET (Jules) : Histoire de France, 19 vol. et Histoire de la Révolution Française, 9 vol. Nouv Auction 12/10/2018 Prix : 629.00 € ANGLETERRE, Battersea Nécessaire à ouvrages en émail et son intérieur à décor polychrome. Sur Auction 12/10/2018 Prix : 402.00 € PARIS Boîte rectangulaire émaillée à fond blanc rehaussé d'émaux verts et or présentant sur l Auction 12/10/2018 Prix : 377.00 € École anglaise vers 1800-1820 - "Chasseur accoudé à une cage vide et son chien couché" - "Jeune Auction 12/10/2018 Prix : 372.00 € MUSSET (Alfred de) : Oeuvres complètes. Paris, Lemerre, 1876; 11vol. in-12°, demi-maroquin bleu à Auction 12/10/2018 Prix : 357.00 € Boîte en cristal gravé à décor de rinceaux fleuris à légers contours, la monture en vermeil 80 Auction 12/10/2018 Prix : 248.00 € MONTHERLANT (Henry de) : Oeuvres illustrées. Paris, Grasset, 1922-1938 ; 9 vol. in-8°, demi-maroqu Auction 12/10/2018 Prix : 223.00 € MAUROIS (André) : Oeuvres complètes. Paris, Fayard, 1952, 16 vol. in-4°, demi-chagrin rouge, dos Auction 12/10/2018 Prix : 149.00 € FÉNELON - Oeuvres complètes de Fénelon Archevèque de Cambrai. Versailles, Paris, LE BEL et LE CL Auction 12/10/2018 Prix : 149.00 € FRANCE (Anatole) : Pierre Nozière. Paris, Calmann-Lévy 1899. Histoire Comique, Paris, Calmann-Lév Auction 12/10/2018 Prix : 149.00 € SAINT-SIMON (Duc de) : Mémoires Complets et Authentiques sur le siècle de Louis XIV et la Régence Auction 12/10/2018 Prix : 149.00 € FLAUBERT (Gustave) : Oeuvres complètes. Paris, Louis Conard, 1900-1910. 18 vol. in-8°, demi-chagri Auction 12/10/2018 Prix : 149.00 € MAUPASSANT (Guy de) : Oeuvres complètes. Paris, Louis Conard, 1925-1929 ; 28 vol. in-8°, demi-chag Auction 12/10/2018 Prix : 149.00 € MAURIAC (François) : Oeuvres complètes. Bois de Louis JOU. Paris, Fayard, 12 vol. in-4°, demi-rel Auction 12/10/2018 Prix : 51.00 € Petite boîte en vermeil 800 millièmes, à décor de coquilles et volutes feuillagées sur fond ama Auction 12/10/2018 Prix : 25.00 € Châtelaine en argent deuxième titre, ajouré à décor de putto, monogrammée, retenant une chaîn Auction 12/10/2018 Prix : 25.00 € Verre à alcool double en argent 925 millièmes, décoré en repoussé de rinceaux sur fond amati. T //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>