Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/10/2017 Prix : 17612.00 € Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant de taille ancienne de forme coussin, pesant 6,3 Auction 27/10/2017 Prix : 6290.00 € Bernard Buffet (1928-1999) La Porte Saint-Martin ; Le Sacré-Coeur ; L'Arc de Triomphe. Pl. pour Par Auction 27/10/2017 Prix : 1336.00 € Paire de boucles d'oreilles, en or jaune 750 millièmes, chacune ornée d'une ligne de diamants de t Auction 27/10/2017 Prix : 1132.00 € Frans Masereel (1889-1972) Sujets divers : Le Jongleur ; Le Misanthrope ; Hôtel Osterrieth, Anvers Auction 27/10/2017 Prix : 503.00 € Broche en argent 925 millièmes et or jaune 750 millièmes ajouré, à décor d'agrafes de feuillage Auction 27/10/2017 Prix : 195.00 € CHANEL Importante broche en métal doré orné de trois demi cabochons imitation perle, retenant un Auction 27/10/2017 Prix : 188.00 € EPSTEIN Henri (1892-1944) "Quatre femmes à la balustrade" Dessin aux crayons gras, porte le cachet Auction 27/10/2017 Prix : 188.00 € EPSTEIN Henri (1892-1944) "Personnages à la balustrade" Dessin aux crayons gras, porte le cachet de Auction 27/10/2017 Prix : 150.00 € EPSTEIN Henri (1892-1944) "Âne à la carriole" Dessin aux crayons gras, porte le cachet de la signa Auction 27/10/2017 Prix : 25.00 € 2 CAISSES cartons de livres sur la céramique. En manette. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>