Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/05/2021 Prix : 5376.00 € Ecole FRANÇAISE vers 1880 Putti et bélier ; Putti et chien. Paire de toiles d'origine. Haut. : 61 Auction 10/05/2021 Prix : 3840.00 € Ecole GENOISE du XVIIème siècle, entourage VASSALO d'Anton Maria Allégorie de l'été ; Allégor Auction 10/05/2021 Prix : 3840.00 € Ecole italienne du XVIIIème siècle, entourage de Filippo LAURI Apollon et Daphné ; Diane et Endym Auction 10/05/2021 Prix : 1792.00 € Ecole française vers 1770 Entourage de Greuze Portrait d'homme barbu Papier marouflé sur toile Ha Auction 10/05/2021 Prix : 832.00 € CHINE Vase en porcelaine à décor polychrome de pivoines Haut.: 34 cm (fèles) Auction 10/05/2021 Prix : 638.00 € Renne (Rangifer tarandus) (CH) : magnifique tête en cape d'un spécimen avec un trophée de grande Auction 10/05/2021 Prix : 486.00 € Grand Cache pot émaillé à fond rose et décor de fleurs et papillons Chine fin 19e début 20e H Auction 10/05/2021 Prix : 320.00 € Christ Huile sur cuivre Haut. : 22 ; Larg. : 16.5 cm (manques) Auction 10/05/2021 Prix : 230.00 € Ecole de Jean Pillement, Chaumière Pastel et crayon noir, Haut. : 11,5 ; Larg. 18 cm Auction 10/05/2021 Prix : 192.00 € Secrétaire droit en bois de placage marqueté en feuilles dans de larges filets d'encadrement, la p Auction 10/05/2021 Prix : 76.00 € Paire de fauteuils médaillon en cabriolet bois naturel style LXVI H 90 L 58 Un fauteuil modèle pr Auction 10/05/2021 Prix : 64.00 € Armoire de mariage bretonne, pays de Lorient en chêne à décor sculpté et clouté de cuivre datà Auction 10/05/2021 Prix : 32.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : tête naturalisée sur écusson ; en l'état Auction 10/05/2021 Prix : 25.00 € ROCHARD Irénée (1906 1984) Combat de cerfs six cors Groupe en régule sur un socle en marbre sign Auction 10/05/2021 Prix : 25.00 € Renard naturalisé //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>