Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/11/2017 Prix : 37.00 € Deux drageoirs couverts sur piédouche, l'un en cristal taillé à pointes de diamant, l'autre en de Auction 26/02/2018 Prix : 37.00 € Bureau plat en merisier ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € MANETTE peintures. Deux figurant des fleurs et une un paysage. Sept gravures sous verre. Auction 15/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oui, tu as raison ! C'est un vrai temps de cochon !" Dessin en noir à Auction 05/07/2017 Prix : 37.00 € Brûle-parfum tripode en bronze, deux prises représentant des Chimères. Repose sur une base tripod Auction 14/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "J'aime ton nez, j'aime ta bouche, j'aime ta peau, j'aime ton rhume" Des Auction 30/10/2017 Prix : 37.00 € Guéridon en bois doré, dessus marbre, pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise cannée Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Meuble bar en laque, dans le goût chinois, moderne. Haut. : 71 cm ; Larg. : 46 cm ; Prof. : 25 cm Auction 26/01/2018 Prix : 37.00 € DTA (10 p.) : Scout Car 673 (état moyen). Auction 27/09/2018 Prix : 37.00 € Lot comprenant deux présentoirs à pipes : - modèle droit en bois noirci et laiton doré pour hui Auction 21/10/2016 Prix : 37.00 € 12 bouteilles CÔTES DE BOURG - Château Maine la Gaillarde, 1994. Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € 3 TAPIS Auction 26/01/2018 Prix : 37.00 € DTF : Obusier 155, réf. 80 E (8 p.). Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € Un fauteuil à bascule. Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € TAPIS CHINOIS BLEU Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € ROTY Louis-Oscar (1846-1911) Rare médaille commémorative de l'Exposition Universelle de Paris de 1 Auction 26/01/2018 Prix : 37.00 € DTA : (11 p.) Canon HOWITZER - 5-5 Medium Gun 692. ON JOINT : un lot de matériel divers. Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € HERMÈS SPORT Paris Pantalon large en cuir noir, doublé (décousue). Taille 40. (Éraflures) ON JO Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € TAPIS Auction 22/05/2018 Prix : 37.00 € LAMPE À POSER FLAMENCA Fabricant : Qis Design PMMA vert. 3 W LED Haut. : 9,5 cm ; Diam. : 20 cm Mo Auction 12/03/2018 Prix : 37.00 € KENZO Paréo en coton à décor de poissons sur fond rouge, signé. Long. : 154 cm ; Larg. : 108 cm Auction 14/02/2018 Prix : 37.00 € École française du XXe siècle. "Château dans un paysage au cours d'eau". Huile sur panneau, sign Auction 26/03/2018 Prix : 37.00 € DAUM. Deux vases et un cendrier en cristal. Haut. : 4,5 ; 10,7 ; 14,7 cm Auction 24/07/2017 Prix : 37.00 € Inès de LA FRESSANGE JEANS Imperméable 3/4. Taille L. ON JOINT : - Veste noire. - Veste en coton Auction 14/11/2017 Prix : 37.00 € Quatre coupes en cristal espagnol "Mikasa" à décor floral sur les rebords. (Éclats) Auction 12/12/2017 Prix : 37.00 € MANETTE Partie de service de verres en cristal ou verre. Auction 27/02/2018 Prix : 37.00 € "Paysage", vers 1800 Écran à main polygonal en carton recouvert de papier vert. Liseré doré gauf Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € PETITE TÊTE en terre cuite. Équateur, Tumaco. Haut. : 7,5 cm Vendu en l'état Auction 07/11/2017 Prix : 37.00 € 6 bouteilles COTEAUX DU LAYON - Domaine de la Perrotinière 1946. (Différents niveaux) Auction 26/02/2018 Prix : 37.00 € MANETTES de bibelots et céramiques. Auction 07/11/2017 Prix : 37.00 € 6 bouteilles COTEAUX DU LAYON - Domaine de la Perrotinière 1955. Auction 14/02/2014 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "- "A la question" : A qui prédisez-vous le plus brillant avenir ? Rép Auction 07/11/2017 Prix : 37.00 € 6 bouteilles COTEAUX DU LAYON - Domaine de la Perrotinière 1973. (Différents niveaux) Auction 19/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Taper du courrier ! Taper du courrier ! Il n'y a tout de même pas que Auction 09/05/2018 Prix : 37.00 € Lot argent comprenant : - un couvert de service à poisson en argent, à décor de noeud et cartouc Auction 24/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Non ! Faire ses 3 comme des 8 ne compense pas les 8 faits comme des 3 ! Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Bouddha. Cuivre. Birmanie, moderne. Vendu en l'état. Auction 15/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Qu'ils s'arrangent entre eux !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'en Auction 25/04/2018 Prix : 37.00 € Météorite montée en pendentif, provenant de Campol del cielo, 2 cm. Auction 28/06/2017 Prix : 37.00 € Une carafe (manque le bouchon) et une verseuse en cristal, timbrées d'une couronne de marquis et du Auction 09/05/2018 Prix : 37.00 € Paire de cuillers à sauce en argent (poinçon Minerve), par VEYREAT. Poids : 45 g. ON JOINT : une b Auction 15/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Les copains m'ont décerné le prix de bonne comaraderie à l'unanimità Auction 11/05/2015 Prix : 37.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Boléro en tissu gris. Taille 38. Auction 11/03/2014 Prix : 37.00 € LE PRINCE Jean-Baptiste (1734-1781) "La Servante" et "Le Goût", 1769 et 1774 Gravure en manière d Auction 16/06/2016 Prix : 37.00 € D'après Paul MARNY (1829-1914) "Saint-Malo" et "Venise, Le Grand Canal" Deux reproductions sur papi Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € SHEAFFER Quatre stylos bille de la collection Connaisseur, en résine verte, bleu et marbré vert et Auction 24/04/2017 Prix : 37.00 € Artisanat gabonais s'inspirant de l'Art Kota. Paire de statuettes en bronze, les jambes en forme de Auction 18/09/2017 Prix : 37.00 € MANETTE avec sept boîtes de jeux divers. Auction 01/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ne lui tape pas dans le dos ! il a horreur de ça !" Dessin en noir à Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "On ne sait pas ce que ça suppose comme abnégation d'être la femme d' Précédente12 ... 483484485486487488489490491492493 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>