Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/07/2017 Prix : 37.00 € SALVIATI Vase tubulaire en verre jaune et brun fumé. Signé et daté "2000". Haut. : 46,5 cm Auction 20/12/2016 Prix : 37.00 € Petite table à décor de partitions de musique, pieds cambrés. Style Louis XV. Auction 15/09/2017 Prix : 37.00 € DELETTRE "Vase de fleurs jaunes" Huile sur toile, signée et datée 87 en bas à droite. Haut. : 45, Auction 02/03/2018 Prix : 37.00 € HAVILLAND & CIE Paire d'assiettes japonisantes dans le goût de Ferdinand Duvinage. Porcelaine de Li Auction 17/03/2017 Prix : 37.00 € D'après Marie LAURENCIN (1883-1956) "Tête de jeune fille" Cuivre signé dans la planche. Haut. : 2 Auction 06/11/2018 Prix : 37.00 € CHRISTOFLE Six fourchettes à crustacés en métal argenté. Long. : 18,5 cm Dans leur boîte. Auction 17/11/2017 Prix : 37.00 € Étui jambon en cuir brun pour fusil de chasse. Haut. : 73,5 cm Auction 17/10/2018 Prix : 37.00 € 2 MANETTES DONT ASSIETTES ET VERRERIES DIVERS Auction 02/05/2018 Prix : 37.00 € Geai des chênes (Garrulus glandarius) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur branche et écusson a Auction 22/05/2018 Prix : 37.00 € SUSPENSION CORNETTE Fabricant : Tse & Tse Associes Porcelaine mate. 40 W E14 Haut. : 16 cm ; Diam. Auction 30/01/2014 Prix : 37.00 € BOURSOT A. "Cavalier arabe" et "Dragon à cheval". aquarelle et gravure, signées et datées 1914 en Auction 02/10/2017 Prix : 37.00 € Bracelet à maillonsU en argent. (Accidents) Auction 15/09/2017 Prix : 37.00 € CARAMADRE Georges (né en 1937) "Derrière l'église de Houdan" Huile sur toile, signée en bas à g Auction 10/07/2017 Prix : 37.00 € Pierre ponce, Travail iranien. Haut. : 6 cm ; Long. : 11,5 cm ; Larg. : 6,3 cm ON JOINT : une pomme, Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Collier quatre rangs de perles keshi, le fermoir en argent 925 millièmes gravé et orné d'une perl Auction 09/02/2018 Prix : 37.00 € CHRISTOFLE Grand plat ovale en métal argenté. Long. : 71 cm ; Larg. : 44,5 cm (Choc, rayures) Auction 20/12/2016 Prix : 37.00 € Commode en bois fruitier ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs. Style Louis XVI, XIXe siècle. H Auction 23/01/2018 Prix : 37.00 € Fusil de chasse Hammerless, deux coups, calibre 16-65. Canons juxtaposés de 69 cm (piqûres intéri Auction 19/04/2017 Prix : 37.00 € Lot en métal : boîte niellée, timbale Christofle chiffrée, petit plateau rectangulaire. Auction 30/10/2017 Prix : 37.00 € Deux paires d'appliques à deux bras de lumière. ON JOINT : Une applique Auction 03/05/2018 Prix : 37.00 € Merle noir (Turdus merula) (CH) : spécimen femelle présenté en nature morte. Naturalisation eff Auction 30/10/2017 Prix : 37.00 € Paire de flambeaux en bronze doré et fleurs en porcelaine, dans le goût du XVIIIe siècle. Auction 14/09/2011 Prix : 37.00 € "Portrait de femme" Pastel. Haut. : 57 cm ; Larg. : 45,5 cm (Cadre : Haut. : 86 cm ; Larg. : 78,7 cm Auction 23/11/2018 Prix : 37.00 € CHRISTOFLE "Cluny" Couvert à salade en métal argenté. Long. : 25 cm Auction 23/11/2018 Prix : 37.00 € CHRISTOFLE "Albi" Six fourchettes à huîtres en métal argenté. Haut. : 14,5 cm Dans leur boîte, Auction 15/12/2017 Prix : 37.00 € Paire de bougeoirs. Haut. : 28 cm Auction 30/03/2017 Prix : 37.00 € École du XIXe siècle "Barque sur la rive" Pastel, porte un monogramme non identifié en bas à dr Auction 10/04/2017 Prix : 37.00 € Réunion de douze bonnets coiffes, linon, tulle, dentelle, satin et broderie. XIXe siècle. (Usures) Auction 28/05/2018 Prix : 37.00 € MANETTES. Lot de bibelots divers, cache-pot, cuivres, etc. Auction 28/02/2018 Prix : 37.00 € D'après Aldo BARTELLETTI (1898-1976). "Tigre en Furie". Sujet en plâtre peint, signé J.B PARIS et Auction 26/03/2018 Prix : 37.00 € Masque Fang à coque brune. Haut. : 24,5 cm Auction 19/03/2018 Prix : 37.00 € UNGARO Paris Sac siglé polychome sur fond noir, à décor de roses, saxophones et léopard. Haut. : Auction 17/10/2018 Prix : 37.00 € CAISSE DE CUIVRES ET LAMPES Auction 25/05/2018 Prix : 37.00 € Lot de gravures encadrées et diverses pièces encadrées. Auction 29/11/2018 Prix : 37.00 € ERCUIS Paire de salières poivrières en métal argenté de forme boule. Dans leur boîte. ON JOINT Auction 11/07/2018 Prix : 37.00 € MANETTE de cinq pièces encadrées, dont une vue du village d'Ampezzo Carnico. - Portrait d'homme (H Auction 12/04/2017 Prix : 37.00 € DOLCE & GABBANA Top imprimé panthère gansé de bords côtes dorés, encolure ronde à un bouton su Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € FOURNEAU DE PIPE. Terre cuite. Visage humain. Cameroun, Bamileke. Haut. : 28 cm (Divers manques) Ven Auction 03/09/2018 Prix : 37.00 € BAUDELAIRE (Charles) : Les Paradis artificiels. Paris, éditions Jean de Bonnot, 1984 ; in-8°, reli Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Une pendule Lancel. Haut. : 17 cm ; Larg. : 12 cm ; Prof. : 64 cm Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € CAISSE DE LIVRES DIVERS Auction 06/04/2018 Prix : 37.00 € DEUX APPUI-TÊTES du type Il passe-lanière. Bois décor gravé Sidama (requin). Éthiopie Sidamo. H Auction 27/02/2018 Prix : 37.00 € Petit miroir en bois doré à fronton. Haut. : 45,5 cm ; Larg. : 25 cm. (Accidents) Auction 08/12/2016 Prix : 37.00 € "Fantaisie vénitienne" Huile sur isorel, non signée. Haut. : 85 cm ; Long. : 130 cm (Craquelures, Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € BEAUFORT Albert, orfèvre Pelle à fraises arrondie en argent et vermeil à décor rocaille et d'ois Auction 17/10/2018 Prix : 37.00 € MANETTE DE LINGE BRODE Auction 24/10/2017 Prix : 37.00 € Meuble bar d'esprit néogothique. Haut. : 111 cm ; Larg. : 130 cm ; Prof. : 45 cm Auction 25/01/2018 Prix : 37.00 € Suspension design. Auction 14/11/2017 Prix : 37.00 € BERNARDAUD Ensemble à petit déjeuner comprenant : - Vingt sous-tasse, frise grecque argentée. Dia Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € 2 MANETTES Lot de disques vinyles. Précédente12 ... 478479480481482483484485486487488 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>