Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/04/2018 Prix : 1069.00 € Belle dent de requin géant Mégalodon (Carcharodon mégalodon) fossile considéré comme le plus gr Auction 25/04/2018 Prix : 691.00 € Table basse en bois, travail Extrême-Oriental. Auction 25/04/2018 Prix : 629.00 € Bracelet articulé en or 750 millièmes de deux tons, les maillons de forme allongée partiellement Auction 25/04/2018 Prix : 629.00 € Tranche longitudinale d'un septaria mettant en relief la structure interne notamment composée de ca Auction 25/04/2018 Prix : 528.00 € Coquillage géant Syrinx (Syrinx aruanus) (NR), belle pièce décorative, 55 cm. Auction 25/04/2018 Prix : 503.00 € CHINE - Début du XXe siècle Vase double gourde en porcelaine à décor émaillé dit "poudre de th Auction 25/04/2018 Prix : 503.00 € Table console en bois naturel, travail Extrême-Oriental. Haut. : 81 cm ; Larg. : 107 cm Auction 25/04/2018 Prix : 478.00 € Pendentif en or gris 750 millièmes, figurant un coeur ajouré, entièrement pavé de diamants ronds Auction 25/04/2018 Prix : 440.00 € Bloc de Lapis Lazuli, très beau colori bleu électrique, belle pièce de qualité décorative. Haut Auction 25/04/2018 Prix : 408.00 € "Les Lavandières". Huile sur isorel. Haut. : 53,4 cm ; Larg. : 34,8 cm. Porte un numéro "248" sur Auction 25/04/2018 Prix : 377.00 € Étoile de mer Rhinocéros (NR) avec pathologie aberrrante à 4 bras, montée sur socle en bois tour Auction 25/04/2018 Prix : 352.00 € Superbe Ormeau rouge (Haliotis rufescens) (NR) monté sur socle, magnifiques reflets irisés, 26cm a Auction 25/04/2018 Prix : 352.00 € Branche de corail rouge (Corallium rubrum) (NR) montée sur socle, belle pièce, idéal cabinet de c Auction 25/04/2018 Prix : 301.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, à décor de pépite ornée de diamants ronds, rubis et pierres bl Auction 25/04/2018 Prix : 276.00 € Bloc de labradorite avec magnifiques reflets bleu électrique, belle pièce décorative, 7.4 kg. Hau Auction 25/04/2018 Prix : 251.00 € Ammonite Cranosphinctes avec belle coloration blanche, belle manufacture de dégagement du fossile, Auction 25/04/2018 Prix : 251.00 € Beau spécimen de Corail Brownstem Coral (Pocillopora Verrucosa) (II/B), CITES IT/IM/2014/MCE/079, à Auction 25/04/2018 Prix : 226.00 € Ammonite ayant subi un polissage avec belle pyritisation, 17 cm. Auction 25/04/2018 Prix : 201.00 € 1 spécimen de Coléoptère exotique Dynaste (Dynastes hercules) (NR) présenté sous globe (20 cm). Auction 25/04/2018 Prix : 201.00 € 1 spécimen de Coléoptère exotique Goliath (Goliathus goliatus) (NR) présenté sous globe (20 cm) Auction 25/04/2018 Prix : 201.00 € 1 spécimen de Coléoptère exotique Goliath (Goliathus orientalis) (NR) présenté sous globe (20 c Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € Raie spp (P) figurant une chimère dénommée Jenny Haniver, monstre fantasmagorique véhiculé par Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € PONTREMOLI Enrico (1914-1968). "Le Chat". Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 115 cm Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € Ensemble de 3 spécimens d'étoiles de mer dites "caoutchouc" (NR) montées en dégradé sur socle e Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € Étoile de mer (NR) de coloration orange en forme de pâtisson, montée sur socle en bois tourné. H Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € Bel ensemble de 3 Nautiles naturels (Nautilus pompilius) (II/B) présentés en dégradés, montés s Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € Magnifique Nautile naturel (Nautilus pompilius) (II/B) monté sur socle en bois tourné, très bel a Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € Nautile nacré (Nautilus pompilius) (II/B), belle pièce décorative, 20 cm. Pour une sortie de l'UE Auction 25/04/2018 Prix : 188.00 € Un ensemble comprenant : - Une Gorgone rouge (NR) montée sur socle, 36 cm - Deux Eponges corbeille Auction 25/04/2018 Prix : 176.00 € 1 spécimen de Coléoptère exotique (Megasoma actaeon) (NR) présenté sous globe (20 cm). Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € FJ 5HP Citröen Torpedo 1922-1926, réf. 1122. Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € Crâne de crocodile du Nil (Crocodilus niloticus) (II/B) : spécimen sub-adulte né et élevé en ca Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € Etonnante mâchoire de Raie guitare (Rhina ancylostoma) (NR) avec configuration atypique de la denti Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € Pyrite de forme cubique, provenance Espagne, 5 cm. Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € Étoile de mer coussin (Culcita) (Halityle regularis) (NR) montée sur socle en bois, belle pièce d Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € Étoile de mer à corne (Pentaceraster) (NR) de coloration orange montée sur socle en bois tourné, Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € Ormeau avec beaux reflets argentés (Haliotis fulgens) (NR), montés sur socle en bois tourné, idé Auction 25/04/2018 Prix : 150.00 € Ormeau avec beaux reflets or (Haliotis midas) (NR) monté sur socle en bois tourné, idéal décorat Auction 25/04/2018 Prix : 138.00 € Oryx gemsbok (Oryx gazella) (CH) : corne ayant subi un polissage montée sur socle, 82 cm. Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Oryx gemsbok (Oryx gazella) (CH) : corne naturelle montée sur socle, 90 cm. Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Deux spécimens de Poisson coffre dit "poisson vache" Tetrosomus reipublicae (P) de belle dimension Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Rostre d'Espadon (Xiphias spp) (P) : monté sur socle en métal, Haut. : 77 cm Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Mâchoire de requin bouledogue (Carcharhinus leucas) (NR). Haut. : 30 cm ; Larg. 30 cm Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Mâchoire de Requin mako (Isurus oxyrinchus) (NR), idéal cabinet de curiosités. Haut. : 33 cm ; La Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Étoile de mer Rhinocéros à 6 branches (NR) montée sur socle en bois, 23 cm. Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Paire d'Étoiles de mer (Linckia laevigata) (NR) de coloration blanche, montée sur socle en bois, 3 Auction 25/04/2018 Prix : 125.00 € Paire de bergères à oreilles en bois naturel mouluré et sculpté. Style Louis XV. Haut. : 103 cm Auction 25/04/2018 Prix : 100.00 € Lépidoptère Morpho (Morpho didius) (NR) : spécimen présenté sous cadre vitré blanc avec carte Auction 25/04/2018 Prix : 100.00 € Citröen DS GS - SM Auction 25/04/2018 Prix : 100.00 € Lot de différentes espèces d'ammonites en coffret dont certaines avec la nacre irisée. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>