"Paysage", vers 1800 Écran à main polygonal en carton recouvert de papier vert. Liseré doré gaufré en bordure. Au centre, ouverture rectangulaire montrant un lac dans une vallée. Au revers, ouverture avec une gaze permettant le rétro-éclairage de la scène. Les mots "Respectueux", "Tromper" "Lou ( ?)" apparaIssent (papier de restauration ?). Manche en bois tourné, noirci. Carton : 26 x 20 cm Haut. : 40,5 cm (Petites taches, déchirures et petits manques)

Date: 27/02/2018

Prix (TTC): 37.00 €