Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 01/02/2018 Prix : 357.00 € CORBELLINI Luigi (1901-1968)"Place Ravignea" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. : 54 c Auction 01/02/2018 Prix : 226.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Pour qui aime l'odeur de la tête de veau vinaigrette, ça sent bon !" Auction 01/02/2018 Prix : 226.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je tiendrais pour agréable que vous souffrissiez que je vous flanquass Auction 01/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) Sans légende Dessin en noir à l'encre sur papier, signé en bas à dro Auction 01/02/2018 Prix : 125.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Parlez-moi encore une fois sur ce ton là et vous vous retrouvez, aussi Auction 01/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Je me ferais un plaisir de vous prendre la taille, mais je ne sais enco Auction 01/02/2018 Prix : 100.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "AC TT, LN ! CC !" Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur papier Auction 01/02/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et ça ! C'est le percepteur qui me téléphone pour m'annoncer qu'il m Auction 01/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ne lui tape pas dans le dos ! il a horreur de ça !" Dessin en noir à Auction 01/02/2018 Prix : 12.00 € Lot de cinq poupées diverses dont trois en plastique (accidents), une bécassine, une poupée corps //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>