Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/06/2016 Prix : 37.00 € Christian DIOR Carré en soie imprimée du "D" de Dior en abyme blanc rose sur fond vert. 78 x 78 cm Auction 31/05/2017 Prix : 37.00 € CHINE. Paire de porte-pinceaux bitong en bambou à décor sculpté en relief de lettrés sous les ar Auction 09/01/2017 Prix : 37.00 € Ras de cou en métal doré et blanc. Long. : 34,5 cm ; Larg. : 2 cm Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 339 A 441 Solidarité Avec Cuba Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € GANDHARA. Plaque circulaire en pierre sculptée, le revers bombé. Haut. : 11 cm ; Larg. : 13,5 cm Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Bureau plat en placage d'acajou. Style Louis XVI. Très insolé. Auction 26/09/2016 Prix : 37.00 € DAUM Épingle en métal ornée d'une fleur blanche en pâte de verre. Haut. : 8 cm Dans sa boîte. Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 445 ET 446 Comunismo Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + déchirures, tr Auction 23/04/2018 Prix : 37.00 € Table à ouvrages à plateau vide poche en placage d'acajou (accidents) et petite table en bois frui Auction 29/03/2017 Prix : 37.00 € Applique en bois doré à trois bras de lumière. Haut. : 61 cm ; Larg. : 25 cm (Accidents) Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 452 A 454 Mas Revolucion Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUB Auction 30/03/2018 Prix : 37.00 € WARD I William (1766-1826) d'après George MORLAND. "A visit to the boarding school" et "A visit to Auction 02/05/2018 Prix : 37.00 € Fouine (Martes foina) (CH) : spécimen ancien naturalisé en entier sur branche et écusson avec fix Auction 05/09/2018 Prix : 37.00 € NEVERS. Potiche en faïence à décor en camaïeu bleu, montée en lampe. (Accidents) Auction 25/06/2012 Prix : 37.00 € AFRIQUE. Massue en bois sculpté. Long. : environ 38,5 cm Auction 24/01/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Eh bien ! Quoi ? "Camille, Dominique et Claude"? On ne peut plus avoir Auction 11/10/2017 Prix : 37.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : une paire de pattes montées en orfèvrerie. Auction 14/03/2018 Prix : 37.00 € Guéridon tripode en noyer, fût droit, plateau en marbre. XIXe siècle. Haut. : 74 cm ; Diam. : 84 Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Fume-cigare en écume de mer sculptée à motif végétal. Restauré. Tuyau ambrolite. Dans son ét Auction 20/06/2016 Prix : 37.00 € École du XXe siècle, Allan BLACKMOOR "Chasseur et sa meute" Deux huiles sur toile, signées. Haut Auction 23/06/2017 Prix : 37.00 € LOT 461 A 463 En el Ano del Guerrillero Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. Auction 27/06/2017 Prix : 37.00 € LADEUIL Marcelle (1895-?). "Paysage provençal" et "Les Monts de Vaucluse". Deux aquarelles et gouac Auction 13/09/2018 Prix : 37.00 € Lot de deux bagues en métal avec pierres rouges. Auction 09/04/2018 Prix : 37.00 € CHRIST. Bois polychromé. lndo-portugais, XIXe siècle. Haut. : 50 cm (Manque un doigt) Vendu en l Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € Chevalet à crémaillère en bois reposant sur quatre roulettes. Haut. max. : 236 cm ; Larg. : 58 c Auction 13/06/2017 Prix : 37.00 € Lampadaire en bois. Auction 13/09/2018 Prix : 37.00 € Collier de perles de culture, fermoir en argent. Auction 20/01/2015 Prix : 37.00 € Emporio ARMANI Tailleur pantalon noir et vert à décor de chevrons. Veste col V, un bouton. Taille Auction 17/07/2014 Prix : 37.00 € Lézard fouette-queue (Uromastyx spp) (II/B) pré-convention : spécimen ancien naturalisé sans soc Auction 29/10/2018 Prix : 36.00 € Vase triple cornet en argent uni, les cols évasés et mouvementés, la monture à piédouche et enr Auction 04/10/2017 Prix : 36.00 € ÉLUARD (Paul) : Donner à voir. Un volume, édition courante portant un envoi signé de l'écrivain Auction 20/03/2017 Prix : 36.00 € HYBERT (Fabrice) : Richesses. Paris, Éd. L'Art en écrit, 2004 ; in-8°, broché, jaquette verte à Auction 01/09/2020 Prix : 36.00 € Servcie à pastis en verre rose granité et filets or On y joint trois vases en verre granité vert Auction 18/12/2017 Prix : 36.00 € Le Journal de Tintin, l'Hebdoptimiste. Reliures N° 1, 3, 5 à 13. Onze volumes. B.E., complet de no Auction 18/12/2017 Prix : 36.00 € Lot de 15 reliures du Journal de Spirou. Reliures N° 36, 44, 46, 49 à 54, 57, 61, 67, 69, 75 (53 e Auction 10/07/2020 Prix : 36.00 € Petit lot de débris d'or et divers 14,2 Auction 21/07/2020 Prix : 36.00 € TENNIS. PAGEOT-ROUSSEAUX Lucienne (1899-1994) "Tennisman au service" Dessin à l'encre signé en ba Auction 15/06/2020 Prix : 36.00 € Médaille de baptême, en or jaune 18K (750 millièmes). (chocs) P : 1,07 g Auction 12/03/2018 Prix : 35.00 € Parfums Thierry Mugler "Angel" Étoile ressourçable (sous plastique), Étoile Collection Couture ; Auction 11/05/2017 Prix : 35.00 € Lot de cinq sacs à main divers dont une pochette CALVIN KLEIN. Auction 02/10/2017 Prix : 35.00 € Boucle de cape (Haut. : 5,5 cm ; Long. : 12,5 cm) et boucle (Haut. : 4,5 cm) en métal à décor de Auction 18/12/2023 Prix : 35.00 € Lot de deux pièces en argent 5F Lot vendu sur désignation car conservé au coffre à la banque. Auction 29/04/2020 Prix : 35.00 € 11- BICHE DE BÈRE / IL ÉTAIT UNE FOIS 2 COLLIERS FANTAISIE - BICHE DE BÈRE ( 1993/2007 ) Collier Auction 07/09/2016 Prix : 35.00 € STEINLEN Théophile-Alexandre (1859-1923) Ensembles de six estampes signées dans la planche : - "Pe Auction 12/06/2017 Prix : 35.00 € FINI Léonor (1907-1996) "Visages" Lithographie, épreuve d'artiste signée en bas à droite. Haut Auction 10/07/2018 Prix : 34.00 € MANETTE DE BIBELOTS DONT MASQUE AFRICAIN ET BOUGEOIRS ET PIED DE LAMPE Auction 09/07/2018 Prix : 34.00 € Deux tables basses rectangulaires et deux petites tables carrées. Auction 09/07/2018 Prix : 34.00 € Deux pieds de lampes Extrême-Orient. Auction 09/07/2018 Prix : 34.00 € Partie de service de table en porcelaine blanche liseret doré, Limoges. Auction 28/05/2018 Prix : 34.00 € Verrière ovale à deux anses en métal argenté. Long. : 30 cm ON JOINT : deux chauffe-plats et un Précédente12 ... 485486487488489490491492493494495 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>