Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/03/2018 Prix : 37.00 € Cuillère en argent américain. Décor de fleurs et feuillages, le manche monogrammé "Ed.G.". Long. Auction 18/04/2017 Prix : 37.00 € Ensemble de vingt ouvrages : - NEWMAN Harold : Veilleuses - a definitive review of ceramic food and Auction 02/05/2018 Prix : 37.00 € Blaireau d'Europe (Meles meles) (CH) : crâne avec mandibule inférieure. Auction 03/04/2017 Prix : 37.00 € Lot comprenant : un collier en boules de lapis lazuli, un collier en boules de malachite, un bracele Auction 25/05/2018 Prix : 37.00 € Lot de onze pièces encadrées (dessins, gravures etc.). Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € Vingt-deux assiettes à poisson en faïence. Diam. : 24 cm (Ébréchures sur certaines) Auction 17/11/2016 Prix : 37.00 € Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes, sertie d'un camée coquille figurant une Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € 2 CAISSES : Partie de sevice de table en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes. Partie Auction 08/03/2017 Prix : 37.00 € LIP Montre en acier, bracelet en cuir noir (usagé). Auction 26/09/2018 Prix : 37.00 € Seize assiettes en porcelaine blanche, à décor d'arabesques dorées, le bord mouvementé. Diam. : Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € École française du XIXe siècle "L'Adoration des bergers" Lavis, aquarelle et fusain, mis au carre Auction 16/12/2016 Prix : 37.00 € Poupée à tête en porcelaine et corps en bois. Référence sur la tête : UNIS France 301. Haut. : Auction 08/10/2018 Prix : 37.00 € 2 MANETTES Ensemble de parties de service de verres. (Verre et cristal) Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € 2 MANETTES PIERRES DURES ET FAIENCES ET DIVERS Auction 15/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Dis ! tu laisses quand même peu de chlorophylle pour les autres ?" Des Auction 13/04/2017 Prix : 37.00 € Onze soucoupes en porcelaine à bord légèrement contourné, à décor polychrome de scènes galant Auction 17/10/2018 Prix : 37.00 € 117 B/ DEUX PIECES ENCADREES OFRANDE ET DANSEUSES Auction 09/05/2018 Prix : 37.00 € Paire d'appliques en bronze doré et pampilles. Style Louis XV. Haut. : 34 cm Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € MANETTE DE FAIENCES DIVERS Auction 21/03/2017 Prix : 37.00 € Large bracelet manchette en métal doré à décor de quatre pointes. Larg. : 5,5 cm Auction 26/02/2018 Prix : 37.00 € Table ovale en noyer à volets. Haut. : 76 cm ; Long. : 129 cm ; Larg. : 102 cm Auction 27/04/2018 Prix : 37.00 € Huit pièces en Jersey. Auction 21/04/2017 Prix : 37.00 € "Buste de femme" Sujet en biscuit, dans le style Art Nouveau. Haut. : 18 cm Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Petit guéridon tripode, dessus marbre. Haut. : 47 cm ; Diam. : 63 cm ON JOINT : Petit guéridon t Auction 11/05/2017 Prix : 37.00 € Robe du soir kaki avec bandeau plumes kaki et plumetis noir dans le bas. Taille présumée 38-40. Auction 11/05/2017 Prix : 37.00 € VALENTINO Boutique Ensemble jupe portefeuille en coton noir et chemisier en soie noir tacheté écru Auction 26/01/2018 Prix : 37.00 € DTF : AML PANHARD, réf. 814 (10 p.) Auction 25/09/2018 Prix : 37.00 € "Femme nue couchée". Estampe. Auction 26/01/2018 Prix : 37.00 € DTA : Armoured Car, réf. 670 (10 p.) et Field Artillery Tractor, réf. 688 (2 p.). Auction 19/04/2017 Prix : 37.00 € ANONYME Lot comprenant un petit sac du soir noir, fermoir aimanté sous rabat rehaussé de frises de Auction 15/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Eh non ! c'est pas l'idéal. Mais vous avez déjà essayé d'apprendre Auction 14/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Cherche pas ! J'ai fait lavez la voiture hier. Alors, il pleut !" Dessi Auction 09/02/2017 Prix : 37.00 € Kwanin en bronze. Haut. : 17,5 cm Auction 22/06/2017 Prix : 37.00 € Carafe quadrangulaire couverte en cristal à décor d'une frise de pampres gravée sur le corps et l Auction 09/02/2017 Prix : 37.00 € Bouddha en bronze, marque sous la base. Haut. : 12 cm ; Larg. : environ 16,5 cm (Trou sur le côté Auction 27/11/2017 Prix : 37.00 € Deux drageoirs couverts sur piédouche, l'un en cristal taillé à pointes de diamant, l'autre en de Auction 26/02/2018 Prix : 37.00 € Bureau plat en merisier ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € MANETTE peintures. Deux figurant des fleurs et une un paysage. Sept gravures sous verre. Auction 15/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Oui, tu as raison ! C'est un vrai temps de cochon !" Dessin en noir à Auction 05/07/2017 Prix : 37.00 € Brûle-parfum tripode en bronze, deux prises représentant des Chimères. Repose sur une base tripod Auction 14/02/2018 Prix : 37.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "J'aime ton nez, j'aime ta bouche, j'aime ta peau, j'aime ton rhume" Des Auction 30/10/2017 Prix : 37.00 € Guéridon en bois doré, dessus marbre, pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise cannée Auction 18/10/2017 Prix : 37.00 € Meuble bar en laque, dans le goût chinois, moderne. Haut. : 71 cm ; Larg. : 46 cm ; Prof. : 25 cm Auction 26/01/2018 Prix : 37.00 € DTA (10 p.) : Scout Car 673 (état moyen). Auction 27/09/2018 Prix : 37.00 € Lot comprenant deux présentoirs à pipes : - modèle droit en bois noirci et laiton doré pour hui Auction 21/10/2016 Prix : 37.00 € 12 bouteilles CÔTES DE BOURG - Château Maine la Gaillarde, 1994. Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € 3 TAPIS Auction 26/01/2018 Prix : 37.00 € DTF : Obusier 155, réf. 80 E (8 p.). Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € Un fauteuil à bascule. Auction 25/10/2018 Prix : 37.00 € TAPIS CHINOIS BLEU Précédente12 ... 479480481482483484485486487488489 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>