Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 30/10/2017 Prix : 9560.00 € Coffret bombé de forme mouvementée en plaques de porcelaine, à décor de scènes galantes, signé Auction 30/10/2017 Prix : 3648.00 € Garniture de cheminée en bronze doré comprenant une pendule et deux candélabres. Haut. des candé Auction 30/10/2017 Prix : 1635.00 € CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases balustre à col ouvert en porcelaine blanche émaillée Auction 30/10/2017 Prix : 691.00 € Meuble à hauteur d'appui. Chiffonnier simulant un secrétaire, en marqueterie dite Boulle, Époque Auction 30/10/2017 Prix : 465.00 € Miroir ovale en bois doré, époque Napoléon III. Haut. : 103 cm ; Larg. : 100 cm Auction 30/10/2017 Prix : 440.00 € Pare-feu en bronze doré à décor de putti, dans le style Louis XV. Époque Napoléon III. Haut. : Auction 30/10/2017 Prix : 269.00 € VINCI (Leonardo da ) : Trattato della Pittura di Lionardo da Vinci, Nuovamente dato in luce, con la Auction 30/10/2017 Prix : 220.00 € L'ARIOSTE : Orlando Furioso di M. Ludovico Ariosto. Venise A. ZATTA, 1772-1773; 4 vol. in-4°, demi Auction 30/10/2017 Prix : 188.00 € Commode à façade galbée en marqueterie, ouvrant par quatre tirois sur trois rangs, de style Louis Auction 30/10/2017 Prix : 176.00 € Paravent de style Louis XVI à trois feuilles. Haut. : 150 cm ; Larg. des feuilles : 37 et 66 cm Auction 30/10/2017 Prix : 150.00 € L'Enfant Jésus. Travail napolitain. XIXe siècle. (Accidents, notamment aux doigts) Auction 30/10/2017 Prix : 150.00 € Trumeau de cheminée en bois laqué blanc à décor en partie haute d'une scène animée, style Loui Auction 30/10/2017 Prix : 125.00 € Établissements Émile GALLÉ. Grand plat circulaire en céramique à décor d'arabesques à fond bl Auction 30/10/2017 Prix : 100.00 € ROUEN. Fontaine en faïence. (Accidents et restaurations) Auction 30/10/2017 Prix : 88.00 € Deux éléments en boiserie laquée et dorée à décor de cygnes, formant support de tringle à rid Auction 30/10/2017 Prix : 37.00 € Deux paires d'appliques à deux bras de lumière. ON JOINT : Une applique Auction 30/10/2017 Prix : 37.00 € Paire de flambeaux en bronze doré et fleurs en porcelaine, dans le goût du XVIIIe siècle. Auction 30/10/2017 Prix : 37.00 € Guéridon en bois doré, dessus marbre, pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise cannée //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>